Масяня Я• 01 апреля 2014

Съездили на свою голову к аллергологу.

Всем привет!
Мой сын, ему 4 года страдает атопическим дерматитом с годика. Мы лечились у частного аллерголога на Копыловской три года, а теперь наша участковая врач из-за того, что мы последние три месяца переболели воспалением легких с обструкцией, потом ОРВИ ларингит с обструкцией, сейчас заболел бронхитом с обструкцией, направила нас в аллергоцентр на Ул. Урловской. Поехали (предварительно собрав анализ крови, кардиограмму, анализы и соскоб на глисты)-сделали пробы среди которых у малого на корм для рыб и на кошку выявили аллергию и на основе этих данных нам поставили астму +аллергию 1 степени и обязали стать на учет в нашей поликлинике. Пишу-руки трясуться, у меня паника. Как аста, откуда астма-ведь мы постоянно следим за аллергенами, сидим на диете (ребенок лишний кусок хлеба съесть не может), кто сталкивался с атопическим- тот меня поймет. Я живу в аду, ведь не зря сокращенно атопич. дерматит АД. Не дай Бог никому такое пережить. проветриваю, гуляю, уволилась с работы- слежу за чистотой, едой и т.п. Вот и что мне теперь делать, с чего начинать, бежать становиться на учет, искать другого аллерголога, как оздороавливать и где и за что??? Руки опускаются и голова кругом идет, честно, не могу уже так больше-нервов не хватает, столько денег потрачено на лечение, врачей, уже 4 года, а такой ощущение, что вместо "перерастет" стало еще хуже. Посоветуйте, успокойте или поругайте.
Искренн всем балгодарна и желаю, никогда и никому не болеть. МИРА всем.
Аноним_752• 01 апреля 2014
идите к участковоу, становитесь на учет и лечитесь все будет хорошо, сейчас есит хорошие препараты, а педиатр ваш умничка сразу вас направил к нужному специалисту,,,будьте здоровы

Я такая боевая• 01 апреля 2014
Вам нужно мнения хотя бы 3 врачей, в нашей стране нельзя доверять мнению и диагнозу одного, не паникуйте
Tram ta ra ram• 01 апреля 2014
нам тоже такую фигню написали в итоге не подтвердилось. Я вас понимаю. Забейте и сходите к др. врачу. Не паникуйте раньше времени. Диагноз астма не имеют права ставить вот так вот - при первой встрече с ребенком. Врач должен наблюдать в течении какого то времени за дитём а потом уже ставить диагноз. Нам тоже при первой встрече с аллергологом впаяли астму.
Maryland• 01 апреля 2014
Не переживайте, автор. вы перерастет это, главное продержаться на диете, сначала строгой, потом по 1 продукту в неделю добавлять и смотреть. Но как правило реакция появляется моментально.
Усатая полосатая• 01 апреля 2014
чего вы расстроились? вы выяснили причину всех бед - так действуйте. Корм смените - их мильён сортов. Кошку подарите в хорошие руки. Ребёнок важней. У моего сына астма была. В подростковом возрасте перерос. Не волнуйтесь. Уберёте аллергены - увидите как вашему ребенку станет легче!
Аноним_851• 01 апреля 2014
Я до 6 лет мучилась( вернее, моя мама со мной мучилась) астматическим бронхитом. Кто не знает, это-любой бронхит-невозможность дышать. Потом все резко прекратилось. действительно-переросла.
Я поругаю и успокою и поддержу))) Прекратите ребенка пичкать лекарствами и мучать врачами. Свежий воздух, разумная диета и море-все, что вам нужно. У вас все будет хорошо-вот посмотрите!
Я такая боевая• 01 апреля 2014
http://klumba.ua/club/post-1588/
Аноним_881• 01 апреля 2014
а вы на глисты проверялись, лечили их?
Яна_11• 01 апреля 2014
Извините, сейчас нет к сожалению времени написать нашу историю сыну 5 лет ( с 10 мес страдает ат.дерм. с 1 год и 8 месяцев - астма.) Где мы только не лечились, у кого только не были. Интересно напишите мне в личку, я поведаю историю. Очень понимаю ваше настроение. Но, чесно, не агитирую - из всего, что проходили - пока держит гомеопатия. Гормоны и 50 % не давали улучшения. Ищите гомеопата. Мы были у 5 - из них 2 только помогали, 3- двое не взялись сами, один - не потянула сама. Держитесь, сил вам и терпения.

Maryland• 01 апреля 2014
попробуйте убрать максимально пылесборники. есть антиаллергенные подушки. ковры, мягкие игрушки убрать.
eduard98• 01 апреля 2014
Так аллергия на кошку и корм рыб или и на продукты?
Усатая полосатая• 01 апреля 2014
А диагноз астма нам ставили после тестов всяких - определяли просвет бронхов без физической нагрузки, после нагрузки, после ингалятора.
natata7• 01 апреля 2014
прежде, чем паниковать, посмотрите эту передачу http://video.komarovskiy.net/atopicheskij-dermatit...
Maryland• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
а вы на глисты проверялись, лечили их?
кстати да! они все показатели рушат. даже реакцию манту могут сделать плохой(
Я такая боевая• 01 апреля 2014
про астму https://

Аноним_881• 01 апреля 2014
Ответ дляMaryland
они очень част вызывают аллергию.
Яна_11• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_881
они очень част вызывают аллергию.
Мы с этого и начинали. Лечились он этих гадов в институте Имунологии у профессора, так сказать светила - лечение было 3 месяца. И таки, да вишел червь у моего малютки. Но облегчение не пришло.
Аноним_881• 01 апреля 2014
Ответ дляЯна_11
А давно лечились?
Яна_11• 01 апреля 2014
В 1 и 8 мес. первый приступ, в 1 год и 10 мес начали лечения от глистов.

Яна_11• 01 апреля 2014
Когда про приезду к иммунологу я все поведала, что улучшений нет - тогда и она сказала, ну что ж гормоны. А до этого - кричала - вы что какая астма, только глисты и ничего другого. Но может это у нас так. У нас очень быстро АД перерос в астму.
автор Масяня Я • 01 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
кошек нет, корм сменили. задолбались болеть каждый месяц+и гормоны употреблять. вот что меня пугает. Сил нет уже прыгать кругами над диетами, лекарствами, между врачами и анализами.
Аноним_1090• 01 апреля 2014
Девушка ничего страшного нет!!!! У вас Слава Богу не генетическое заболевание , куда вмешаться невозможно!!! У моего сына заболевание связанное с генетикой и и то у меня нет крайностей!!! Я была с ним в Израиле , Германии - выяснила что и это лечится , в Украине нам сказали идти домой и смирится !!! Но я их победила наших врачей, хотя нам еще лечится , но я вижу свет !!! И вам желаю не задаваться у вас легкое заболевание, нужно найти нормального врача или по скайпу проконсультироваться с Германией например!!! Главное думать , что все будет хорошо и так и будет!!! Не болейте!!!
автор Масяня Я • 01 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
http://klumba.ua/club/post-1588/
Спасибо! Мы там и лечимся уже три года. Убираем аллергены+глисты и т.п. обструкцию там не снимают(. Это я про копыловскую .
автор Масяня Я • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1090
Да у нас тоже генетическое(. Просто страшно, когда ребенок задыхается на глазаХ(. Голова вообще думать отказывается, руки трясуться не знаешь куда бежать.
автор Масяня Я • 02 апреля 2014
Ответ дляnatata7
Мне смешно слышать, что проблема атопического дерматита, это проблема влажности.
natata7• 03 апреля 2014
Вы сами выбрали себе путь и сделали проблему
автор Масяня Я • 03 апреля 2014
Ответ дляnatata7
Это вы о чем?
у меня влажность 50 и температ в доме 20.
natata7• 04 апреля 2014
Я вовсе не хочу вас в чем-то обвинять и поучать. И прошу прощения, если так создалось такое впечатление. Я понимаю вашу ситуацию и отчаяние, т.к. у моей племянницы все аналогично. Просто по моему искреннему убеждению такие проблемы гормонами и аллергологами не убираются. Даже более, лучше будет если вообще забьете на последний диагноз у врача, а будете просто прислушиваться к ребенку и себе. Поменьше медикаментов и тем более антибиотиков. Обрабатывайте ребенку кожу увлажняющим кремом с пантенолом (идеально Бетадином) после каждого мытья. Поменьше стерильности (моющих средств) в доме, но и меньше пылесборников. Если диета особо не помогает, то может стоит её потихоньку снять или расширить список продуктов. Как бы там ни было, ребенку нужно полноценное питание. А главное, терпения вам и положительного настроя.
автор Масяня Я • 07 апреля 2014
Ответ дляnatata7
Спасибушки)))). Я не в обиде. Сама люблю Комаровского). умный дядька.