Неновая почта• 04 апреля 2014
Девочки Подскажите кто знает Прививка АКДС
Сделали прививку вчера АКДС -к вечеру поднялась температура 38,2, и ночью сбивала!!!!! Сегодня утром опьять и днем тоже-уде 38,6 !!! Место укола -красное и твердое!!! Больное пятно сантиметров 5-7!!! Так переживаю!!(((((((. Позвонила педиатру говорит сбивайте, а потом посмотрим(((( прививка это четвертая АКДС-без гемофильной инфекции, вакцина Инфанрикс, и полиомилит в ротик капали!!!как мне быть?? Может в больницу поехать???((((( я уже не знаю(((
Аноним_1073• 04 апреля 2014
Такое может длиться до недели. Лучше покажитесь врачу... Звонок ничего не решает... У нас такое было на вторую прививку - после нее мы отказались вообще от них... Т.к. чревато последствиями...
Помеха справа• 04 апреля 2014
мы в понедельник делали. Мне врач сказала - температуру сбивать, если ножка будет болеть и там где укол - покраснеет - приложить примочку из тепленькой магнезии
или сделать йодовую сетку (только без фанатизма)
Нас предупреждали что четвертая акдс - самая тяжелая... У моего на второй день температура за 25 минут выгнала до 38 с хвостом - я тоже сбивала..
Помеха справа• 04 апреля 2014
а у подруги - температуры у малого не было, но ножка болела вечер и почти всю ночь.. говорила - ребенок на руки залез и все время плакал.. на ногу вообще стать не мог и прикоснутся не давал =(
Romashka_Irina• 04 апреля 2014
Мы в прошлую пятницу тоже такую сделали. Температуры высокой не было(до 37,4 и все), но место прививки до сих пор видно. Вызовите врача, пусть посмотрит. А вообще все будет хорошо, такое бывает. Здоровья малышу и вам!
Аноним_1073• 04 апреля 2014
Ответ дляvik@sh
У нас в больнице перед акдс за сутки и после неё антигистаминное, перед прививкой вибуркол и два дня после нее панадол или нурофен двое суток независимо есть темпер или нет. Поэтому никогда проблем с ней нет
Нам тоже предлагали для прививки АКДС лечь в больницу...
Тюрюнь_Тюнь• 04 апреля 2014
Нам педиатр сказала что такая реакция на прививку может быть, т.к. 4 Акдс самая ’тяжелая’ и на место укола советовала капустный лист (предварительно отбитый) прикладывать или сетку йодом нарисовать.
Заместитель Анонима• 04 апреля 2014
Как говорит наш педиатр - если поднимается температура после прививки, то расстраивается мама, а если температура не поднимается, то расстраивается педиатр
Да, я блондинка!• 04 апреля 2014
мы Полиомиелит вообще страшно перенесли...хромали 3 дня, рвоты спустя час после прививки, головные боли - ребенок жаловался, поносы...на руках носила неделю и плакала по ночам...надеюсь у Вас все обойдется быстрее и без осложнений!!!
Ответ дляvik@sh
а четвертая - это в каком возрасте? нам вот, в 6 лет повторно надо делать - это она??
Аноним_1073• 04 апреля 2014
Считаю неправильным, что всю ответственность полагают на родителей... Это все равно, что отвественность за смену труб в ванной положить на врача... Полный бред. Вот если бы врачи несли ответственность за жизни детей после прививок, то наверное отменили бы многие из них да и контроль бы ужесточили. А так только опыты над нашими детьми проводят... И никто не может гарантировать, что в будущем ваш ребенок после этих прививок останется нормальным. У меня лично есть две семьи знакомых, у которых детям после АКДС поставили диагноз аутизм. Это очень страшно!
Аноним_1073• 04 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Как по мне - пидиатру глубоко фиолетово... Не его ж ведь ребенок... Своим они не делают прививки...
Помеха справа• 04 апреля 2014
Ответ дляАн_нет
в 1.6 - 2 года
Помеха справа• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
точно? у меня подруга медик - делает все прививки кроме гепатита. И часто мне звонит предупреждает по поводу некачественных вакцин (за что ей спасибо огромное)
Да, я блондинка!• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
да, это точно, своим не делают...знакомая медсестра говорила...нам последний Полиомиелит сами предложили просто поставить...
Аноним_1073• 04 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
Я говорю о своих врачах-знакомых, и не только педиатрах... Статистика печальная...
Да, я блондинка!• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
я гепатит тоже не делала, подруга свекрови - педиатр, сразу предупредила, что угодно, только не эту
Заместитель Анонима• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
Ну может Вашему педиатру и фиолетово, а наша очень хорошая :)))) после припивки нас домой сразу не отпускает, а наблюдает за малышкой - мы гуляем на улице и приходим ей показаться через 30 мин., а потом мне звонит или я ей, если есть необходимость, да и вообще на связи каждый день в любое время суток
Помеха справа• 04 апреля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
я первый раз когда делали купила Инфанрикс Гекса (других на тот момент небыло) и мне потом сказали что теперь нужно будет уколоть еще 2 Гексы, а 4-ю Акдс - чистый Инфанрикс.. Так что гепатит нам кололи...
Аноним_775• 04 апреля 2014
мы последнюю акдс сделали в год и с тех пор в отказе у на с высокая температура была больше недели, выпили бутылку жаропонижающего, сейчас нам скоро восемь, больше не эксперементирую
Швабристка• 04 апреля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
так ребёнку автора ОПВ делали, а вы от чего хромали если это капли оральные?
Помеха справа• 04 апреля 2014
Ответ дляШвабристка
нам делали 4 акдс + капельки в рот.. видимо у ’Блондинки’ ребенок тоже хромал от прививки, а она просто назвала все в общем Полиомиелитом
Швабристка• 04 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
вот я и не поняла от чего хромал, а вообще делать по 2-3 прививки нельзя, потом попробуй отдели поствакцинальные реакции одну от другой
Аноним_892• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1073
Согласна с вами, родителей заставляют делать, но никакой врач ответсвенность нести не хочет и государство потом отмораживается.