Аноним• 27 ноября 2012
сколько раз в день вы давали или даете ребенку молочку в 2 года?
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляmena
а что она ест с удовольствием?
кстати танцы-мультики Вас приведут в неприятный тупик, к сожалению :(
все молочные продукты, блины и сырники. Много пользы из этого, правда?
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
О! У вас еще хорошо это по моему..а вот моя это просто капец...раньше хоть овсянку ела без проблем по утрам с года. А теперь перебирает всем..Молочного вообще мало есть.
У нас был период, я нарадоваться не могла начала все кушать и супчики все подряд и пловчик с курочкой и макарошки с сыром и даже котлеты с гречкой а потом в один день все в отказ. тогда зубы лезли........и все после этого мы полноценно едим только в обед суп и под вечер пробивает на нормальную еду, и то без котле и мяса. Но как же это давать на ночь если потом будет у малой живот болеть??? Все анализы в норме, педиатры разводят руками говорят возрастное, а главный педиатр Украины Бережной нам сказал готовить все как и себе предлогать, не хочет-досвидос. Предложить на следующее кормление! И без печенух и соков! И ничего из мед препаратов для аппетита не давать тоже (((
Ответ дляbonamia
я думаю педиатр прав. давайте держать себя в руках и не напихивать детей, а ;)
Ответ дляbonamia
достаточно полезно :) но что-то мне подсказывает что все эти продукты сладкие (подслащены). я права?
а ест ли:
яйца?
макароны из из твердых сортов пшеницы, или из цельнозерновой муки или соба (лапша гречневая) или рисовые макаронные изделия или кукурузные спагетти?
хлеб?
твердый сыр?
фрукты?
сырые овощи?
у меня мой плохой едок нынче с удовольствием есть толокно (я заливаю молоком комнатной температуры, не варю и добавляю халву кунжутную дробленую 1 ст.л. вместо меда и масла). толокно покупала тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-3284328.html
и вообще на молоке ничего не варю, считаю что перевареное молоко теряет большую часть полезных веществ, имхо.
меня греет мысль что еда полезная (цельнозерновая молочная каша с кальцием, ведь кунжут содержит невероянтное кол-во кальция), и карапузу вкусно. а что нам мамам еще надо ;)
каши ребенок стал нормально есть после того как я начала готовить их четко по Похлебкину . на сегодня в фаворитах рисовая и гречневая, причем рис так и есть, ничего не добавляю кроме масла и чуть соли. бабушки когда видят картину: наш плохой едок сам загребает ложкой и быстро ест сухой рис, хватаются за сердце, возмущаются как можно давать ребенку сухую кашу без ничего, и обзывают меня безсовестной.
перловку разлюбил. ел около года с удовольствием, причем молоко+перловка и точка. никакой соли-сахара-приправы. теперь не ест и топленое молоко тоже отказывается пить.
и вообще у меня мамы-кухонной маньячки-имеющей сына с плохим аппетитом есть наработки относительно кормления. желаете - пообщаемся на эту тему.
а ест ли:
яйца?
хлеб?
твердый сыр?
фрукты?
сырые овощи?
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляmena
а ест ли:
яйца?
хлеб?
твердый сыр?
фрукты?
сырые овощи?
а ест ли:
яйца?
хлеб?
твердый сыр?
фрукты?
сырые овощи?
Ссылка про кашу не открылась ((( макароны не любит, может съесть от силы ложку, хлеб ест и белый и черный, с маслом сыр ей воняет, любой! Фрукты есть с удовольствием кроме бананов (киви, яблоко, абрикосы, сливы, виноград, мандаринки, апельсинки) с овощами проблемка. Ест только огурцы, помидоры только сердцевинки, морковку и тыкву в виде свежевижатого сока......капусту цветную если только пожарить в сухариках.
спокойно, не нервничайте (я себе это ежедневно повторяю, как в фильме - я самая обаятельная и привлекательная). с голоду наши дети не помрут :)
каша тут
точку надо было убрать в конце, че-то она приклеилась как часть ссылки.
сыр БЕЗ масла тоже не ест? ну и ладно, молочное она ж потребляет :)
мой ест относительно хорошо суп, если мы с ним ВМЕСТЕ покупает овощи. пример поведения: до покупки я рассказываю: мы с тобой возьмем у тети капусту для супика малышу. при покупке даю ему право выбрать кусок капусты и расплатиться ;) в процессе приготовления показываю что мою-режу-ложу в кастрюлю именну то капусту, которую он выбрал и купил. во время еды повторяю что это капуста тетина, за которой мы ходили на базар и т.д.
странный набор любимых продуктов... большинство содержащие сахар/глюкозу/сахарозу. ими дети и многие взрослые любят перекрывать все потребности организма в еде :( но все не так плохо!
Комаровского о разнообразии в еде читаните еще раз:
’И это лишний раз доказывает: меню, состоящее из кефира (молочное), курочки (мясное), хлеба (крупы), яблока (фрукты) и картофеля (овощи), - более чем способно обеспечить человеческий организм всем необходимым для нормальной жизнедеятельности. Но это обеспечение корректно и естественно лишь в медицинском аспекте.’
и тут, если желаете
каша тут
и тут, если желаете