Подскажите плиз• 02 апреля 2014

Написала заявление на заведующую садом, чтоб не принимали больных детей.

Девочки сегодня повела дочку в сад после длительной болезни, пока переодевались в раздевалки человек 7 больных (это только те которых я застала). Прекрасно понимаю что свою заберу в обед с соплями (ттт шоб не сглазить).
Воспитатель спокойно принимает детей с диким кашлем и соплями, рядом переодевали мальченку так у того в груди так клокочет что я на расстоянии пол метра слышу!

Настроена твердо идти ругаться к заве, написала заявление, буду требовать разбирательства. Не поможет пойду выше.
Кто нибудь писал подобные заявления, был ли толк?
Бентливуман• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
как это зеленые сопли до пупа и кашель не значат что ребенок больной? с таким ни один врач не выпишет ребенка в сад!
я с Вами согласна целиком и полностью. Сама дома вычухиваю ребенка, чтоб вообще признаков болезни не было, привожу в сад, а там пол группы поголовно кашляют и с зелеными соплами. А поповоду аллргического кашля и насморка-Не могут все дети быть с аллергией. А если так, то какие-то же есть подтверждающие документы? У нас одна мамаша и с температурой водит, ей воспитатель при мне звонила и говорила, чтоб она дитя забрала, так та ответила, а что ей сильно плохо? Это НЕНОРМАЛЬНО!

Аноним_620• 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да мне все равно, я нахожу возможность идти на работу, когда ребенок заболел, и эта возможность НЕ САДИК! Каждый приспосабливается как может
))))) называется поговорили)))))
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Закаляйте ребёнка, займитесь его здоровьем, пересмотрите питание, лечение, режим. И тогда вам будет всё равно на остальных больных детей.
давайте вы не будете меня учить чем кормить и как закалять моего ребенка! А я не буду этого советовать вам?
По состоянию здоровья и психологическому развитию мой ребенок готов идти в сад это подтверждает и врач и воспитатель в саду.
Проблема только в нерадивых родителях! Которые кроме своего носа не видят дальше!
Бентливуман• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
Аноним_766• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
Спасибо огромное за поддержку!!!
и Вам спасибо, я рада,что не одна такая , противница ’остаточных’ явлений и ’аллергических’ насморков
я все понимаю. людям работать надо, больничный не дают и ты.ды. мне , конечно, проще, я не работаю(по состоянию здоровья), могу сидеть с больным ребенком дома, НО у меня сердце каждый раз обрывается. когда у малой насморк начинается, потому как на 99,9% закончится все бактериальной инфекцией и гнойным аденоидитом.я до 3.5 лет дочкиных сидела с ней дома, никогда не берегла её специально о инфекций, мы ходили и на десткий площадки в развивающий центр, и в период эпидемии я никогда не надевала ей маску, адже когда несколько лет назад был жесткий грипп. и малая болела за 3,5 года 4(!) раза всего, легким ОРЗ. а как пошли в сад, с осени и началось, болячка за болячкой, в результате аденоидит хронический....жду, пока перерастет, ребенка реально жалко-зубы уже попортились от антибиотиков, а без них гнойную инфекцию как уберешь?я только за зубы выложила 3000 грн,они мне что, с неба падают???каждый раз лечить ребенка-больше 1000 грн влетает! но как же-я же должна думать про других мам, которым больничный не дают....
Бронетапок• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
тогда позвоню в СЭС и в Районо и вот тогда все купленные справки сразу станут видны. Т.к. приедет доктор из районной или городской педиатрии и всех посмотрит своим глазом а не на купленную справку!

И уж поверьте реакция зав стоила много. Она не оправдывалась! Она приняла как должное что такое есть и что примут меры. И поняла что если на 2й день в саду я сразу с письмом, то я и дальше пойду!
не обольщайтесь. доктор-доктора никогда не выдаст, к сожалению((((((
сладкий_ноябрь• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
Тогда и вы не рассказывайте остальным, что должны делать они.
Я вам дала дельный совет, можно было бы им и воспользоваться, для того, чтобы не шарахаться кашляющих детей везде. Но вам виднее. Зачем маме своё спокойствие, здоровье ребёнка, если врач сказал, что готов. Обструкция и астматические приступы - это уже повод для того, чтобы ребёнка в сад не водить длительное время, но вижу, что это ля вас не показатель.
Аноним_620• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_783
Так что, пусть все дома пекут торты???? Смешно. А работать-то кто будет???
А при чем тут мои торты? Это Моя лично подработка от основной работы которую я нашла что бы компенсировать недостачу денег в бюджете. Пишут что денег не хватает если больничный брать что бы ребеночка полечить дома, а я отвечаю что мне тоже их нет от куда брать кроме как работать сверхурочно в выходные дни...что мешает найти ВОЗМОЖНОСТИ а не ПРИЧИНЫ ???
Ксюша-Ксюшенька• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
хочу чтоб сад перестал был лазаретом для детей очень занятых работающих мам!!!
вечно сидеть с ребенком я не могу! Или вы будете платить мне мою зарплату, чтоб я сидела с ребенком дома а вы своего больного водили в сад?
ну что в вашем понятии больной? я писала где-то выше, есть намного более опасные болезни без видимых проявлений, с ними как будете бороться?

Ксюша-Ксюшенька• 02 апреля 2014
Ответ дляБронетапок
+ мульен, кроме того СЭС регулярно проверяют сады, и неужели что там нет никаких нарушений? есть конечно же!!! все это знают и никто не говорит. Это одна система!!!
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Длительное время это сколько? Болели мы месяц потом еще 2 сидели дома.
Кто вам сказал что я не занимаюсь своим ребенком? не закаляю его? Вы ведь не знаете ни меня ни моего ребенка, зато настаиваете.
Я не против того что вы говорите. Даже за! Мы все лето на даче или в свекров в сосновом лесу или у моих родстввенников в Крыму или и там и там. Спим (вот даже сейчас) с открытой форточкой не кутаемся и от кашляющих не шарахаемся! Даже за ветрянкой ходили к соседям, жаль не заразились :)))

я тысячный раз повторюсь я лишь против чтоб детей с остаточным кашлем соплями и прочим водили в сад. Если одни находят выход как и работать и ребенка больного в сад не водить почему другие этого не могут?
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Об тех болезнях что вы писали мы зачастую не знаем (я пишу что не офишируют это родители) и поэтому молчим. Лично я если об этом узнаю (если ВИЧ или еще что передающеся только через кровь или другие жидкости) пожалуй просто попрошу воспитателя быть внимательнее к больному ребенку! Если туберкулез илои еще что просто заберу ребенка из сада.
Сиренькая• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715
я ушла с работы именно потому что начали болеть безприрывно. Просто попросили уйти. Хотя я по сто раз не сидела на больничном, муж может утром прийти отметится и сидеть дальше дома, если вызов пойти, бабушки всегда на подхвате. Но это не устроило работодателя, к которому я к слову вышла работать на 4 день после родов.

теперь я ищу новую работу, но в то же время хочу что б мой ребенок ходил в сад, хотя бы на занятия и с детьми поиграть, т.к. дома ей реально скучно, но больную не поведу никогда!!!

И пусть все пишут что надо здоровьем ребенка заниматься иммунитет поднимать, я знаю своего ребенка и какой у него иммунитет! И если за 3 мес пока мы дома мы сто раз ходили в поликлинику, на рынок в магазин, гуляли с детьми и остались здоровы, а после 2-3 дней сада заболели причина очевидна!!!

у меня есть возможность не работать, и сидеть с ребенком. Но дело в том, что я так же хочу, что бы ребенок общался со сверстниками и развивался в своей среде, а не сидел целыми днями только со мной дома, до школьного возраста, из-за того, что кого то уволят если он своего ребенка оставит дома больным!
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Знаете наш педиатр был крайне удивлен когда узнал что в ясельной группе живет попугайчик а по саду ходят кошки. Сказал что сообщит куда надо (это было когда искали причину аллергии у ребенка). Но я понимаю что без кошек к примеру в саду заведутся мыши (и зав это подтверждает и именно так аргументирует). тут из двух зол меньшее! А куда смотрит сэс непонятно!
автор Аноним_715 • 02 апреля 2014
Ответ дляСиренькая

Я с Вами!
ЛисАпедная• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_916
Ну вы же моего ребенка тоже во внимание не берете(за что он завтра будет есть,чем я оплачу сад,чем буду лечить,где мы будем жить..Я одна хожу на работу,муж погиб,квартира в кредите,никто мои проблемы не решит кроме меня.А Вы мне про сопли заливаете,да пусть это будит одна самая большая проблема у всех и других не будет.все познаеться в сравнении.Вы беспокоитесь о своем,почему я должна думать о Вашем
если у вас больной ребенок- нанимайте няню. Из-за вашей инфекции страдают нормальные, здоровые дети.
сладкий_ноябрь• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715

Остаточный кашель не заразен, сопли могут быть и месяц у ребёнка. А кашель круглый год, если ребёнок аллергик.
Вы серьёзно думаете, что если бы у мамы была возможность сидеть 20 дней на больничном, когда ребёнок будет полностью здоровым, то она бы этой возможностью не воспользовалась?
Вы давно работали? Многим больничные вообще не дают, штат на работах везде сократили, работать не кому. Больничные не дают, а если и дают, то за свое счет, он не оплачивается. Поэтому мамы 2 дня лечат, а потом на работу бегут. А матери одиночки? Им знаете как сложно? Поэтому укрепляем иммунитет своему ребёнку и ходим спокойно в сад.
Куплю орехи• 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Сразу видно, у вас одно желание сидеть дома и воспитывать ребенка. А ну ка расскажите нам где, когда и сколько вы работаете? Я вообще за то, что деток не работающих родителей НЕ брали в сад, как раньше
да, интерестненько, а как тогда сегодня в сад и сегодня на работу? Вам наверное есть кому помогать, вот вы и даете ценные советы.
ЗабежАЛОЧКА• 02 апреля 2014
Автор, Вы умничка, за свои права и за здоровье своего ребенка нужно бороться!!И почему кто-то может себе позволить уволиться с работы, а кто-то водит больных детей в сад, потому что за больничные уволят!! Я понимаю, что не у всех есть возможность нанять няню или бабушки нет на подхвате, моя подружка нашла выход - договорилась с бабушкой из подъезда, платила ей когда, ребенок болел, бабушка приходила, была с ребенком, кормила (мама все готовила и оставляла), когда выздоравливал ребенок, то гуляли, платила 30-50 грн. в день, или продукты ей покупала, да, это не няня со знанием иностранного языка, но по крайней мере больной ребенок лечился дома, а не в саду

kittenlg• 02 апреля 2014
Ответ дляNo problems
Девочки, я ребенка (2,9) в сад еще не вожу, но планирую. Так вот он недавно заболел ОРВИ первый раз в жизни. Мы пролечились - неделю - пришли к педиатру - нам сказали что кашель - это остаточное явление, и сопли естественно тоже. Мы можем уже спокойно ходить в сад и на развивалки. Я еще неделю продержала ребенка дома - но кашель еще остался. уже 3 неделю болеем. Педиатр меня послала - сказала не морочить ей голову, ребенок здоров - это все само пройдет, промывайте носик и пейте лазолван.

Вопрос:
Если бы мы были в садике - то 3 недели больничного мне бы никто не дал. И возможности 3 недели дома сидеть за свой счет тоже нету. И держать дома ребенка с остаточным кашлем нет смысла - он уже не заразный. Педиатр нас выписала через неделю.

И как тут быть?
Знаю я такой остаточный. моя дочь кашляла 2 месяца, педиатр говорил остаточный, из-за соплей. я посетила 3 лоров(если кашель от соплей, надо сопли лечить) лечились упорно, делали снимок пазух носа....но кашель не проходил, пока ребенок совсем не слег, тогда у нас обнаружили воспаление легких!!! Я к терапевту ходила раз в неделю на протяжении всего этого времени, кроме пройдет, у вас остаточные явления я ничего не слышала и смотрел на меня врач, как на муху назойливую. задолбали!!!!
Куплю орехи• 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Мамочки, а вот мне интересно, вы уцепились за сопли и кашель, а ведь есть намного более опасные болезни как ВИЧ, геппотит, и т.д. без явных признаков, причем с ВИЧ не имеют права отказать в приеме в сад. С НИМИ КАК БОРОТЬСЯ БУДЕТЕ?
Ну вы жжете, а как такое дите может быть заразным
Бронетапок• 02 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
можно сказать и по-другому. если у вас болезненный ребенок и заражается от остаточных явлений, от которых заразиться в принципе нереально, нанимайте няню и сидите дома.
сладкий_ноябрь• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_715

Что вам врач сказал? Астматические приступы у вас от чего? Какие анализы сдавали? Какие рекомендации дал врач? Не верю в то, что врач дал согласие на то, чтобы ребёнок ходил в сад.
Аноним_878• 02 апреля 2014
У моего ребенка весной аллергия, ребенок с соплями и кашлем был, водила в садик одна мамаша что-то пыталась мне сказать по поводу того что я привожу больную дочь в коллектив, я ей рот прикрыла, а участковая дала справочку, что б не доставали. Сейчас старшей 6,5 лет никаких проблем нет, в средине апреля буду водить младшую 2,1 и всякие есть проблемы у детей и у родителей, не каждый может быть с ребенком дома. Терпеть не могу таких родителей....
ЛисАпедная• 02 апреля 2014
Ответ дляБронетапок
В сад должны ходить здоровые дети. Если ребенок болен-он должен лечится.
ЗаведУющая• 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так а чего вы добьетесь? вы хотите в сад ходить ОДНИ? Если не работаете, оставляйте ребенка дома, что значит:ей скучно? займите ребенка и будете здоровы. Я бы точно не оставила просто так такую мамочку, решившую показаться самой умной.
Еще раз повторю: я за то, что бы у не работавшей мамы не было права на место в саду. Или частный сад или няня по желанию.
была у меня знакомая с роддома, пошли они с нами в садик, я на работу, она дома, и мама её не работала уже, так они свою девочку чуть ли не позже всех забирали, а отводил её папа по дороге на работу (это я уже из зависти пишу, у моего работа с 8 до 19, а садик с 8 до 17-17.30- только я водила\забирала), так точно так же приводила её в садик сразу после болезни, т.к. девочке скучно дома и мама не может отдыхать и т.д.
Я согласна про неработяющих мам и место в садике!!!!!
Бронетапок• 02 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
так мы и говорим о здоровых с остаточнм явлением, от которого невозможно заразиться! заразиться можно от инфекции, а она сразу не видна!!!!
Омлетик• 02 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
в других странах не освобождают от сада шкоды либо работы если темп тела до 38 градусов!
сладкий_ноябрь• 02 апреля 2014
Ответ дляБронетапок
Для многих это одно и то же.
Бронетапок• 02 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Для многих это одно и то же.
та я сама в шоке.....