Железная тетя• 01 апреля 2014

Девочки, я что-то не понимаю?

Вкратце ситуация такая. Купила себе летние ботиночки. Продавцом заявлено , как кожа. По факту внутри похоже на кожу-сверху какая-то бумага. Я правда перед покупкой спросила только номер карты, и мыслей не было уточнить - не бумага ли там часом. Написала продавцу что ботиночки редкое ге. Мне предложили помочь продать, но на сколько я помню- у нас есть возврат по законам и правилам. Вообщем ситуация не приятная, хотя и сума не велика. Но сам факт.
Рассказница• 01 апреля 2014
если новое-обязаны принять в течение 14 дней.
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
А в объявлении указано - возврат предусмотрен???
Аноним_1044• 01 апреля 2014
если сами сказали - сума невелика - почему ожидали кожу?
скупой платит дважды - есть такая поговорка...
Organic• 01 апреля 2014
По законам - это в магазин! По правилам - если возврат указан в объявлении - да возврат, если продавец помогает продать - пусть помогает. А еще - Вы не знаете цен на кожу?
Organic• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
где? в магазине обязаны, а на сайте нет...
Аноним_1044• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
если там брак, а не просто Я ПЕДУМАЛА

отнесите назад телевизор в Фокстрот или Эльдорадо и пр. и скажите: а я передумала покупать! хочу вернуть.
как вы думаете, что вам скажут?
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Новое.
Рассказница• 01 апреля 2014
Ответ дляOrganic
Обязаны, на интернет-торговлю распространяются такие же правила! Погугльте!
Я Главная• 01 апреля 2014
А что указано в обьявлении? Есть возврат или нет?
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Указано- нет. Но и обман со стороны продавца. В объявлении четко указано ’Качество очень хорошее, материал кожа ’. По факту- пропорционально наоборот.
Аноним_919• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
кто кому обязан ???? вы в магазине покупали ?? нет

покупка с рук - на инет досках - никто никому не обязан

на кидстфе - есть 2 варианта - или человек соглашается - тогда пишет - возврат в течении 14 дней, или пишет указано в обьявлление - я например пишу при этом - возврата нет !

надоело когда покупают - а потом высылают обратное - или как минимум 1 раз одетое - это легко увидеть - по обуви - счесана слегка подошва , а одежда потом пахнет ... или в таком видем запихнуто в пакет, что простите - как из за дницы

так что никто тут вам не обязан в течении 14 дней принимать !
Рассказница• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
если там брак, а не просто Я ПЕДУМАЛА

как вы думаете, что вам скажут?
Если в упаковке, не эксплуатировался,обязаны принять, а то, что они скажут-их личные проблемы! Есть инспекция по защите прав потребителей.
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
за такую же цену купила у другого продавца кожаные мокасины .
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
если там брак, а не просто Я ПЕДУМАЛА

как вы думаете, что вам скажут?
относили телевизор в эльдорадо. Приняли в течении 10 дней исчез проблем отдали деньги.
Рассказница• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_919

Если вы так себя ведете, покупатель может пожаловаться в инспекцию по защите прав потребителей, заплатите штраф, потом будете рассказывать, что никому ничего не должны!я бы еще и в налоговую жалобу написала-пусть проверят, платите ли вы налоги1
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляOrganic
то есть обман- это нормально. Девочки, я сама на протяжении года продавала кроссовки адидас. Один возврат за все время работы- я была уверенна в своем товаре.
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_919

вы уж извините но я их даже не меряла. Все как выслал продавец- не больше и не меньше. Бумажные сапожки- но при этом продавец УКАЗАЛ в объявлении что это КОЖА! Не было написано что это бумага. Обувь ведь не бу, а новая.
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Ага тут все хотят товар за 3 рубля - ОЧЕНЬ качественный и что б продавец еще кучу налогов заплатил!
4мама• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
это распространяется на зарегистрированных ПП и юрлиц. На ’просто девушек’ - нет, ни один закон не распространяется. Это не интернет-торговля, это интернет-доска объявлений. Суть немного иная.
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Автор:
1, Почему Вы пишете под анонимов
2, Приглашайте продавца
3, Делайте фото
4, Давайте ссылку на обьявление

А что Вам тут можно посоветовать?
Да Вам должны сделать возврат - так???
4мама• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
чисто юридически с проданных вчера-сегодня кроссовок по закону я буду подавать годовую декларацию о доходах до 1 апреля 2015 года. Так что не вариант. Другое дело - если это интернет-магазин.
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
извините но у меня нет возможности покупать за 10000 рублей. Каждый смотрит сам на свое финансовое положение.
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Автор:
1, Почему Вы пишете под анонимов
2, Приглашайте продавца
3, Делайте фото
4, Давайте ссылку на обьявление

А что Вам тут можно посоветовать?
Да Вам должны сделать возврат - так???
вот я без анонима.
4мама• 01 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
это уже совсем другой разговор и ’правило 14 дней’ тут совсем ни при чем. Был ОБМАН со стороны продавца - несоответствие товара объявлени. Так что обязан принят возврат и оплатить услуги ТК в обе стороны. Хотя если внутри таки есть кожа - то может бодаться. Так что транспортные расходы делите поровну - Вы тоже лопухнулись не уточнив все вопросы - это ж покупка на КС - Вы что совсем тут новенькая, тут в Советчице столько тем шикарных есть!
milasha_1983• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1044
если там брак, а не просто Я ПЕДУМАЛА

как вы думаете, что вам скажут?
По закону о защите прав потребителей покупатель может и передумать,не понравилось и т. д в течении 14 дней при сохранении упаковки,первоначального товарного вида,продавец обязан вернуть деньги обратно. Продавцом заявлено,что кожа,по факту-не кожа. Перессылка за счет продавца и продавец обязан вернуть деньги!!!
Аноним_794• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Вы не понимаете.У покупателя чек есть?Нет чека!Продавец оформлен как ЧП?Нет!Никаких к ней претензий ни от кого не будет.Люди в реальных магазинах торгуют продуктами,алкоголем,табачными изделиями - и не оформляются ЧПшниками.Ни налоговая,ни ОБЭП к ним не сунется.Покупатель даже не может доказать,что лапти куплены у этого продавца,а не год назад на базаре.
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Это сообщение было адресовано не Вам!
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Автор:
1, Почему Вы пишете под анонимов
2, Приглашайте продавца
3, Делайте фото
4, Давайте ссылку на обьявление

А что Вам тут можно посоветовать?
Да Вам должны сделать возврат - так???
могу добавить скрины объявления .
И девочки, не обижайтесь , но я не попросила оценить мое финансовое положение. Если это так важно, то на данный момент- печальное, но и босиком ходить не очень хотеться .
автор Железная тетя • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_794
перевод денег был? Был. Скрин переписки есть? Есть? Отправка товара осуществлена ? Да. Товар получен? Да. Соответствует описанию? Нет.
Радуга-дуга• 01 апреля 2014
Ответ дляGohva
могу добавить скрины объявления .
Та, я же написала, что сообщение было адресовано не Вам!

Дайте фото того что Вам пришло и ссылку на объявление.