Аноним_1051• 03 апреля 2014

Сын не хочет учится в Украине. Куда отправить?

Старший сын заканчивает 10 класс, о подготовке к вступлению в ВУЗы Киева и слышать не хочет. (политическая ситуация и твердое убеждение, что в Украине еще долго не будет достойной жизни)Даже ума не приложу, куда его можно отправить. Посоветуйте, пожалуйста....
Королева красоты• 03 апреля 2014
Смотря на какую сумму расчитываете
В Лондон отправьте...

Аноним_1080• 03 апреля 2014
В нац.гвардию!
Апрель Ивановна• 03 апреля 2014
Польша, Чехия
Аноним_952• 03 апреля 2014
Польша-оптимальный вариант
Аноним_726• 03 апреля 2014
в Чехию
Sweet Kids• 03 апреля 2014
в Польше хорошее образование, если по финансам тянете и не боитесь ребенка в чужую страну отправлять - то туда лучше, да и ближе )
Не за Будка• 03 апреля 2014
а финансы позволяют оплачивать учение, проживание? Есди да, то не вижу препятствий для этого

Шиворот Навыворот• 03 апреля 2014
В гарвард. кембридж.
Я_поехала• 03 апреля 2014
многие в Польшу поступают
Мусик Пусик• 03 апреля 2014
Не думаю, что у Вас огромный выбор. Учитывайте знание языка и наличие денег.
Аноним_812• 03 апреля 2014
В Польше сейчас лучше всего для наших студентов!
Выручалка• 03 апреля 2014
Вот куда своими силами поступит, там пусть и учится :-)
Ух ты какая Я• 03 апреля 2014
Подруга за Польшу 2000 у.е./год платит. Варшава. В Кракове говорила дешевле.
Мусик Пусик• 03 апреля 2014
Образование за рубежом вовсе не означает хорошую работу там же. Если Ваш сын рассчитывает на это.
автор Аноним_1051 • 03 апреля 2014
Ответ дляSweet Kids
спасибо!
Томатико• 03 апреля 2014
Летела с парнем недавно. Парень из Запорожья.
Он в Греции учится. Универ самый известный там. Юрфак.
300 Евро в семестр.
Правда, проживание там дорогое.
Они на трех ребят в Салониках снимают 3-комнатную квартиру за 500 с чем-то Евро.
автор Аноним_1051 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_812
это ВЫ не понаслышке знаете?
автор Аноним_1051 • 03 апреля 2014
Ответ дляТоматико
300 Евро в семестр.
Правда, проживание там дорогое.
спасибо большое, вот таких ответов и жду!
автор Аноним_1051 • 03 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо

Пирожкиня• 03 апреля 2014
Ответ дляМусик Пусик
у мужа однокласники получали образование в Польше, сейчас региональнвые менеджеры-директора польских представительств в Украине и ближнем зарубежье
Аноним_812• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1051
это ВЫ не понаслышке знаете?
много знакомых учится в Польше, нравится сам процесс образования, недорого, хорошие общежитие, плюс к нашим студентам в Польше очень хорошо относятся.
автор Аноним_1051 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_812
спасибо!
Sherstuk• 03 апреля 2014
Сын в этом году заканчивает 11-й класс. Уже поступили в польский ВУЗ.
Аноним_812• 03 апреля 2014
Еще из положительного, в Польше продукты питания дешевле и есть студенческие кафе, где можно за копейки вкусно покушать.
Аноним_812• 03 апреля 2014
Ответ дляSherstuk
а в какой, если не секрет?
автор Аноним_1051 • 03 апреля 2014
Ответ дляSherstuk
поделитесь опытом!!! можете написать на почту, если хотите...мне бы понять о каких приблизительных цифрах речь идет....
Аноним_741• 03 апреля 2014
Ответ дляSherstuk
Прошу прощения , вы не могли бы в двух словах рассказать процесс поступления . Я слышала что отбор все равно делается по результатам ЗНО .

Мы тоже планируем , сейчас изучаем язык .
автор Аноним_1051 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_741

польский?
Аноним_812• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_741

В Польшу ЗНО не нужно, насколько я знаю.
Romashka_• 03 апреля 2014
Чехия! Там бесплатно можно учиться иностранцам. На первый курс берут почти всех, конкурс не сложный. Главное потом продержаться первый год, чтоб остаться на второй курс. У них такая система там. Отбирают лучших учеников на первом курсе а не при поступлении. есть подготовительные курсы в Украине для поступления в чешские университеты (чешский язык). На непопулярные для чехов специальности охотно берут иностранных студентов.