Подскажите плиз• 02 апреля 2014

Написала заявление на заведующую садом, чтоб не принимали больных детей.

Девочки сегодня повела дочку в сад после длительной болезни, пока переодевались в раздевалки человек 7 больных (это только те которых я застала). Прекрасно понимаю что свою заберу в обед с соплями (ттт шоб не сглазить).
Воспитатель спокойно принимает детей с диким кашлем и соплями, рядом переодевали мальченку так у того в груди так клокочет что я на расстоянии пол метра слышу!

Настроена твердо идти ругаться к заве, написала заявление, буду требовать разбирательства. Не поможет пойду выше.
Кто нибудь писал подобные заявления, был ли толк?
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
Т.е. я получается должна сидел дома с ребёнком, потому что вы не можете? Ох..ре...ни..те...льная логика
такая логика у тех кто водит больных в сад! я уже мильон раз такое говорила. теперь буду действовать!

Засомневаю• 02 апреля 2014
ничего не добъетесь- тема вечная...
Волшебная палочка• 02 апреля 2014
Ага, а сопли у всех аллергические, не смешите меня! В 90 % случаев, если есть сопли, то это и есть вирус? Или у вас другие данные?
Еще меня умиляет когда, люди говорят, что ’у нас просто простуда, а не вирус’. Уважаемые, это одно и тоже!
А по сути-автор,- умничка, сил вам и терпения в таком нелегком деле,у меня не хватает смелости пойти на такой шаг!
Благо, пока есть возможность сидеть постоянно на больничных, хотя на работе уже косяться.
Аноним_1119• 02 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
Живчик-счастливчик• 02 апреля 2014
я с няней одной общлась, тетка раньше работала воспитателем в детском саду, говорит : утро начиналось с приема детей, она, как воспитатель, обязана была всех детей проверить и не допустить в группу сопливых и кашляющих, а потом приходила медсестра детсадовская перепроверяла, еще и температуру меряла и не дай Бог воспитатель кого-то просмотрела с соплями - выговор и штраф.
Но это было 10 лет назад, она уже 10 лет частная няня у детей, мамам которых надоело цеплять болячки в саду :)
Куплю орехи• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
у глав врача я уже побывала. Моя сестра старшая медицинская в нашей поликлинике. Я ей как только вышла из сада позвонила и наябедничала! Обещала помочь в этом плане.
Так у вас карт-бланш практически. Пусть сестренка шепнет врачу про больного ребёнка, а вы к заведующей ’ а где справка?’
Белочкой зови• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
Это да, а вы уверены что мамы вообще ходили в больницу.Зачастую ребенок заболевает, мама покупает примитивный комплект( лазолван, солевой раствор- хотя это в лучшем случаи ) и спокойно водит дальше в сад...А в ответ говорит, что к педиатрам нет смысла идти, опять антибиотики и.т.д..
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Абсолютно все дети когда начинают ходить в садик болеют. Ходить в садик и не болеть - это не реально. Хотите быть здоровыми - сидите дома.
реально! сама ходила в сад и не болела! потому что мед сестра каждое утро всех проверяла и больных отправляла домой вызванивая родителей с работы!
Сам себе Петросян• 02 апреля 2014
Ответ для90x60x90
лежала в больнице с ребенком, разговорилась с одной мамочкой. Она мне рассказала что тоже устала бороться с вечно больными детьми и написала жалобу в санстанцию. Пришли, проверили, оштрафовали. Но я если честно так не смогла бы..
Вы знаете когда допечёт то согласна написать хоть в санстанцию, хоть королю только бы это возымело действие! Я понимаю что работающая мама єто нормально, но почему я должна водить своего ребёнка к сопливым и почти здоровым детям? И почему все уверенны что если я ’сижу дома’ то у меня вагон и маленькая тележка денег что бы лечить своего ребёнка? Ведь никто не думает о ’чужих детях’, все заботятся только о своих, лишь бы маме и папе было удобно! А вот если бы такого отношения не было и все понимали что ’чужих детей нет!’ !!!!!

автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_938
мне тоже приходилось в саду’ порядки наводить’ Если кого сопливого в группу приводили мне с утра звонила воспитательница и просила что бы мы не приходили что есть больные дети. Я обязательно приводила и говорила если мой заболеет то еще буду звонить в Гор отдел образования.Детей сопливых быстро домой отправляли
тоже ценный совет :)
matiola1225• 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Та шо вы говорите? За 7 месяцев в саду, мы отсилы проходили полтора! Болеют, конечно, но не настолько же! Как ни приведу малого - вокруг дети с кашлем мокрющим, и мамы им высмаркивают носы с такими звуками бульканья, что мне дурно становится(((. Может всё же мамам заболевших деток нужно подольше их дома выдерживать...
Куплю орехи• 02 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Не ну если ребёнок пропустил три дня, ей по любому справка нужна
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
наверняка уже шепнула! пойду к 12 забирать дочь и отнесу заяву. не поможет будем воевать до последнего! у мня еще пол года декрета!
Белочкой зови• 02 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
это уже второе, но зачастую такие ’сопливые и кашляющие’ ходят без пропускром месяцами....
Аноним_665• 02 апреля 2014
автор, я Вам сочувствую

проблема стара как мир,
всегда были безответственные мамаши,
которым лишь бы сплавить больного дитя и убежать на работу,
прикрываясь при этом всевозможными причинами

всем пофиг, если честно

пригрозите, что пожалуетесь в следующий раз в районо и сэс,
входящий номер обращения не забудьте взять, у секретая
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_939
это мечты мои несбыточные!
Ежик Хрюха• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_939
Автор как я вас понимаю, к сожалению и в нашем саду такое раньше было
А хотите я вас научу плохому? Приводите дитя в сад видите что есть больные дети, узнаёте телефон Міносвіти по городу или району (где живёте) и туда с утреца звоните излагаете всю ситуацию сад, какая группа что приводят больных детей оставляют лекарства .... и т.д. оставляете свои данные. И о ’чудо’ в сад приезжает комиссия и проводит инспекцию и тех детей что больны в течении часа забирают домой. Да на вас будут смотреть волком но улыбаться не перестанут и о чудо родителям сопливых будут просить не приводить больного ребёнка в сад и требовать справку что ребёнок здоров. И ещё при повторном вашем звонке на такую же ситуацию сад так нагнут что мало не покажется.
Я очень долго боролась с зелёными соплями детей до подбородка и ’остаточным кашлем’, и мне все дружно рассказывали что такое ’иммунитет’ и как его подымать, и что такое ’не садовский ребёнок’ а то что дитё у меня неделю в сад максимум в месяц ходило никого не волновало, ни воспитателя ни медсестру ни, ни заву. Зато сейчас чудо ребёнок ходит 2-3 недели и если я оставляю дома то не с температурой 40, а только насморк. Вот тут пусть закидают меня тапочками если кому то наплевать на своего ребёнка то мне нет!!
Удачи в начинаниях!
поддерживаю. Сама так сделала, и результат не заставил себя ждать. В районном отделе образования быстро реагируют.
Аноним_665• 02 апреля 2014
а мамам кукушкам хочется сказать, имейте совесть, лечите своих чад дома,
пусть они ВАМ дома кашляют, долеченные или не долеченные
matiola1225• 02 апреля 2014
Девочки, а если у меня свекровь работает в областной СЭС, есть ли у меня какие-нибудь шансы на мирное решение вопроса? Я никогда в саду не скандалила...

автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_665
автор, я Вам сочувствую

проблема стара как мир,
всегда были безответственные мамаши,

всем пофиг, если честно

это я все помню. Даже в двух экземплярах накатала! чтоб оба с входящими номерами и с подписью завы. один им один себе.

а вот интересно в течении какого срока должны дать ответ?
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляmatiola1225
у меня всекр СБУшник а сама работаю в экологической инспекции. и зава это знает. мирного выхода нет.
Зава мне улыбается и дефирамбы поет а толку от словесных замечаний нет
Непогодка• 02 апреля 2014
Ответ дляmatiola1225
Мы первый год пошли в садик в сентябре, болели в октябре 2 нед, но вирус принесли с танцев, это точно знаю, второй раз серьезно с бронхитом в декабре -это уже в садике заразились. И все ттт. Мы все лето на даче босиком, в речке купаемся с средины мая. Гуляем после садика в любую погоду минимум 2 часа. И после садика обязательно нос промываю аквамарисом, едим чеснок и очень любим мед. Еще в декабре после болезни пропили месяц витамины и протефлазид. В сдике тоже полно больных дитей, но с просто насморком в марте продержала дома 2 дня плюс выходные и вперед, хотя остаточные сопли еще были, считаю это не поводом не водить в сад.
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
жаль что многие как и вы не считаете это не поводом не ходить в сад.
и одно дело аллергия или просто немного соплей (с которыми вы ребенка дома оставили) а другое сопли ручьем и кашель!
matiola1225• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
Ну вот как с ними бороться?
Аноним_838• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_939
Удачи в начинаниях!
Супер! Вы молодец, я тоже попробую.
Блондинка в Шоколаде• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_939
Удачи в начинаниях!
Я так делала, помогло )))))))))))) Но готовьтесь к тому, что будете врагом номер один!!! Наша воспитательница меня по сей день ненавидит Зато у меня ребенок был здоров.
Аноним_770• 02 апреля 2014
Ответ дляЦыбаФу
глупости. сопли и кашель еще не значат, что ребенок может заразить другого. главное, чтобы в острой фазе и с температурой не водили
во,во! мы аллергики напримиер. лечение длительное, а кашель и водянистые сопли-длятся месяцами.
Блондинка в Шоколаде• 02 апреля 2014
Ответ дляmatiola1225
очень жаль, что мы не привыкли отстаивать свои права...
Аноним_555• 02 апреля 2014
у нас в садике нет даже медсестры. так что принимают всех утром. когда-то даже было такое, что привели девочку, родители ушли, а воспитатель, когда помогала ей раздеваться, поняла, что у ребенка скарлатина (по симптомам). ребенка из сада забрали только вечером. никакого изолятора у нас нет, ребенок просто целый день просидел в спальне (где, разумеется, днем спали дети).
я согласна с тем, что кашель/насморк бывают разными. так же, как и с тем, что приводя ребенка в государственный сад, Вы должны быть готовы к тому, что работающие родители будут водить не совсем здоровых детей. и, увы, там мало что можно требовать и мало что кому можно доказать. например, пока ’комиссии и проверки’ будут ехать или идти в сад, воспитатели уже миллион версий в голове будут иметь. и потом будут смотреть на Вас волком все, кому не лень. правда, увы:(
выход? честно, я его не вижу. пока в садах нет нормальных медсестер (а не участковых из поликлиники, приходящих, которые эти справки сами же и ’катают’), пока воспитатели и РОДИТЕЛИ не будут нести персональную ответственость за это - толку не будет.
для примера: в нашей группе работает одна постоянный воспитатель, вторая приходит на смену иногда (она ведет рисование у деток, работает неполный день). так вот, постоянный воспитатель работает более 30 лет в саду и говорит, что такого неуважения к её профессии, как сейчас никогда не было. её ни во что не ставят и родители, и дети, и заведующая. она, можно сказать, со всех сторон зажата - жаловаться на родителей некуда и некому, половина нигде не работает, когда им звонят, просто не поднимают трубку. на собрания ходят родители 10 из 31 ребенка в группе. зато все отлично знают свои права и чуть что, заявляют ей ’Вы не имеете права’. мне жаль её по-человечески, и я её понимаю - ей не нужны ни нервотрепки, ни выяснения отношений, ни неврозы постоянные. поэтому они и делают смиренно вид, что им все равно - им работать целый день с орущей оравой детей, не всегда управляемой. а дети часто ведут себя под стать родителям - и орут, и не уважают.
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_770
девочки ну хватит о аллергиках. я сама с августа по декабрь как в аду живу, сорные травы меня мучают. Дочка тоже аллергик. И уж слава богу сопли с покашливание от аллергии можно отличить от простудных!