Аноним_765• 01 апреля 2014
Вы сегодняшний курс валют видели?
Вы сегодняшний курс валют видели? Чем дальше, тем страшнее. Зарплаты в гривне, а цены на продукты в магазине каждый день растут... Уже не говорю об одежде и обуви. А что дальше?
Вчера купила 300г сосисок, 300г сыра, 700г мяса, 5 бананов, сметаны 200г, кофе и хлеб - 120грн. как не бывало и есть особо нечего. А дальше как? На себе еще экономишь, а вот ребенку хочется и сырок, и банан и сметанку...
Бабушка Бетман• 01 апреля 2014
Все чаще слышу слово - федерализация..
Девочки, кто знает, опишите прелесть этой федерализации, что от нее выиграет Украина ?
Аноним_911• 01 апреля 2014
Россия настаивает на нашей федерализации, чтобы потом оказывать большее влияние на юго-восток, ну а потом чтоб как крым захватить.
А насчет цен, лекарства подорожали на 50-80%, а если введут еще ндс на лекарства, так вообще не знаю как лечиться будем. У меня двое маленьких детей, так если заболели около 1 тыс лекарства, а сейчас вообще боюсь подумать
Ксюша-Ксюшенька• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
а чем вы лечите детей на 1000?
просто интересно, и что?
Наивная Хо• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1047
ну так и сыр в среднем 120 грн кг уже
и сардельки я беру по 87 грн кг, но это когда совсем уже не успеваю из-за работы что-то приготовить
Это Вы из какого города, сардельки по 87, у нас максимум50 грн, а твердый сыр стараюсь брать по 60-70 грн???
Бабушка Бетман• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Цитата:
Насчет россии я слышала, что они хотят. Но меня интересуют мнения девочек, которые настаивают на федерализации- по их мнению что выиграет от этого Украина?
never_ending• 01 апреля 2014
120 грн это даже мало за все
у меня и пол года назад на такой список гривен под 150 ушло бы
Неправдиша• 01 апреля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Все чаще слышу слово - федерализация..
по идеи большая будет часть оставаться в регионах и тогда не Будет вот таких майданов,так все средства сейчас идут сначало в Киев а потом уже по регионам назад и получается Огромная Кормушка,за которую у нас дерутся 23 года
БезникаЯ• 01 апреля 2014
Ответ дляAgni_99
а вы смотрю продвинутый майдановкий юзер, чтож вы все на мамских форумах то сидите да еще и под анонимом. Пропогандой заниметесь. Сейчас за это хорошо платят как я понимаю. Поэтому видимо вам не страшно повышение цен.
Здесь есть функция анонима, вот и пользуюсь, ни с кем лично знакомиться не собираюсь
Вы мое отношение к Майдану не знаете, к майданофанатам не отношусь, многим недовольна.
Из-за этой ситуации заморожены счета банка Форум, у меня там нормальная сумма зависла. Но майдан не виню, так как у банка уже почти год плохая репутация, не успела деньги забрать, думала, что до лета протянет.
Так и в курсе доллара и повышении цен задействованы много факторов. И эти факторы начали действовать уже давно. В бюджет этого года при Януковиче закладывалось подорожание доллара, так как на уровне 8 уже держать не могли, много ресурсов на это шло.
Аноним_607• 01 апреля 2014
Ответ дляБезникаЯ
обожаю довод - включить мозг :) А в остальное время как - на автопилоте?)))
В Америке- конфедерация.
Украине нужна децентрализация власти, а не федерализация.
Извините, уже супер пример федерации в России, где на Чечню идут коллосальные растраты, а в Вологодской или Волгоградской области людям жрать нечего. Им федерация помогла?
В Америке- конфедерация.
+1000000000
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
а воздухом то хоть дышите? удивляют такие ничего не едим и экономим
что же вы едите?
какой у вас ограниченный рацион, вы что, питаетесь только мясом и сосисками? кроме этого есть десятки других продуктов
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляМао_Мяо
и детей наверно только манкой кормите, и одеваетесь ’со вторых рук’
я лично такой жизни нехочу!!!
с чего вы это взяли?
одевемся на ин.сайтах - кстати это тоже из-за экономии!
манку кушаем редко...кстати, а причем здесь манка?
какие вы ограниченные люди
одевемся на ин.сайтах - кстати это тоже из-за экономии! манку кушаем редко...кстати, а причем здесь манка?
какие вы ограниченные люди
Коко На Страже• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_638
скоро упадет,успокойтесь!
Это вы про население? Согласна. Скоро от голода падать начнём.
Наивная Хо• 01 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
если бы люди питались здоровым мясом, яйцами молоком, и не добавляли сюда чипсов, кока-колы, и всякого фаст-фуда, все сладкое с Е-ми, то ничего не было. я до 9 лет жила с бабушкой в деревне, только натуральное хоз-во, из конфет иногда леденцы, зато дом. птицы, свинины, кроликов хоть отбавляй. из лекарств подорожник. чая вообще никакого не было. дед с утра выйдет, наломает веток малины, смородины, вот тебе и чай, но с домашним жирнющим маслом да свежеиспеченным хлебом. за 34 года жизни я пила антибиотик один раз в 18 лет. моей, на тот момент 4 летней дочке, за полгода врач выписывала 5!!! раз антибиотики. я не давала ни разу. наши дети сейчас растут ’искусственными’.
Совершенно согласна с Вами, наши родители- выросли в деревне и так же питались, никто не знал антибиотиков, майонезов, кетчупов, и выросли здоровыми, а нам бы дожить хотя бы до их годов, с нынешней екологией.
Пока лежала беременная в больнице на сбережении- много насмотрелась- как будушие молодые мамаши едят в мае помидоры, майонезы, ’крашеную’ колбасу, а потом удивляются почему потом у дитя алергия и всякая гадость,,,
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_629
Ну так мясо, это же не только белок! Ну вы даете! Нет, если детки уже взрослые, лет хотя бы по 15, то еще ладно, но если маленькие? Как же железо и аминокислоты, которые содержаться в телятине, к примеру, и так хорошо усваиваются?
я выше уже писала, что невозможно из мяса получить ЖЕЛЕЗО и таким образом поднять гемоглобин!
В 100г мяса содержится 2,9 мг железа. Из них усваивается в организме 20%.(Из молока грудного доступность железа, кстати, 50-70%). Ребенку же для начала дают не более 20г, к году норма - 50-60г мяса.
Ну вот путем нехитрых вычислений получаем, что в 20г содержится 0,58мг железа, те 20% что усваиваются, это 0.12мг. Это в свою очередь 1,7% от суточной нормы. Вот интересно разве могут они поднять уровень гемоглобина до нормы?
Аноним_970• 01 апреля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
то, что власть Януковича воровала, очевидный факт. Только если человек бюджетник,далек от понимания как и откуда платится ему пенсия, не имеющий знакомых в производстве и торговле, может думать,что осталась бы прежняя власть, то все было бы в шоколаде.
Меня лично коснулась коррупция прежней власти,спасибо майдану, я имею возможность платить не лично в карман и еле сводить концы с концами, а в офиц. казну и более- менее развиваться.
не говорите раньше времени....Много вы развились за месяц?
пока еще НИЧЕГО хорошего не произошла....и как будет,неизвестно....кого выбирать? один краше другого....
Порошенко президент? не смешите....он о нас ’позаботится’....
Коко На Страже• 01 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
Знаете, я эту сказку 23 года назад слышала. Только немножко в другом ключе, а именно: вот перестанет Украина Россию кормить, отделится от СССР и станут все в шоколаде жить. Отделились, теперь, что не устраивает? Шоколад?
Аноним_607• 01 апреля 2014
Цікаво, деякі люди дійсно вважають, що якби не було Майдану то вони жили б краще? Що Майдан особисто в когось гаманець відібрав?
Коко На Страже• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_970
А кого вы предлагаете? Дарта Вейдера?
Ответ дляБезникаЯ
Крым начал ускользать еще в начале февраля,тогда Янукович был у руля. Еще 4 февраля была подана петиция крымских депутатов Путину стать гарантом автономии и о военной поддержке.
в то время была интересная статья- Станет ли Крым разменной картой, тогда написаное в ней казалось на грани фантастики.
а Вы и дальше думайте, что это люди подсуетились...
Люди! Подсуетились. У нас из 350 000 города на площадь вышли 35 000, и врут вам про нас и рпо автоматы и военных. просто спорить никто не хочет с вами. А что до того, что тут все нас предатилеями считают - поверьте - мы дома! И Россия сделала уже столько,сколько Украина за 23 года и не пыталась сделать. Это мнение человека..Просто..не купленного.
Аноним_970• 01 апреля 2014
Ответ дляНаивная Хо
такие сардельки из бумаги,а сыр -называется -сырный продукт-заменитель....
на приготовление 1кг сыра требуется минимум 16 литров молока...вот и посчитайте ,сколько минимум должен стоить НАТУРАЛЬНЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ СЫР
тоже самое и с сардельками.
Аноним_970• 01 апреля 2014
Ответ дляalice_73
поддерживаю!
Аноним_607• 01 апреля 2014
Ответ дляalice_73
А що росія зробила для вас.Бо нам тут не розкажуть.
ТихоЯ• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
а мы не пьем кофе, не едим сосиски, мясо. Получается немного экономнее.
а что же вы едите?
vasilisa2302• 01 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
А кого вы предлагаете? Дарта Вейдера?
в том то и дело....никого...ужасно...
вы кому то доверяете? основные претенденты- уже были у власти не один раз в разных обличьях....ничего хорошего они для Украины не сделали....А сейчас,как никогда нужен честный президент..хоть на выборы не иди...но это ничего не изменит,т к выборы состоятся даже если 3 чел прийдут
Ответ дляАноним_970
поддерживаю!
Ну да... Спасибо. Я давно все хочу сказать это, просто лениво что - то доказывать. какие - то бомбоубежища. путин..уже и воска отводит. А они все = война, война! зачем СМИ это надо? Хочетс в глаза помотреть тем, кто это все с ящика говорит. У нас такого,как сейчас не было никогда. Военных не встречала ни одного. Спокойно. И платят пенсии, и никто к войне не готовится. ну можно же иногда смотреть не только лживые укроСМИ. особенно умиляют беременные,что вырвались из-под бомбежки. знаю,сколько таким актерам платят доморощенным. Правильно сказали- отвлекают от социальных и бытовых проблем Крымом. Враньем. Просто уже не выдержала, написала. Мы спева с девченками читали- думали- люди шутят.Потом сами смеялись со сказок, что придумывают про крым. Войну и автоматы. А сейчас не смешно. Люди верят. Мы в шоке.
Аноним_570• 01 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
а я яйцах холестерина нет? я думала есть. и по-моему холестерин тоже разный бывает, если я не ошибаюсь, зато в красном мясе если антиоксиданты
в яйцах есть холестерин, но он не опасен
Про антиоксиданты в мясе первый раз слышу. Антиоксиданты - в первую очередь витамины А,Е,С и селен. Здесь таблица содержания антиоксидантов в продуктах - на первых местах клюква, черника, слива, а мяса в таблице вообще нет
Ответ дляБезникаЯ
В Америке- конфедерация.
ну не хотите мозгом пользоваться - пользуйтесь гуглом и не говорите таких откровенных глупостей даже анонимно
________________________
Федерация – государственное устройство, при котором страна состоит из самостоятельных субъектов, обладающих определёнными полномочиями. В США и Индии это штаты, в Германии – земли, в Японии – префектуры, в Канаде – провинции и территории. Субъекты федерации могут издавать собственные нормативные правовые акты, проводить референдумы, принимать местные конституции. Система власти страны состоит из двух уровней: региональный (на уровне административной единицы) и верховный (представители всех субъектов).
Конфедерации – это союз суверенных государств, созданный для решения определенных задач, касающихся войны и мира, внешней политики, экологических проблем. Все субъекты данного образования сохраняют суверенитет и независимость. Важнейшее отличие конфедерации – неустойчивость: после решение поставленных задач она либо расформировывается, либо становится федерацией. Союзные органы, как правило, представляют собой лишь совещательные единицы и не обладают реальными полномочиями.
____________________________________
чем на ваш взгляд отличается децентрализация власти от федеративного устройства?
________________________
____________________________________
Ответ дляАноним_607
Поверьте. нам жаль людей. Простых, по которым все это бьет. вся информационная война, что ведут. Зачем Вас пугают? Какая война? если я смотрю интервью в Лавровым по первому каналу..и тут же ради интереса нарезку по ТСН. Мне обидно, и хочется порвать всех за обман. А Россия. Поднимает Севморзавод, который порошенко купил себе, как стоянку для яхт, выделяется новая техника, школы.. полностью обновились, все делается предельно быстро. не говорю уже о пенсиях и зп. Училище сделали кадетским корпусом. С полным пансионом. Вам думаю, что расскажи, а вы все равно скажете -мы все врем. Поверьте’ Никогда я еще так честно не говорила ни о чем. Просто не докажещь.. Жаль. А то,что Украина сказала,что мы оккупация, а деньги перекрыла..и молчит..так тогда признайте,что мы не ваше государство. Нам платит Россия. рубли. Уже 2 месяца, как закрыты доступы даже пенсионарам на приваты.
Аноним_970• 01 апреля 2014
Ответ дляalice_73
я тоже крымчанка! все верно- отвлекают от социальных и бытовых проблем Крымом,Путиным, т к страшнее войны-нет ничего, и на все новые реформы народ почти не обращает внимания...проглотили почти спокойно....
блин, как бы самого страшного не случилось.Как бы этот кредит, ради которого такие события развернули, не растащили по карманам....