Аноним• 27 ноября 2012
как вкусно замариновать подчеревок или сало
подскажите проверенный рецепт маринованного не соленого сала
anna_daoud1782• 27 ноября 2012
берёте много луковой шкорлупы,доводите до уипения,кидаете сало,и варите 30-40 минут(можно лаврушки немного добавить ну и посалить) потом достаёте,натираете чесноком можно немного подсолить,даёте ему остыть и в холодильник на часиков 1это для подчерёвка

АсобеннАя• 27 ноября 2012
Советую вкуснятину,за уши не оттянешь:)- берете сало для варки,оно может быть и с прожилками мяса,что сделает его еще вкуснее!!! пррисыпаете солью и черным перчиком,можно для вкуса положить на него размятые зубочки чеснока,затем закладываете в пакет маечка:) плотненько завяываете,и вкладываете в более плотный пакет,завязываете и оставляете на сутки в комнате. После ложите этот сверток в кастрюлю с водой и варите 2часа,с момента закипания. Вытягиваете,складываете кусочки в пакетики и замораживаете. Все!!! Приятного аппетита!... Попробуйте,не пожалеете!!!
Ответ дляnatalochka75
попробую
АсобеннАя• 27 ноября 2012
Ответ дляshapa
попробую
Не пожалеете,главное пакетики хорошо завязать,чтобы вода не просочилась. Все кто пробовал в восторге! Отзыв напишите:)
АсобеннАя• 30 ноября 2012
Да,нет,не обязательно,просто я делаю кусочка 4 сразу,поэтому все ложу в морозилку,каждый в отдельный пакеик,а потом достаю кусочек- съели,потом следующий и так пока ничего не остается:)
Ответ дляnatalochka75
спасибо, ловите благодарочку
уже сделала по вашему рецепту кусочек, завтра буду варить, пахнет на всю кухню. завтра отпишусь о результате
АсобеннАя• 01 декабря 2012
Оно у меня пока маринуется,а потом варится,муж смеется,что в это время лучше из дома уходить,чтобы не съесть полуфабрикат:) Поверьте,не останется равнодушных,после кусочка вашего шедевра!
Ответ дляnatalochka75
сегодня сварила ))) спасибо большое за ваш рецепт, очень понравился, я еще щедро обсыпала сверху пряностями для мяса ))) кусочек съели сразу, остальное поставила в холодильник. лично мне в холодном виде нравится больше, а с борщом так вообще вкуснятина )))
а вот если попробовать так сделать именно мясо с прожилками сала? только я думала варить его час, а потом еще час запечь в духовке? так не пробовали?
АсобеннАя• 02 декабря 2012
Рада,что вам понравилось! Дело в том,что в морозильной камере я его только храню,а кушаем мы его тоже с холодильника:) ням-ням,сама грешу несколькими кусочками:)))) Я сало покупаю с хорошими прожилками мяса(кусочек выходит большая половина сало и четверть мясо,ну как то так). Точно так же сутки мариную и варю,все... выбираю всегда с мясушком! В духовке не делаю это блюдо
Ответ дляnatalochka75
сегодня буду пробывать Ваш рецептик,потом отпишусь:))))
думаю как покрепче завязать пакет))