Подскажите плиз• 02 апреля 2014
Написала заявление на заведующую садом, чтоб не принимали больных детей.
Девочки сегодня повела дочку в сад после длительной болезни, пока переодевались в раздевалки человек 7 больных (это только те которых я застала). Прекрасно понимаю что свою заберу в обед с соплями (ттт шоб не сглазить).
Воспитатель спокойно принимает детей с диким кашлем и соплями, рядом переодевали мальченку так у того в груди так клокочет что я на расстоянии пол метра слышу!
Настроена твердо идти ругаться к заве, написала заявление, буду требовать разбирательства. Не поможет пойду выше.
Кто нибудь писал подобные заявления, был ли толк?
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Просто родителям реально не с кем оставить детей, а в связи с огромными сокращениями на работах... Начальство может только и ищет повод сократить мамочку после 2 больничного... И что тогда делать? Оставить больного малыша дома и через месяц не иметь денег его накормить?
Мой уже достаточно взрослый ребенок, когда он посещал сад, я могла себе позволить сидеть на больничном и по 2-3 раза в месяц. Сейчас такого никто не позволит. Увы:(
ну как будто мы в другой стране живем?!!!! как будто только у вас на работе проблемы а мы все шоколадные!!! а мне можно по 10 раз ходить на больничный? у меня есть лекарства чтоб лечить ребенка???? почему у одной на работе проблемы будут и она ведет больного ребенка,а 5 мамочек приведя здоровых детей должны потом идти на больничный и лечить потом своих деток? чеесссслово как будто я в другой стране живу и меня не могут сократить и т.д.!!
No problems• 02 апреля 2014
Девочки, я ребенка (2,9) в сад еще не вожу, но планирую. Так вот он недавно заболел ОРВИ первый раз в жизни. Мы пролечились - неделю - пришли к педиатру - нам сказали что кашель - это остаточное явление, и сопли естественно тоже. Мы можем уже спокойно ходить в сад и на развивалки. Я еще неделю продержала ребенка дома - но кашель еще остался. уже 3 неделю болеем. Педиатр меня послала - сказала не морочить ей голову, ребенок здоров - это все само пройдет, промывайте носик и пейте лазолван.
Вопрос:
Если бы мы были в садике - то 3 недели больничного мне бы никто не дал. И возможности 3 недели дома сидеть за свой счет тоже нету. И держать дома ребенка с остаточным кашлем нет смысла - он уже не заразный. Педиатр нас выписала через неделю.
И как тут быть?
Вопрос:
И как тут быть?
Аноним_555• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
я знаю иммунитет своего ребенка. и если она за 2 года жизни ни разу не болела, не смотря на то что ходит и на развивалки и с детьми гуляет, а в саду может за один день прийти больная. там концентрация болячек выше!
да я же не спорю. просто высказалась. за 2 года она не болела, потому что действительно коллектив был поменьше. в саду это все концентрировано, и каким бы здоровым и крепким не был малыш, все равно болеют дети.
ну, то такое.
я желаю Вам удачи, было бы неплохо услышать, чем Ваша борьба закончится. может, кому-то поможет...
ну, то такое.
Непогодка• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_868
аааачуметь!!! то есть у таких деток мамы с работы не могут отпроситься или на больничный пойти,а мне есть возможность 5 раз в месяц идти на больничный???? логика железная!!! одна не может посидеть дома с ребенком зато из за ее ребенка 5-ро будут лечить своих деток..но это уже их проблемы..вот это нутро нашего народа..получается не нравится много болеть-не водите..а фраза если детка болеет не водите в сад наверное таких как Вы не устраивает?!!
Я не вожу больного ребенка в сад, но если мы пролечились 2 недели, хрипов нет, температуры тоже, но остались небольшие зеленые сопли и кашель по утрам- поведу, ведь вы мне зарплату платить не будете ведь, правда? С температурой не поведу,с бронхитом тоже, но я ведь писала про остаточные явления, после того же боронхита. ребенок может кашлять еще и 2 недели, а если аденоидит, для других детей он не заразен, но зеленые сопли и кашель по утрам будут.
Аноним_689• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_916
Такое впечатление,что мы слушаем друг друга ,но не слышим.Потому что каждый рассмотрел ситуацию относительно себя,а мы должны ее рассмотреть относительно детей и системы здравоохранения и именно к ним идти с заявлениями,предложениями,требованиями...Но пока будет царить корупция,а не закон здесь мы тоже ничего не добьемся.Поэтому мамы у которых есть возможность сидеть дома,сидят дома с детьми или нанимают нянь,а кому нужно зарабатывать на хлеб насущный отдают сопливых детей в сад.И еще меня интересует вопрос,а Вы когда в сад устраивались,ведь выбирали его долго почему не спросили у заведующей принимают ли в сад сопливых детей?Я думаю на тот момент,этот вопрос никого не интересовал,потому как на сегодняшний день есть вопрос поглобальней ЛИШЬ БЫ ВЗЯЛИ!!!
Я вопросом больных детей в первую очередь интересовалась. Заведующая всех уверяла, что ой как нехорошо больных водить, не водите ай-яй-яй! Только по факту всем нас..ать на эту проблему. Да, очередь в наш сад нереальная, но мы туда 3 месяца уже не ходим. Вот думаю, не забрать ли вообще документы. Денег только выкинутых на все взносы, окна, нужды жалко
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Абсолютно все дети когда начинают ходить в садик болеют. Ходить в садик и не болеть - это не реально. Хотите быть здоровыми - сидите дома.
то есть сад для больных детей? здоровые должны дома с нянями сидеть? где такое написано? ребенок в норме болеет 4-6 раз в год.это среднестатистически. мы в сад 4 дня сад-месяц дома. то есть мамаши которым сложно в наше время водят в сад больных детей а я живу и банкнотами обкидываюсь,меня прям на работе просят ну посиди еще на больничном... ух крутяк
Иванка Бур• 02 апреля 2014
ой автор бесполезно. но вдруг!
я ходила жаловаться, толку ноль. пришел врач, посотрел всех деток, мне когда я своего дитенка забирали обьявили что все здоровы.
а я и получаеться слепая и глухая, и не могу отличить кашель начинающийся от остаточного, и сопли уже не у кого не бегут..
пробуйте вдруг чего то добьетесь.
Директриссимо• 02 апреля 2014
Вот меня всегда интересовало, как мамы определяют, когда и от кого заразился их ребенок? Может это ваше дитя ехало в лифте, там были микробы и от он с более сильным иммунитетом, пару дней рассеивает инфекцию, а потом у него поднимается температура, но перед этим дети с более слабым организмом, уже заболели от него. Может на него кто-то чихнул на площадке или в магазине, когда вы туда зашли. Девочки вы понимаете, что инфекция до своего проявления, должна в организме здорового человека пребывать некоторое время и только потом она проявится. Никогда не вожу больного ребенка, есть возможность подстраховки до полного выздоровления. Но и с пониманием отношусь к людям, которые водят больных. Одно дело, когда мать лежит дома на кровати, а больной ребенок в садике, и совершенно другое дело, когда мать завела больного в садик, сердце ее обливается кровью, от незнания как ее дитя в течении дня, но нет возможности сидеть дома с ребенком и некому помочь и вот если она не пойдет на эту работу, то потом ее ребенку даже нечего кушать будет. Я думаю, что если вы автор решили бороться, то пишите в высший суд и депутатам, чтоб матерей с детьми до 7 лет минимум не могли уволить, чтоб справку продлевали до полного выздоровления, а не отсутствие завышенной температуры. Чтоб матерей с маленькими детьми брали на работу, чтоб за больничные им не урезали зп и не грозили увольнением. И вот когда все это утвердят и введут в действия, вы сможете требовать от окружающих не водить больных детей в садик.
Аноним_916• 02 апреля 2014
Ответ дляПроработник
Вы представляете что будет с детьми, если и так приболевших детей поместить всех вместе? Организм и так ослаблен, а тут еще куча других болячек.
Да Вы,что именно поэтому в больницах у нас у всех изолированные палаты.Не говорите ерунды мы не ведем речь,о инфекционо больных детях,речь идет о соплях и кашле и заметте без температуры.Лично у меня нет возможности сидеть месяцами дома,из за того что кому то они не нравятся.Я единственный кормилец в своей семье на работу не пошла-денег нет ни на что,гос-во меня не обеспечивает не больничным не пособиями.Обуйте мою обувь и пройдитесь в ней,а потом осуждайте,поэтому я и предлагаю альтернативы решения проблем для обеих сторон может и они не совершенны,ну так в споре рождается истина.Предлагайте свои варианты,но только не просто облить друг друга грязью,а действительно решить вопрос...
Аноним_916• 02 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо Господи,что хоть кто-то услышал.
Непогодка• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_868
Нет, садик, для здоровых детей. А если ваш ребенок так часто болеет, может дело не только в садике? Может имунитет надо укрепить, с врачем посоветоваться....Мое мнение , если ребенок бодр. у него ничего не болит, нет температуры, хрипов нет, но есть остаточные зеленые сопли (они не заразны) и кашель по утрам то это не повод не водить ребенка в сад. Я про то, что работы и начальники бывают разные, кто-то может и месяц дома сидеть, а для кого-то 1-2 недели потолок.
Ответ дляЦыбаФу
глупости. сопли и кашель еще не значат, что ребенок может заразить другого. главное, чтобы в острой фазе и с температурой не водили
подтверждаю.
Заразится можно начиная с инкубационного периода и заканчивая лихорадочным периодом.
Инкубационный период ОРВИ, как правило, длится от нескольких часов до 2-3 дней и, как правило сопровождается помимо прочих симптомов повышенной температурой.
Другими словами, если ребенок уже не температурит, то он уже не заразен, кроме исключительный случаев.
И еще проще говоря, заражаемся мы от людей по которым почти не видно, что он заболел. Либо же, если есть воспаленные глаза, озноб, повышенная утомляемость и температура - это первые признаки начала болезни, и именно этот период наиболее контактный
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
а вы будете договариваться с моим начальством что я ОПЯТЬ иду на больничный из за ваших зеленых соплей? так уверенно говорите что они не заразные,а я уже на опыте знаю что зеленые сопли у соседа-через день они у нас и не надо рассказывать что садик тренирует иммунитет.он тренирует почки и печень моего ребенка от количества лекарств не более! и если почитать суть садика,то там нигде не прописано что туда водят деток больных для того чтоб у здоровых отрабатывался иммунитет.у садика другие задачи а сопли зеленые это результат недобросовестных родителей.
Ответ дляАноним_868
))) Среднестатистически ребенок болеет 6-12 раз в год. Главное КАК болеет ребенок, с какими осложнениями и как долго восстанавливается. Все это напрямую зависит от иммунитета ребенка.
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
ну конечно в лифте!! конечно по дороге в сад!! никоем образом не ребенок,который сопли по футболке размазывает и чихает ему в лицо что вы!!!! это ворона летела чихнула и мой заболел!!!!
Сам себе Петросян• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_916
При поступлении в сад мне красиво рассказывали какой замечательный сад, какие воспитатели хорошие, как просили не водить больных детей,... А на деле всё это красивые слова, не более. И если бы все родители не молчали а действительно водили в сад только здоровых детей было бы замечательно! Вы же не спросили у меня - а сколько я потратила на лечение ребёнка? вам ведь это не интересно! Почему вы уверенны что я сидя дома не зарабатываю? Да я это не афиширую, но и ведь сидеть на работе за 1200грн., тоже мне не улыбается! И если вам начхать на своего ребёнка почему я должна его жалеть? потому что вам маме тоже нужно работать?
Директриссимо• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_868
Возможно, надо задуматься, что вы делаете не так, что ваш ребенок хватает все болячки. Возможно, надо заняться и отнестись со всей ответственностью к поднятию иммунитета своего ребенка, начать закаливать и тогда у вашего ребенка будет здоровый и сильный организм. Но тут таблеточками не поможешь, надо очень много работать над здоровьем своего ребенка. Девочки будьте терпеливее и относитесь с пониманием, да все тяжело и все мы люди. Не ищите виноватых в сложившийся ситуации, ищите выход со сложившейся ситуации. Болеет ребенок, ищите возможность закаливания и витаминизируйте организм вашего чада.
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
вот чудно то как.вывод что всех кого заражает зеленые детишки это все слабые иммунитеты, а детки которые ходят в сад с соплями это вобще сеятели добра. мой ребенок не болел до сада.когда начали ходить была морально готова к тому что будем болеть..но НЕ СТОЛЬКО ЖЕ!!!! и то что мой ребенок болеет это не его вина а мамаш которые ведут своих крох с соплями по босаножки!!! а иммунитеты у всех деток щас ниже плинтуса сколько бы я его здоровьем не занималась...то есть мне в сад нельзя водить ребенка потому что он для него слишком слаб...нет слов просто..все для людей...
Аноним_715
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_868
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляLydia
девы, я праввильно поняла то есть так как мой ребенок часто из за сопливых детей часто болеет мы не достояны ходить в сад? то есть мои проблемы что такие дети подсадили нам иммунитет по самые небалуйся? а теперь сама решай свои проблемы увольняйся и лечи своего детенка а мы и дальше будем водить сопливых потому что только вы живете в той стране где увольняют,сокращают и т.д.?
Ответ дляАноним_689
Это уже от садика зависит. В нашем садике серьезно относятся к своей работе. Мне всегда говорят, если мой ребенок начал подкашливать, или сопли вместо того, что-бы сходить на нет сильнее пойдут, и в таком же духе.
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
после таких вот деток с соплями я еще должна ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ закаливания!!! ну беспредел просто!!! заражают другие а мне находить возможности:отпрашиваться, оздоравливать,находить деньги(да девочки я тоже в Украине живу и тоже денюшку пытаюсь заработать на лекуарства ребенку), витаминизировать организм ТОЛЬКО ПОТОМУ что некотрым мамашам нет возможности посидеть дома с больным рбенком.
Аноним_763• 02 апреля 2014
Все пропустили главное:УВАЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ,КОТОРОЫЕ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ РЯДОМ!а то как послушаешь-воспетка,зава и тд))Конечно,где уж им,в сравнении с невестками СБУшников и прочих,у них ведь зарплата-2тыс,и гнуть их можно со всех сторон!Имеем то,что имеем!Одни приводят детей с соплями-у них связи,чуть что-жалуются,без соплей-жалуются!не уважаем друг друга вот и получаем!имеем то,что имеем!хотим доктора в сад,но платить ему достойную зарплату-нет,воспитатели-те тоже не получают достойно-вот и раз нет денег-значит и оценивают недостойно ее труд ,поэтому и каждый считает за должное показать свою крутизну
Аноним_715
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_868
нет НЕ садиковских детей! Все дети могут ходить в сад. Вопрос только в том в каких условиях там они будут находится.
Я тоже была готова, и что теперь, ходим на пол дня и на второй день снова больные. значит надо что-то менять!
Аноним_715
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_868
я поняла что это именно так.
увы жаль что таких большинство!
Директриссимо• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_868
Ну как вы отличаете, от чего заболел ваш ребенок? Научите и меня, очень хочу понимать, когда ее заразил Петя с группы, а когда она заболела из-за того что мы зашли за молоком на кануне дня и там дядька чехнул на весь магазин? Почему в двух вариантах всегда виноват Петя с садика?
Аноним_763• 02 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
+10000000!
Не любовница• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_763
от них не требуют больше чем должны! я не прошу чтоб она китайским с ним занималась,но человек должен выполнять свою работу! а ее работа это не допустить больных детей в сад!!!! так что если есть возможность ей об этом напомнить то стоит это сделать
Аноним_763• 02 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
потому,что так удобней
Аноним_715
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_763
ценю ваше мнение!
у воспитателя зарплата не 2 тыс, по крайней мере в саду куда я вожу своего ребенка!
и я правомерными считаю только те жалобы что сад - эт не лазарет чтоб приводить туда детей с соплями и прочим НЕЛЬЗЯ!!!