Аноним_956• 31 марта 2014

Постная выпечка из ничего

Девочки, помню как-то давали рецепт на постную шоколадную коврижку. Там был мед и изюм, а у меня их нет. Может есть какой рецепт просто с орехами и вареньем или какао? Спасибо!
belnataha• 31 марта 2014
пишите, делаю через день :)

кекс *вишня в шоколаде*
1 стакан жидкого! вишневого варенья (в сезон 400 гр свежей вишни), 100 мл растит масла рафиниров., 2 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао, 2 стакана муки, 1 ч.л. соды гашен в 1 ст.л. уксуса.

Я брала варенье вишневое, из черной смородины, персиковое, абрикосовое. Тесто получается не жидкое. Я пеку в формочке для кекса с выемкой по центру. Теста получается с одной порции не много, форма нужна небольшая.

автор Аноним_956 • 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
пишите, делаю через день :)

кекс *вишня в шоколаде*

Спасибо, побежала делать
alabashta• 31 марта 2014
Ответ дляbelnataha
пишите, делаю через день :)

кекс *вишня в шоколаде*

а можно мне по шаговую инструкцию, можно в личку.
Счастливая Счастливая• 31 марта 2014
Вот я давала рецепт Коврижки Монастырской, если хотите, заходите https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-278765
assa77• 31 марта 2014
ловите еще один: 1-2 банана размять+1 ст сахара+1 ст.ложка лимонного сока.затем + 150гр заварного кофе( пробовала с чаем- тоже пойдет)+250 муки+3 ст л какао+сода( разрыхлитель).Сверху можно кусочки шоколада, он растает и будет жидкий.Мои уплетают на раз,хотя на посту только я)
автор Аноним_956 • 31 марта 2014
Всем спасибо. Чтобы я без вас делала
belnataha• 31 марта 2014
Ответ дляalabashta
отмеряем стаканом варенье, если густое слишком, то полстакана варенья, остальное доливаем водой, это в кастрюлю, туда же растит масло + сахар + какао, взбили недолго миксером, гашеную соду, потом муку. всё :)
Форму смазали, тесто выложили и в духовочку, печётся быстро.

(дублирую в личку)

Аноним_823• 31 марта 2014
подпишусь