Аноним_985• 02 апреля 2014
как лично вы боритесь с коррупцией?
В сад сдать ребенка потребовали благотворительный взнос в 2000 грн. Написала жалобу.
Получить справку для того же сада врач-участковый сказала, что оформим без проблем, намекнув, на вознаграждение. Если нет, то нужно ехать в другой город и там все проходить. Опять написала жалобу.
В сельсовете не дают информацию, которую по закону должны дать. Опять жалоба.
И не дают участок земельный. Назвали сумму за которую выделят участок. опять жалуюсь куда только можно.
хлеб в магазине продавцы берут руками без щипцов или без пакетика. Написала тоже в нужные инстанции.
Понятно, что где-то поможет, где-то нет. Вот так я пытаюсь бороться с горе-руководителями. А вы как реагируете на намек "дать"? Платите, миритесь молча или тоже жалуетесь? Нервы при этом не трачу сразу скажу.
Аноним_879• 02 апреля 2014
Получаю официальную зарплату и плачу все налоги. От работы с з/п в конверте отказываюсь лет 5 последних.
Но я плачу врачам, если считаю нужным ихотблагодарить за не казенный подход. Больше никому
Аноним_692• 02 апреля 2014
Ответ дляEmilyy
смысл есть в ваших жалобах?
в сад вас в итоге взяли? хлеб берут щипцами? и т.д.
Если каждый будет реагировать на беспредел в стране - будет реакция. Если как стадо и только один в борьбе - ничего не изменится.
волосатое стекло• 02 апреля 2014
Автор хорошо если всё что вы написали правда. Вот только когда начинаеш сталкиваться с гос чиновниками и волокитой, то никаких сил нет!
И на ваш вопрос как я борюсь с коррупцией я всегда на наглое заявление что ’надо заплатить’ всегда отвечаю что хорошо я согласна где касса и кто выдаст мне чек? поверьте работает, но не всегда
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляEmilyy
смысл есть в ваших жалобах?
в сад возьмут, но уже без денег. хлеб привозят уже в пакетиках.все решилось, могу сказать, кроме земли (но это понятно)
Аноним_959• 02 апреля 2014
В принципе Вы правы, бороться нужно. Только на Ваши жалобы по поводу сада, справки и зем.участка ’коррупционеры’ в ответ на Ваши жалобы напишут 1000 и одну ЗАКОННУЮ причину, почему Вам законно отказали. Например, нет мест в саду, справку дают по месту прописки, а участок один, а желающих много, вот и выделили льготнику.
И Ваши обвинения в вымогательстве бездоказательны будут. Еще и пальцем будут крутить у виска - мы ей на встречу пошли, а она жалуется. Значит вообще ничего не получит.
Аноним_695• 02 апреля 2014
Если мне это удобно - плачу, но стааюсь избегать. Скажем так, в полик-ке, больнице, дет саду никому ничего не давали. Но недавно надо было вписать ребенка в загранпаспорт, нашли знакомую, позвонили, чуть больше заплатили, без очереди прошли - готово
Аноним_985
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_959
Продавцы причем к коррупции? Вам видимо просто нравится жаловаться ...
это в общем если вам непонятно. я знаю кто есть субъектом коррупционных деяний (если что). Главную Мысль, надеюсь, понятно для смышленых которую я хотела донести.
ЗаведУющая• 02 апреля 2014
я тоже жалуюсь, если не помогает, жалуюсь по нескольку раз. В итоге, хлеб берут в перчатках, на Укрпочте за посылку не берут 3,60, а на ОВИРе уже задумала табличку приклеить ’тут процветает коррупция’, обнаглели за паспорт через 10 дней 1500грн начальник берет. Ездила в областной центр, сделала за 600грн + на дорогу ушло 60грн
Ответ дляАноним_959
Если так рассуждать, коррупция будет процветать ВСЕГДА!.Начнем с себя, авось кто-то захочет остаться на рабочем месте,...
Аноним_695• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_959
ну к коррупции не при чем, но я тоже возмущаюсь, кгда мне сосиски или хлеб берут голыми руками, а не пакетом. Простите, я не могу знать где эти руки были и когда последний раз они мылись
Персонаж Аноним• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_959
ага, мы по бизнесу сталкиваемся с такими... Ничего в жизни не имеют, не умеют и не хотят, только жалуются! Одно дело вымогательство, а другое дело адекватность!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_985
А куда жаловались по поводу сада?
Аноним_648• 02 апреля 2014
Взращиваю,холю и лелею. Она неискоренима. Менталитет у нас такой,увы. Без денег,не хожу к врачам, без коробочки конфет в УТСЗН, и т.д. Всем хорошо,и я получаю качественное обслуживание. Они тоже люди,им кушать нужно. А наше государство,видимо,так не считает,и платит гроши.
Аноним_959• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_985
Мне непонятно чем Вы бравируете
Жалоба имеет 100% смысл если Вы 100% правы. В случае, например, справки, когда или решаете на месте за деньги, или едите по месту прописки и получаете там 100% законно - то в этом случае неправы Вы, требуя ради своего удобства врача нарушить закон. А он тоже человек с маленькой зарплатой, Вы же его спровоцировали и на него же пожаловались, какая Вы молодец. Едьте к себе в поликлинику и берите справку, и не будет коррупции в принципе.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2014
Поборы в школе- типа на ремонт школы. Только в фонд класса и в фонд школы, деньги которые обсуждались при поступлении в школу.
ЗаведУющая• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
благодаря таким как вы, неимущим отказывают в нормальном обслуживании
Аноним_621• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_985
Моей маме устроили волокиту с приватизацией бабушкиного участка, а бабуля была присметри, и времени ждать уже не было. Она написала жалобу в высшие органы, в Администрацию Президента, в прокурату Киева,что с нее требуют взятку. В районе сразу стали выдавать акты, а маме лично позвонил начальник местного БТИ и пригласил получить акт. Вот так
Аноним_912• 02 апреля 2014
В сад пока ничего не требовали. Но будут. Постараюсь не дать.
В больнице лежали с дочкой, намекали на благодарность. Не платила. Отдала не понадобившиеся шприцы.
Справку в сад буду делать своими силами. записями, ожиданиями.... Платить не буду.
В школе сын поздравляет учителя только когда сам хочет.
Ремонтом кабинета занималась сама, не сдавал наш класс деньги в фонд школы. Решили, что лучше видимые изменения в классе, чем бездонный карман спонсорского школьного фонда. С директором договорились об оприходовании денег таким вот образом. К слову, кабинет был очень убитым. Полу 40 лет, стенам - 10 лет.... Окнам 40.
В магазинах тоже стараюсь вежливо просить выполнять обязанности. Не лишние, а нормальные, которые должны по умолчанию выполняться. В колбасном отделе отрезать железяку на хвостике батонов колбаски, например))
Аноним_959• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_695
Прощаю )) Согласна, что такие действия нужно пресекать. Но к коррупции это отношения не имеет.
Аноним_912• 02 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А куда жаловались по поводу сада?
В районный отдел образования с копией в Городское управление. Я узнавала, у нас ситуация была немного другая, но место жалоб одно))
Аноним_959• 02 апреля 2014
Ответ дляIshtar
Правильно, начинать нужно с себя. Читать и чтить закон, а не приходить к врачу зв справкой не по мест жительства, как автор, и просить, может быть можно как-то этот вопрос решить. Конечно, можно, только отсюда у коррупции ноги и растут. Не будут просить, не будут предлагать решить за деньги.