Аноним_985• 02 апреля 2014
как лично вы боритесь с коррупцией?
В сад сдать ребенка потребовали благотворительный взнос в 2000 грн. Написала жалобу.
Получить справку для того же сада врач-участковый сказала, что оформим без проблем, намекнув, на вознаграждение. Если нет, то нужно ехать в другой город и там все проходить. Опять написала жалобу.
В сельсовете не дают информацию, которую по закону должны дать. Опять жалоба.
И не дают участок земельный. Назвали сумму за которую выделят участок. опять жалуюсь куда только можно.
хлеб в магазине продавцы берут руками без щипцов или без пакетика. Написала тоже в нужные инстанции.
Понятно, что где-то поможет, где-то нет. Вот так я пытаюсь бороться с горе-руководителями. А вы как реагируете на намек "дать"? Платите, миритесь молча или тоже жалуетесь? Нервы при этом не трачу сразу скажу.
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А куда жаловались по поводу сада?
министерство образования, областную администрацию, прокуратуру
Аноним_912• 02 апреля 2014
О паспортах навеяло тоже: брат с мамой принципиально записывались в Бортничах, 3 раза ездили, с 60 по записи стали 110, каким-то чудом там у их есть еще какой-то ’первый’ список. Наверное, из тех, кто потом ’без очереди’..... В общем, только официальные проплаты оплачивали.
Аноним_782• 02 апреля 2014
Не борюсь с коррупцией...но пытаюсь немножко бороться с беспределом...
1.У нас в городе внутри зеленого рынка мясники постоянно кормили собак....коты рожали и жили с котятами...там, где рядом на прилавках молоко, творог, сметана, то же мясо...дети ходят...едят эту еду...
Собаки иногда ели прямо под прилавком...наезжала на работников СЭС на рынке - было пофигу...Пофоткала, отправила в местное интернет-издание...на следующее утро - рынок чистый...животных нету...:-)
2. В центре города разместили огромный рекламно-информационный экран, на котором звук зашкаливает конкретно...чтоб посидеть на лавочке в городе, или в кафе на террасе экран нужно постоянно перекрикивать...Кроме того, рядом живу...каждый день с 8 утра до 10 вечера - это был кошмар...пошла в Ратушу местную...не реагировали...смеялись, типа все пофигу...пошла с планшетом, включила камеру, сказала, что снимаю для Ютюба...прошлась им по законам, НПА разным о нормах шума, вреде рекламы, воздействии ее на психику детей, невозможности от этой рекламы отстраниться...
Результат - звук убрали до той степени, что комфорт жителей не нарушается и барабанные перепонки не лопают.
3. Когда наша детская площадка была в полном ’изнеможении’, написала в горисполком жалобу, не реагировали...несколько раз пришла, нарубала так сказать правду-матку, через месяц площадка была отремонтирована и покрашена.
Мелочи, но приятно...:-)
Белоснежко• 02 апреля 2014
Я не жалуюсь, но взяток не даю никогда и никому. Открыто денег просили только в универе (из принципа не давала, сдавала зачеты по 10 раз) и работники ГАИ (сразу говорю - оформляйте штраф, они еще пытаются уговорить, что штрафы большие, а им и 100 грн хватит))), но мне плевать, я непреклонна)
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_959
Мне непонятно чем Вы бравируете
Жалоба имеет 100% смысл если Вы 100% правы. В случае, например, справки, когда или решаете на месте за деньги, или едите по месту прописки и получаете там 100% законно - то в этом случае неправы Вы, требуя ради своего удобства врача нарушить закон. А он тоже человек с маленькой зарплатой, Вы же его спровоцировали и на него же пожаловались, какая Вы молодец. Едьте к себе в поликлинику и берите справку, и не будет коррупции в принципе.
я в своей поликлиннике. это село под Киевом. они делают сами когда дают им, а те кто не дают в Боярку отправляют. Они ооооочень любят деньги.
Аноним_954• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_959
В принципе Вы правы, бороться нужно. Только на Ваши жалобы по поводу сада, справки и зем.участка ’коррупционеры’ в ответ на Ваши жалобы напишут 1000 и одну ЗАКОННУЮ причину, почему Вам законно отказали. Например, нет мест в саду, справку дают по месту прописки, а участок один, а желающих много, вот и выделили льготнику.
И Ваши обвинения в вымогательстве бездоказательны будут. Еще и пальцем будут крутить у виска - мы ей на встречу пошли, а она жалуется. Значит вообще ничего не получит.
Вы написали,что ответят нет мест в саду, а за 2000 оно появится или выгонят другого ребёнка.
Меня всегда так бесит когда говорят с умным лицом -Мест нет
...........если вы заплатите 2 тысячи то возьмём
Задолбали эти поборщики
ЗаведУющая• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
И как к Вашему ребенку,в саду,будут относиться?!
вы не поверите, но нормально относятся к детям, чьи родители отстояли свое право. За 3 года, ни разу не видела, что бы моего ребенка кто-то из персонала обидел. Взятки в карман категорически не даю, если надо поменять пол в группе, пожалуйста, я деньги сдам.
Аноним_959• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_954
Задолбали эти поборщики
Введут еще одну единицу. Если по нормам, например, минимум 25 человек в группе, то возьмут 26-го. Это на усмотрение заведующей, но в пределах установленных заном норм. То есть бесконечно напихивать группу нельзя.
Аноним_912• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_954
Задолбали эти поборщики
Согласна............ у нас в школу не взяли многих умных детей, потому что было много ’позвоночников’... и теперь эти же позвоночники не дают спокойно учиться и работать в классе!!! Потому что надо бороться, надо.... как это ни больно, трудно, долго.... но надо!
Аноним_959• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_985
Но они ведь чем-то оправдывают то, что отправляют в Боярку? Там печать, глав.врач подпись ставит?
Аноним_1107• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
Взращиваю,холю и лелею. Она неискоренима. Менталитет у нас такой,увы. Без денег,не хожу к врачам, без коробочки конфет в УТСЗН, и т.д. Всем хорошо,и я получаю качественное обслуживание. Они тоже люди,им кушать нужно. А наше государство,видимо,так не считает,и платит гроши.
это у вас такой менталитет, не надо всех по себе....
никому не даю, кроме врача детского, она всегда по тел проконсультирует, и если надо в воскресенье справку выпишет.
они люди, да , и поверьте не такие уж гроши получают! смотря какая организация, это мы думаем, что там все поголовно на 800 грн сидят..
Аноним_648• 02 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
благодаря таким как вы, неимущим отказывают в нормальном обслуживании
Не мне. Нашему правительству,кот. За время независимости,растащило страну,и оставило людей выживать!
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_959
ничем. спавку могут сделать как они так и боярка. привыкли, что им дают . я же говорю, они очень сильно любят деньги.
Аноним_1107• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
я вас уверяю, к такому ребенку будут относиться еще лучше! проверено!!!! я тоже боялась, пока мне моя подруга из облоно не подсказала, что надо делать, я как дура - а как потом в садике? - она говорит - пылинки сдувать будут. так и есть....
Аноним_964• 02 апреля 2014
нам хочется чтобы государство боролось ..с себя никто начинать не хочет...
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_959
Правильно, начинать нужно с себя. Читать и чтить закон, а не приходить к врачу зв справкой не по мест жительства, как автор, и просить, может быть можно как-то этот вопрос решить. Конечно, можно, только отсюда у коррупции ноги и растут. Не будут просить, не будут предлагать решить за деньги.
читайте по месту проживания !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_879• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_964
и я об этом.
Готовы жалобы на врачей писать, на кого угодно. Но хоть один из жалобщиков отказался от зарплаты в конверте, если она на 500 грн. больше, чем та что предлагают официально. Это ж врач хапуга 50 грн. хочет за справку, а то что сам налоги не заплатил, чтоб тот же врач з/п получил, это другое, это ж от себя любимого отрвать.
КучМала• 02 апреля 2014
если нервы не тратите, тогда это у вас тип личности такой-скандалить и подпитываться энергией других. Энергетический вампир.
А по теме: хорошо знакома с правилами торговли и гигиены, продавцам делаю замечания прямо, за спиной никаких жалоб не строчу. В сад не ходим.
КучМала• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_782
Мелочи, но приятно...:-)
хороший плюс себе к карме сделали. Котов и собак либо застрелили-отравили, либо вывезли и обрекли на мучительную голодную смерть. Молодец
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляКучМала
абсолютно не правы. эти все жалобу в течении 2 лет. делали замечание - игнор полный. тип личности - за справедливость во всем.
КучМала• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_985
ну, вам видней, конечно
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляКучМала
конечно молодец!!!!А что нужно было делать????? Дайте ответ!!!!
Аноним_1003• 02 апреля 2014
У нас в роддоме при выписке , детский врач неонатолог придумывает что угодно пока не дашь ей 100 гр.
У неё такса 100 гр.
Меня лично коснулась эта ситуация .
У меня ребёнок потерял в весе , а прививку которую делают при выписке нужно что бы ребёнок был с весом не меньше 2500 .
У нас был вес 2450 .
Домой очень хотела, так как лежали 7 дней .
Потом 100 гр дала и оказывается и вес за 5 минут набрал .
У неё такса 100 гр.
Меня лично коснулась эта ситуация .
У нас был вес 2450 .
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
У неё такса 100 гр.
Меня лично коснулась эта ситуация .
У нас был вес 2450 .
У неё такса 100 гр.
Меня лично коснулась эта ситуация .
У нас был вес 2450 .
вот вот. ну как такую сво можно еще назвать. низость просто. как 100 гр. греют.
КучМала• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_985
а то еще и на меня жалобу настрочите
а, может, у вас весеннее обострение?
КучМала• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
У неё такса 100 гр.
Меня лично коснулась эта ситуация .
У нас был вес 2450 .
У неё такса 100 гр.
Меня лично коснулась эта ситуация .
У нас был вес 2450 .
и зачем ребенку своему вредили? Если вес не набрал, поехали бы домой, окрепли и сделали. Вообще проблемы не вижу.
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляКучМала
а то еще и на меня жалобу настрочите
а, может, у вас весеннее обострение?
так где ответ !!!! обострения нет
КучМала• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_985
так где ответ !!!! обострения нет
я вам обязана отвечать? Таки вас заносит((Печалька.
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляКучМала
съехала