Трахтибидох• 03 апреля 2014

Не делаем прививки. Подскажите, как поступить.

Доброй ночи.
Вопрос к мамочка, которые своим детям не делают прививки по убеждениям.
Нам скоро в садик. Ни одной прививки нет.
Как вы поступили в свое время при оформлении в садик? Покупали прививочный лист?
Писали отказ от прививок? Если отказ, то каким образом попали в садик.
Поделитесь опытом. Очень нужно.
Первоклашка Я• 03 апреля 2014
Я справку покупала, моя мама мне тоже в свое время покупала, сама прививок не имею. Сейчас в школах спрашивают разрешение на проведение прививки, раньше этого небыло. Но школьная медсестра была предупреждена, что мне прививок делать нельзя.

Аноним_985• 03 апреля 2014
покупали
железный занавес• 03 апреля 2014
Мы тоже купили справку и упростили себе жизнь. До 1,5 лет делала медотвод и писала отказы- нажила себе головную боль, и из-за этого сильно сдвинулся наш календарь прививок по возрасту- покупать стало сложнее. По стоимости- весь прививочный лист- 300грн, и дальше по 50-100 каждая ревакцинация и манту. Киев
Гага Газу• 03 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Манту - отнюдь не безобидный укольчик! В её состав входят химические вещества, вызывающие тяжелейшие аллергические реакции вплоть до поражения ЦНС. И, кроме того, Манту - ложноположительная реакция, т.е. - заведомо не правдивая, какой смысл её делать??? Ответ - отравить ребёнка и снизить функцию иммунитета.
у меня ребенок идет в школу в этом году. Могу ли я отказаться от Манту, вы не в курсе?
Аноним_628• 03 апреля 2014
Купите прививки,договоритесь с мед.сестрой,попросите помочь,и скaжите что отблaгодaрите)У меня тоже 2-е деток и ни одной прививки,поговорилa c мед.сестричкой,онa зa чaс сделaлa кaрточки нa обоих деток со всеми прививкaми по дaтaм, 100грн дaвaлa.Только потом основными кaрточкaми не светите в сaдике)
Аноним_815• 03 апреля 2014
Взяла мед отвод у невролога и дальше каждые 6 месяцев беру.
Shoops• 03 апреля 2014
Мне свекровь рассказывала(она доктор),к ним в больницу привезли мальчика в оч.плохом состоянии,похоже на столбняк,но в его карточке стояла прививка от этой гадости,поэтому столбняк исключили,мальчика не спасли.А его мама оказывается поставила прививки только на бумаге,так сказать договорилась!Я всех подробностей не знаю,было это лет 20 назад.Поэтому во избежание несчастных случаев,тьфу-тьфу,берите лучше медотвод!

Аноним_635• 03 апреля 2014
у нас зав поликлиникой карточку с отказом не подписывает. Поэтому пришлось покупать справку.
Поросенка• 03 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-83236
Аноним_800• 03 апреля 2014
мы сделали только бцж, но вакцину покупаем и прививки будем делать.
Послушная• 03 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
фото
Удалено администрацией...
drena• 03 апреля 2014
Ответ дляБасина
а рубца нет после бцж?
Да и рубца нет и не помню я что бы кололи её в роддоме. А запись есть.
Аноним_994• 03 апреля 2014
Покупала справку перед поступлением в сад у нашего участкового , все прививки там есть. Сейчас перед поступлением в школу , тоже за не имением времени и возможности бегать по всем врачам , купила справку и прививку в мед центре , за 3 дня сделали все.
Послушная• 03 апреля 2014
Поддерживаю,у меня малому тоже поставили астму,каждые 2месяца антибиотики были,пока не перешли на хелевские препараты(благо врач норм.попался),теперь только по надобности(хотя хель пропал).
Послушная• 03 апреля 2014
Да главный аллерголог НЕ ДАЕТ АСМАТИКАМ медотвод,я была в шоке,когда мне завотд.алергологии сказал,А кто вам сказал,что асматикам нельзя делать прививки?Хотя везде пишется,что может быть.Теперь не делаю ни старшему ни младшей(после прививки 2 мес подряд скорую вызывали-стеноз за стенозом).Теперь только отказ пишу.
Аноним_784• 03 апреля 2014
а як на щод того, що в ЄВРО союзі- всі прививки обовязкові.
я купляю, бо потім і можливості купит не буде
taya_ivanchenko• 03 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
НЕ смейте покупать справки! Вы этим подставляете ребёнка. У меня тоже сначала была мысль купить, но, по тщательном рассмотрении вопроса, отказалась от этой идеи.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-347451
вибачте, а можете сказати коротко - чому перехотіли? ми купили. я боюсь що в євросоюзі всі прививки 100процентово твроді обовязкові прививки. будь ласка відпишіть мені
Аноним_772• 03 апреля 2014
недавно вышел закон что без прививок берут в сад, к педиатру идите она даст справку чтоб идти в сад
светланкал• 03 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
угробили на корню иммунитет. был здоровый очень здоровый ребенок. а потом как пошли болячки через 3 дня после вакцинации , орви с температурой 40 и судороги, бронхиты, ларингит, пневмония. ребенка не успевали вылечить как она заболевала опять. забрали из частного садика, перестали водить в места скопления людей и даже на дет площадки, в магазины, в гости и приглашать к себе и ребенок все равно болел в режиме нон-стоп. когда вылечили пневмонию опять ударной дозой очередных антибиотиков, сдали анализы, нас вела лично главврач по связям, все супер. но! ребенку плохо, белая как мел, гаснет день ото дня. ничего не помогает. ну меня сотрудники выпхали к гомеопату, я шла с неохотой и полным неверением, ну если не помогают сильные препараты, то чем помогут те горошинки. убрали всю химию. выкинула эреспалы и пр гадость. оказалось, что при сниженном иммунитете, эта химия буксует организм и он не справляется. выписали нам схему лечения. хелевские препараты и за 3 дня ребенок выздоровел, через неделю стал возвращаться цвет лица нормальный, еще 1 раз мы с того времени переболели и все. но и то, потому что я убрала иммуностимулятор хелевский и остальное. не люблю , путсь и гомеопатия, но это таблетки. и ребенок дома, так что дальше пусть организм борется сам. наша история такая оказалось не одна ... врачи в паге, охмадете признаются, что такое есть и падения иммунитета еще самое безобидное дело. мы проваландались по врачам пол года и нам повезло с гомеопатом, а вот нашим же соседям пришлось 2 года прожить в мед учреждениях. и еще 2 года восстанавливать иммунитет. мы также сдавали аллергопробы, все чисто.
напишите пож. какие вам препараты назначали

Аноним_1104• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_772
а подскажите пожалуйста название примерное - как найти этот закон
Аноним_992• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_772
И мне тоже подскажите, что за закон
olena_shch• 03 апреля 2014
Ответ длясветланкал
мы получается пришли с жалобой на иммунитет (что она подтвердила, такая женщина, она как будто насквозь видит), но опирается на анализы и узи тем не менееИ на тот момент было орви, а до орви она не вылечилась от бронхита. И в общем все вместе. Итак,
- анхингель 1/2 таб 4 раза в день, бронхалис 1/2 таб 4 раза в день, винцель спрей 2-3 раза в день, унастим имунностимулятор если болеет 3 р по 6 капель, если остаточные явления 1-2 р по 6 капель, профилактика осеньи весна, период эпидемий 1 р в неделю 6 кап.
- горошины беладонна 200, 3 шт утром пн, ср, пт
- горошины гепар сульфур 200, 3 шт, вт, чт, сбо

все за 20 мин до еды, это строго.

еще она ест песок и у нее слабый кал (поджелудочная недорабатывает), выписали горошины кальциум карбоникум 1000, по воскресеньям 3 горошины утром, тарентула испаника 30, 3 горошины вечером в воскресенье.

релаьно мы выздоровели,не болеем, ребенок не ест песок на площадке, нормализовался стул, был как понос всегда просто жидкий.
Аноним_863• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_992
И мне тоже подскажите, что за закон
http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/1879...
закона такого нет. это постановление министерства здравоохранения
Аноним_992• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_863
Спасибо
katie_777• 03 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
была всегда за прививки, но после неудачной вакцинации (инфантрикс бельгия) я противник этого дела и порву на куски того, кто осмелится сделать ребенку прививку. справку мне рисуют, я благодарю. в киеве справка около 500 грн, за киевом 250 грн, продают без проблем.
в который раз убеждаюсь, что коррупцию Украина не поборет никогда, ибо на самом деле, всем (включая самого обычного гражданина-нечиновника) очень удобно, когда вопросы можно порешать за деньги или по знакомству. И гражданину удобство, и чиновнику прибыль

только в этом очень трудно самому себе признаться
Аноним_1082• 03 апреля 2014
Ответ дляИнтимная
Мой старший - астматик. Астма может не проявляться до определенного возраста. Узнали только в 7 лет. Приаивки категорически противопоказаны. Как хорошо, что не делала прививок. Потому как у нас как раз этот вариант - бронхоспазм и все.
Когда мы проходили комиссию, чтобы в сад без прививок устроиться, мне иммунолог сказала: детки и с бронхиальной астмой прививки делают, а вы с какой-то сыпью (кот. уже 5 лет не проходит) отказываетесь. Наплевать им на наших детей, главное, план выполнить.
Аноним_770• 03 апреля 2014
Ответ дляkatie_777

И я как раз об этом думаю)) Что скажут майдановцы, когда справку купить не смогут??? Они, наверно,за выборочное взятничество))))
Пьяная вишня• 03 апреля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Хотела так сделать, но в том садике, в который хочу отдать, заведующая сказала, что без прививок не возьмет. Не знаю устный у них там приказ или письменный, но договариваться она не хочет.
от і правильно,респект таким завідуючим!
всі б так відмовляли...
Аноним_772• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_992
И мне тоже подскажите, что за закон
суть описана тут http://budemzdorovy.in.ua/blog/2012-02-03-40
но моя сестра в прошлом году сдала в сад с одной БЦЖ,педиатр ее сказала что уже берут без прививок, хотя я думаю что зависит от города
Аноним_863• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_770
Начните с себя На майдан ходила, поддерживала, ни одной справки не купила.