]Mrs.Сексуальность[• 04 апреля 2014

Свекровь нас терпит или уже игнорирует?

Вот такая ситуация у нас.
Свекровь со свекром. Двое сыновей, оба живут отдельно. Женаты есть дети.
Старший женат 8 лет (это наша семья) младший 3 года.

Воскресенье. Договариваемся собраться у свекрови.
Их семья приходит на час-полтора раньше. Смотрю уже свекровь их встретила и угостила. На столе практически убрано.
Нам не предлагают даже чаю.

Другое воскресенье.
На этот раз мы первые пришли. Сидим около часа. Свекор налил чаю. Приходит младшее семейство свекровь засуетилась. На столе появилось и мясное и салатик и шуба и картошечка нашлась...
Так стало неприятно.

Самое обидное в этом, что муж никак на такое отношение не реагирует.

Вот уже настроилась по-хорошему со свекровью начать (когда-то все было норм), а тут опять ситуация...
Аноним_855• 04 апреля 2014
моя свекровь тоже так меньшего сына любит, а старшего ( моего мужа) точно так же встречает. Это они от любви к младшему, а не от ненависти к вам.

Аноним_798• 04 апреля 2014
у вас семья как у ’ворониных’ свекровь наверное мледшего сына любит больше чем старшего...
Аноним_619• 04 апреля 2014
Да уж,меньшего сынка свекровь больше любит
Аноним_1081• 04 апреля 2014
Я бы в лоб спросила,в чем дело мама?!
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1081
Я бы в лоб спросила,в чем дело мама?!
да как-то язык не поворачивается... и перед младшими стыдно?
Аноним_950• 04 апреля 2014
у нас наоборот,старших больше любит
SHKVARUN• 04 апреля 2014
так не навязывайтесь ей,не приходите,со временем сама позовет

Ответ дляАноним_619
сразу этого и заметно не было...
мы приходили и всегда нас хорошо встречали...
А вот когда младший женился да невестка в положении была... вот тогда-то я и замечать стала...
7753191• 04 апреля 2014
А у нас ни старшего ни младшего, мой муж единственный сын и такое же отношение, на хер не нужны, месяцами может не позвонить ни сыну, ни внукам...простите мне мой французский.
Ответ дляSHKVARUN
Так мы и так не навязываемся.)
У них свой дом. Так мы можем к ним прийти, со свекром два часа на кухне просидеть, а она и не выйдет - телевизор смотрит.

Недавно привезли сына к ней.
Смотрю записяный.
Чего ж ты бабушке не сказал.
Я говорил.
А она что?
Молчала и телевизор смотрела...

Так что это не тот человек, который позовет.
В основном ради свекра ходим. У нас с ним теплые отношения.
Ответ для7753191
лежал ребенок в больнице. ну от свекрови, ну буквально 400м больница... неделю пролежал, так и не пришла...
родственники более далекие и живут дальше пришли, а родная бабуля нет...
Аноним_855• 04 апреля 2014
Тогда ходите со своим тортиком, как пришли, так говорите свекру ’ давайте чай пить’ , берите инициативу, все же не чужие теперь.
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 04 апреля 2014
У нас принять либо за стол всем вместе садиться, либо накрывать по второму разу. Мы едем к свекрови из Винницы (2 часа), ее дочь с мужем из Киева, и обычно приезжаюат уже в 11 вечера, с последним автобусом. Мы приехали в 6 вечера, успели 2 раза поесть, с Киева дочь приезжает в 11 вечера- на столе либо что-то оставлено, либо в холодильнике. Утро все проснулись- и вместе лепим вареники, а бывает что все проснулись - и вареники уже кипят)))

Я когда гостей приглашаю с разных городов- та же ситуация, спрашиваю, кто во сколько приезжает, чтоб первоприбывшие слюной не подавились. А кто приезжает в 7 утра- кормлю сразу завтраком.

Странно, обычно с дороги всегда хотят есть... Почему они вам не накрывают на стол? Или вы в одном городе?
Аноним_869• 04 апреля 2014
вопрос, как всегда говорит моя мама, а какого черта тогда туда ехать. если даже ребенку нечего дать покушать? Я мужу всегда так и говорю, мол чего ехать к твоей маме, чтоб ребенка голодом поморить? у меня нет сегодня настроения готовить и собирать торбы чтоб ехать к твоей маме и перед ней прыгать и создавать вид счастливой семьи. На этом все оканчивается.
Аноним_991• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_869
Вы прямолинейная, восхищаюсь вами!
Аноним_869• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_991
Вы прямолинейная, восхищаюсь вами!
у меня просто уже лопнуло терпение, я замуж вышла в 30, а знаете к этому времени уже прыгать на передних лапках надоедает, особенно когда видишь безразличие к твоему ребенку ее внуку собственно и к ее собственному ребенку, я это называю ’спихнула абы дома не мешал и забыла’ - я в таком случае не понимаю за что я должна угождать ей. Я не против что она мне мужа спихнула, он меня очень устраивает как муж и отец моего ребенка, но руководить моей семьей, тем более заставлять прыгать и создавать вид обильной любви к бабушке, при том это именно должно быть больше на показуху для знакомых и родственников, чем реальное отношение - не позволю.
Виннипуховна• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_869
Восхищаюсь вами! И снимаю шляпу!
Моя мамочка так же говорит мне))) Повторю в след раз своему мужу вашу фразу про ’морить ребёнка голодом’, вы не против такого плагиата?)))
Аноним_991• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_869
У нас немного другая бабушка. С ребенком в больнице лежали- она большую часть лекарств оплатила ( где-то по 100-200 гривен в день 9 дней лежали с воспалением легких.) Я даже в аптеку ни разу не ходила, каждое утро свекр приезжал- я ему список лекарста давала и все. На день рождения каждому члену семьи дарят по 1 000 гривен, при чем ребенку на эту сумму покупает одежду, которая нам нужна ( месяц назад ездилив Глория джинс, скупились на 600 гривен, они еще 400 оставили- на обувь), а нет так- впихнули денюжку и забыли. Новый год даже если мы не у них празднуем, а через пару недель приезжаем, под елкой все равно подарок и сладости. В этом плане, мне наверное повезло за человечное отношение, хотя свекровь в самом начале отношений хотела не такую спокойную невестку, как я, а что б ’ С характером была’... И я дура плакала из=за этого втихаря от мужа