Настя Снежок Воля• 31 марта 2014

Девочки, как обстоят дела с мобилизацией?

Чьи мужья уже призваны?Чьи уже вернулись?Повестки еще приносят?Как все проходит?Просветите.Спасибо.
Федорино Горе• 31 марта 2014
Ответ дляПомеха справа
да, возможно...конечно, могу ошибаться..
по Житомирской обл.- вроде, сейчас призыв приостановлен, новых не привозят..
муж как раз в Житомирской области

Федорино Горе• 31 марта 2014
Ответ дляПомеха справа
нет, это всего лишь наблюдения по Житомирской обл. - не более того
а Ваш муж где ? В Бердичеве или Новоград-Волынском?
Помеха справа• 31 марта 2014
Ответ дляФедорино Горе
в Житомире, говорят, чтоб готовились на Херсон
Федорино Горе• 31 марта 2014
Ответ дляПомеха справа
не верьте , моему тоже говорили про Херсон , они даже технику к отправке подготовили, а потом все вернули назад. Но сейчас ходят слухи , что их под Николаев на полигон отправят , надеюсь что обойдется.
Помеха справа• 31 марта 2014
Ответ дляФедорино Горе
спасибо
Удачи всем, с Божьей помощью переживем.
Доброй ночи.
Федорино Горе• 31 марта 2014
Ответ дляПомеха справа
спасибо
Удачи всем, с Божьей помощью переживем.
Доброй ночи.
будем верить в лучшее
автор Настя Снежок Воля • 31 марта 2014
Ответ дляФедорино Горе
будем верить в лучшее
Спасибо девочки.Держимся.
Дедуськина бабуська• 31 марта 2014
Девочки подскажите, нацгвардия это все те кто сейчас мобилизированны???
Федорино Горе• 31 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
я атеистка , но БОЖЕ УПАСИ! Мобилизирует министерство обороны ну грубо говоря наша армия , а в нацгвардию идут

Дедуськина бабуська• 31 марта 2014
спасибо , я так и подозревала , что это те кто сами организовуются , но не была уверенна.
Бойцовская• 01 апреля 2014
девочки, чьи мужья уже мобилизованы, не бросайте эту темку. Пишите у кого как обстоят дела. Ведь вместе легче переживать любые проблемы. Будем поддерживать и знать обстановку! Пусть Бог всем нам поможет в наших просьбах и молитвах....
автор Настя Снежок Воля • 02 апреля 2014
Ответ дляБойцовская
Поддерживаю.Но все как-то отсмеиваются и уходят.А ситуация не из приятных.
Федорино Горе• 02 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
у моего пока все без изменений , сегодня весь день на полигоне проведут . По поводу перевода под Николаем пока молчат
Ответ дляФедорино Горе
Благодарю.Ждем новостей.
Анонимарик• 02 апреля 2014
Новости из Днепра http://polemika.com.ua/news-142410.html
главное видео посмотрите
Федорино Горе• 03 апреля 2014
Девочки, нашла очень хорошего адвоката , она до вечером должна мне сказать , можно ли чем то помочь нашим мужчинам при такой мобилизации
Анонимарик• 03 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
интересно
отпишитесь пожалуйста
Бойцовская• 03 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
согласна с Вами на все 100%
автор Настя Снежок Воля • 03 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Новости имеются?Очень интересно знать...

Бойцовская• 03 апреля 2014
вот наткнулась на комент одного человека:
Во-первых, если даже случайно Вы переговорили по телефону, то нет НИКАКИХ доказательств, что именно лично Вы получили какой-то вызов (?!!). ДОЛЖНА ВРУЧАТЬСЯ ПОВЕСТКА ЛИЧНО В РУКИ (или заказным письмом) ПОД РОСПИСЬ!!! При этом, если в повестке прямо не указано, что нужно явиться для направления в часть (на службу), а просто в соответствии с чем-то или вообще на медосмотр, то даже в случае, если повестка вручена ЛИЧНО!!! Вам по всем правилам, Вам в случае положения/поклания/забивания на повестку грозит админштраф максимум до 119 грн. - Вы не уклоняетесь от службы (УК в данном случае не катит, нет совершения преступления), Вы тупо забиваете на какую-то беседу в военкомате, медкомиссию и т.п. (смотря что написано в повестке. А вот если нет и повестки, то, как в анекдоте, ’нет ручек - нет и варенья’. И вообще, весь этот войдот только потому, что народ у нас в основной своей массе юридически безграмотен и до сих пор ведется даже на телефонные звонки неизвестно кого, расписывается за кого-то и т.п.
Источник: http://polemika.com.ua/news-142410.html
Бойцовская• 03 апреля 2014
http://vk.com/video18080876_168012839?list=eec5606...
Федорино Горе• 03 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Всем вечер добрый хотя не такой уж он и добрый ((( Со слов адвоката вернуть мужа домой можно лишь прикрывшись серьезной причиной ( смерть близкого родственника, серьезное заболевание ребенка\жены\мамы\папы или если он сам серьезно заболеет и т.д. что б не сглазить ). Вся проблема в том , что мой , допустим , в военкомате расписался в журнале о получении повестки , а на самом деле это реестр так называемых добровольцев , но доказать этот обман не реально. Адвокат еще завтра будет искать пути , я отпишусь.
Далее я звонила на горячую линию правительства по поводу частичной мобилизации 0800507309 ( с мобильног бесплатно ) максимум , чем они могут помочь это принять мое заявление и рассмотреть его в течении 30 дней. Потом звонила в генштаб 044-2358231 очень приятный полковник мне посочувствовал и сказал , что должны держать до 45 дней , но могут и до демобилизации , дал еще телефон соцслужбы генштаба 044-4544451 там какая то скотина сказала что это мои проблемы чем кормить детей и платить кредиты и мужиков отпустят только после того, как Турчинов или же президент новоизбранный издадут закон о демобилизации , а когда это случится черт его знает. И последнее звонок в министерство обороны 044-2530471 сказали все тоже только с пафосом что враг у границ , на мой вопрос где именно враг окопался съехали.
ИТОГО: очень велика вероятность , что мужчин через 45 дней не отпустят . В лучшем случае продержат до выборов ( 15 июня - второй тур) и то не факт.
Девочки звоните по этим номерам может больше узнаете.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Второй тур чего? 15 июня?
Федорино Горе• 03 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Второй тур чего? 15 июня?
25 мая выборы , если будут 2 претендента будет второй тур выборов
Федорино Горе• 03 апреля 2014
уже не вспомню по какому из телефонов мне сказали , что и год могут держать
Федорино Горе• 04 апреля 2014

во многих частях такие же пьянки каждый день
автор Настя Снежок Воля • 04 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Скажите,как сегодня обстановка?Новости имеются?
Федорино Горе• 04 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
только что муж сообщил , что завтра из Новоград-Волынского их переводят неизвестно на какой полигон ( предположительно в Ровно или Николаев ). Приезжал полковник так даже он незнает когда их отпустят домой
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как такое может быть чтоб не знали куда везут и когда обратно?Что за издевательство такое над парнями.Я в шоке!!!!
Федорино Горе• 04 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
вот и я в таком же состоянии , надеюсь что на учения везут и не заставят на контракт идти в армию