Трахтибидох• 03 апреля 2014

Не делаем прививки. Подскажите, как поступить.

Доброй ночи.
Вопрос к мамочка, которые своим детям не делают прививки по убеждениям.
Нам скоро в садик. Ни одной прививки нет.
Как вы поступили в свое время при оформлении в садик? Покупали прививочный лист?
Писали отказ от прививок? Если отказ, то каким образом попали в садик.
Поделитесь опытом. Очень нужно.
Басина• 04 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
в курсе. Вы можете отказаться от реакции Манту. Вы не можете отказаться от диагностики на инфицирование туберкулёзом. А диагностика бывает разная: рентген, Манту (весьма сомнительная), анализ крови (наиболее часто применяемыми анализами крови на туберкулез являются иммуноферментный анализ (ИФА) и ПЦР диагностика).
+ проба Суслова и Диаскин тест. вариантов масса.

Iryna Bondar• 04 апреля 2014
http://www.privivok.net.ua/node/120
Покращена• 04 апреля 2014
Писала отказ. Примеры заявления со всеми ссылками есть в нете. Дочь ходит в сад)
Аноним_673• 06 апреля 2014
Я вот тоже думаю, если бы вернуть можно было бы время назад, тоже отказалась от всех прививок ещё с самого роддома. Так как только теперь понимаю, что они убили иммунитет дочке.
Кучерявочка• 15 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Все заявления могу помочь составить и расскажу, как действовать в рамках действующего законодательства.
Добрый вечер! Можно будет к Вам за советом обратиться?
Iryna Bondar• 16 апреля 2014
Ответ дляkievlanka77
Пожалуйста, обращайтесь.
Нюта1703• 07 мая 2014
Ответ дляАноним_863
Тоже Киев. Харьковский массив. 2 детей. Бесплатно
Подскажите где именно и как?

Нюта1703• 07 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Мы тоже купили справку и упростили себе жизнь. До 1,5 лет делала медотвод и писала отказы- нажила себе головную боль, и из-за этого сильно сдвинулся наш календарь прививок по возрасту- покупать стало сложнее. По стоимости- весь прививочный лист- 300грн, и дальше по 50-100 каждая ревакцинация и манту. Киев
подскажите где купили?
yulushechka• 07 мая 2014
Ответ дляАноним_552
могу дать тел
можно и мне тел-н?
мААААсквичка• 08 мая 2014
Ответ дляНюта1703
Подскажите где именно и как?
Красный Хутор. Пишите заявление об отказе от прививок. Педиатр заверяет его и выдает справку, что ребенок может посещать сад, школу.