Аноним_696• 04 апреля 2014
Сильно страшно если ребенок ничего кроме смеси не пьет?
Девочки малая кроме смеси ничего не хочет - вода не идет вовсем, чай тоже, а я читала что на ИВ надо допаивать обязательно, особенно сырой водичкой. Как приучить пить? ну никак, и что будет если она не будет пить и дальше? почитала что запоры и пр.
Irishka_Sofushka• 04 апреля 2014
хоть с чайной ложки пытайтесь , про ив водичка нужна обязательно . Это при гв она фактически не нужна .
Вечно недо...• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_739
у нас хорошо пила и воду и чай детский
у меня водичку и чаек только так. в любом состоянии, и сонная и даже плачущая))
Аноним_739• 04 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
вот вот.а почему у нее ребенок не хочет незнаю
Анонимба• 04 апреля 2014
У нас тоже искуственник,малыш совсем не хотел пить,даже в летнее время,просто кошмар...после года начал пить компот.
Вечно недо...• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_739
может раз не хочет, значит ему не очень нужно?
Гопница-Советчица• 04 апреля 2014
Не хочет - не насилуйте... Если вдруг появятся проблемы (запоры, аллергии...) тогда и будете решать проблемы, по мере их возникновения. А пока расслабьтесь и получайте от детки удовольствие.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 апреля 2014
моя тоже была на ИВ и ничего не пила кроме смеси. а потом начала давать в чай каплю меда для запаха. начала пить. аллергии не было. потом чай Бебивита фруктовый. так пила по 1,-5 2 литра в день...
Аноним_718• 04 апреля 2014
мой сын до года ел только грудь, с года до двух, когда бросила кормить, ел только молочную еду из бутылки, при виде ложки начиналась жуткая истерика до рвоты ( потому что когда он заболел в 9 месяцев с ложки давали ему сироп от кашля, он ему жутко не понравился, после этого сын начал боятся ложки), никакими способами не могли его накормить чем-то, кроме бутылки, тоже были запоры. Сейчас ему 5 лет, ест все, кроме молочных каш :). Сиропы до сих пор никакие не пьет.
ГЛЮкоза• 04 апреля 2014
пробуйте плантекс, бебивита фенхелевый (с 1 недели), еще у бебивиты есть чаи после 4 мес, они сладкие, хотя конечно лучше несладкие..
Аноним_827• 04 апреля 2014
Моей 1,5 сейчас, на смеси с 2 месяцев, воду практически не пила, грам 10 за день, понемножку стала пить месяцев в 8, да и то, потому что жарко было. И сейчас, уже почти общий стол, а не любит соков, компотов, тем более воды, чая. Пьет, но мало. И все нормально. Так что, если ваш ребенок нормально писяет, активен, волноваться не стоит
Аноним_696
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_956
сколько вашей малышке?
два месяца с половиной )
Annamaria8506• 05 апреля 2014
Мы были до 2 месяцев на г.в. До 5 на смешанном , после на искусственной . Ничего не хотел пить, давала немного через шприц без иглы , после 6 месяцев пил детские чаи.
Редиска Я• 28 апреля 2014
старайтесь приучать, а то потом будут запоры и т.д. давайте по чуть чуть из шприца без иголки, хоть по капельке, я давала малятко воду из ложечки силиконовой .