Подскажите плиз• 02 апреля 2014
Написала заявление на заведующую садом, чтоб не принимали больных детей.
Девочки сегодня повела дочку в сад после длительной болезни, пока переодевались в раздевалки человек 7 больных (это только те которых я застала). Прекрасно понимаю что свою заберу в обед с соплями (ттт шоб не сглазить).
Воспитатель спокойно принимает детей с диким кашлем и соплями, рядом переодевали мальченку так у того в груди так клокочет что я на расстоянии пол метра слышу!
Настроена твердо идти ругаться к заве, написала заявление, буду требовать разбирательства. Не поможет пойду выше.
Кто нибудь писал подобные заявления, был ли толк?
Белочкой зови• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
первая часть - вызывать врача по дошкольникам - здравая мысль. Вторая - задержать реенка с маомй - несусветная глупость, простите)).
У нас так делают, когда мамы совершено не идут на разговор и на отрез отказываются лечить дома, а приносят хюмер, лазолван и отдают с таким приданым воспитателю, то мамы сразу зовут медсетру- и она уже отказывает принимать этого ребенка!
Аноним_648• 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Я тоже раньше так думала, пока не вышла на работу. А сейчас мой вам совет- не хотите болеть - не водите. Остаточный кашель и сопли не повод не водить ребенка в сад. Не всем родителям на работе разрешают по месяцу дома сидеть, тем более в нынешней экономической ситуации, главное чтобы в острой фазе не водили, самый пик заразности первые 3-5 дней. А своего ребенка либо закаляйте, либо не водите. Как нам сказала наша педиатр по закону если нет температуры, а просто сопли и кашель садик не имеет права не принять, есть такое распоряжение. А с заведующей ругаться по этому поводу- себе дороже.
вот уж совет))) т.е не водить здорового ребёнка, пока все с остаточными не оклемаются?
а кто даст возможность сидеть работающей маме со ЗДОРОВЫМ ребёнком, или спецом косить под хворенького?
ЦыбаФу• 02 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
++++
Ответ дляАноним_1119
Меня чесно говоря уже задолбали те мамаши, которые с кашлем и соплями водят детей в сад! Моя уже третий раз болеет, неделя в садике-две болеем, ну сколько ж можно? Уже сама думаю идти писать заявление заведующей...
А моя после болезни вышла на два дня в декабре, заболела и по сегодняшний день дома (в садике карантин по ветрянке не прекращаемый с января
Зубачистка• 02 апреля 2014
Просто родителям реально не с кем оставить детей, а в связи с огромными сокращениями на работах... Начальство может только и ищет повод сократить мамочку после 2 больничного... И что тогда делать? Оставить больного малыша дома и через месяц не иметь денег его накормить?
Мой уже достаточно взрослый ребенок, когда он посещал сад, я могла себе позволить сидеть на больничном и по 2-3 раза в месяц. Сейчас такого никто не позволит. Увы:(
Аноним_715
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_939
Автор как я вас понимаю, к сожалению и в нашем саду такое раньше было
А хотите я вас научу плохому? Приводите дитя в сад видите что есть больные дети, узнаёте телефон Міносвіти по городу или району (где живёте) и туда с утреца звоните излагаете всю ситуацию сад, какая группа что приводят больных детей оставляют лекарства .... и т.д. оставляете свои данные. И о ’чудо’ в сад приезжает комиссия и проводит инспекцию и тех детей что больны в течении часа забирают домой. Да на вас будут смотреть волком но улыбаться не перестанут и о чудо родителям сопливых будут просить не приводить больного ребёнка в сад и требовать справку что ребёнок здоров. И ещё при повторном вашем звонке на такую же ситуацию сад так нагнут что мало не покажется.
Я очень долго боролась с зелёными соплями детей до подбородка и ’остаточным кашлем’, и мне все дружно рассказывали что такое ’иммунитет’ и как его подымать, и что такое ’не садовский ребёнок’ а то что дитё у меня неделю в сад максимум в месяц ходило никого не волновало, ни воспитателя ни медсестру ни, ни заву. Зато сейчас чудо ребёнок ходит 2-3 недели и если я оставляю дома то не с температурой 40, а только насморк. Вот тут пусть закидают меня тапочками если кому то наплевать на своего ребёнка то мне нет!!
Удачи в начинаниях!
ой спасибо!!! это будет следующий мой шаг!
Пукимончиг• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
как это зеленые сопли до пупа и кашель не значат что ребенок больной? с таким ни один врач не выпишет ребенка в сад!
Может сопли эти отхаркивать, вот вам и кашель. Кашель это реакция организма на какой-либо раздражитель, он сам по себе не заразен. С помощью кашля организм пытается избавиться от этого раздражителя. Ребенок заразен когда есть какой-то вирус. А вирус дает температуру.
zasevskaya• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_639
Меня тоже такие родители убивают,которые детей тащат больными в сад
А что делать, оставить ребёнка одного дома? С одними соплями маме не дадут больничный чтобы она сидела дома с ребёнком.
Белочкой зови• 02 апреля 2014
Ответ дляЦыбаФу
воооот, ведь педиатр выписывает еще с соплями и кашлем. до полного выздоровления никто не держит
Да, но ведь все вирусные инфекции заразны и передаются в первые три- пять дней от начала заражения!я своих 7 дней лечила, два выходных держала дома, а потом повела.
Зубачистка• 02 апреля 2014
Ответ для.АлексА.
Ой, ну ветрянка лучше в саду, чем в школе, проверено:(
Аноним_888• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
Зава обязана принять заявление и провести разбирательство! а не посылать! Если у ребенка соли и кашель то его обязаны показать врачу, который кстати в саду тоже есть!
И прошу заметить молодой воспитатель вчера всех с кашлями развернула домой, а сегодня смена у пожилой и та всех приняла.
при чем я сделала замечание маме больного ребенка а она в ответ и что мы только переболели еще без справки вечером принесем.
Где она ее возьмет без ребенка?
Врач (именно врач) есть в садах санаторного типа и в спец садах (типа логопедических и т.д.) В остальных есть медсестра (если повезет.. у нас пол года не было.. нашу с инсультом скорая увезла, а новую нашли через пол года только..) Так вот - медсестра может только направить ребенка дальше.. в дет.поликлинику. А там.. что мешает педиатру выписать ’очередную’ справку о том, что ребенок здоров
90x60x90• 02 апреля 2014
лежала в больнице с ребенком, разговорилась с одной мамочкой. Она мне рассказала что тоже устала бороться с вечно больными детьми и написала жалобу в санстанцию. Пришли, проверили, оштрафовали. Но я если честно так не смогла бы..
Аноним_888• 02 апреля 2014
Ответ дляzasevskaya
именно по этому моя мама (в свое время) вызывая врача говорила - т-ра 37.5. А потом просто не давала выписанное жаропонижающее. А лечила то, что нужно было лечит (сопли, горло..)
При таком раскладе отлично дают больничный
Куплю орехи• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
Где она ее возьмет без ребенка?
Ооооо, так чего сидим, я бы пошла к главврачу, честно, этой маме не далибы справку, а потом что вам ответит медсестра и заведующая, на каком основании приняли, у вас есть шанс.
Куплю орехи• 02 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Т.е. я получается должна сидел дома с ребёнком, потому что вы не можете? Ох..ре...ни..те...льная логика
matiola1225• 02 апреля 2014
Ответ дляСковородка
легко! насморк и кашель могут иметь аллергическую реакцию. и докажите, что у ребенка орви.
Зеленые пузыри и клокотание в груди - явно не аллергия!
Аноним_715
• 02 апреля 2014
отвечу всем, если каждый будет думать что требовать элементарного для своего ребенка себе дороже так и будут темы про кашли и сопли и больных детей в саду!
с воспитателем говорить бесполезно, перед нашей последней болезнью отдавали ребенка с температурой бабушка которой лень было с внучкой сидеть дома. Воспитателю сделали замечание 3 родителей а она ребенка приняла. ТАк что это пройденный этап, мамам я говорила утром, они запихнули детей в щелку и убежали!
Сковородка• 02 апреля 2014
Ответ дляmatiola1225
это вы так думаете, а врач, давший маме этого ребенка справку, думает совершенно по другому.
matiola1225• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
Та неделя в садике - это вам крупно повезло! Мы ходим максимум 4 дня - и на месяц дома((((. Зато в сад ходят только сопливые и с кашлем, которые там и болеют, потому что их не с кем оставить.
matiola1225• 02 апреля 2014
Ответ дляСковородка
И мама, купившая врачу шоколадку, думает совершенно иначе!
Аноним_888• 02 апреля 2014
Ответ дляmatiola1225
это специфическая аллергия )
Аноним_715
• 02 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
у глав врача я уже побывала. Моя сестра старшая медицинская в нашей поликлинике. Я ей как только вышла из сада позвонила и наябедничала! Обещала помочь в этом плане.
Непогодка• 02 апреля 2014
Абсолютно все дети когда начинают ходить в садик болеют. Ходить в садик и не болеть - это не реально. Хотите быть здоровыми - сидите дома.
Белочкой зови• 02 апреля 2014
Ответ дляСковородка
А кто сказал что мама у врача была....По своему опыту- такие мамы лечат самостоятельно и педиатров чсчитают безгамотными((((((((((
Куплю орехи• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
У меня есть мамочка в группе, которая всем отвечает, что дома он на голове стоит, скучно, она с ним не справляется, ей надо отдохнуть ( пустые бланочки от врача в кармане)
Аноним_938• 02 апреля 2014
мне тоже приходилось в саду’ порядки наводить’ Если кого сопливого в группу приводили мне с утра звонила воспитательница и просила что бы мы не приходили что есть больные дети. Я обязательно приводила и говорила если мой заболеет то еще буду звонить в Гор отдел образования.Детей сопливых быстро домой отправляли
matiola1225• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_939
Удачи в начинаниях!