Не гоню• 05 апреля 2014

Девочки у кого кредит в долларах читайте.

С 1 мая украинцы могут рассчитаться за долларовые кредиты гривной

Национальный банк Украины рекомендовал уполномоченным банкам с 1 мая принять меры по изменению валюты исполнения обязательств по кредитам, предоставленным в иностранной валюте, на гривну. "Правление НБУ, выполняя рекомендации Международного валютного фонда и Всемирного банка, предоставленные в контексте реформирования финансового сектора, приняло постановление от 31 марта 2014 г. № 182 "О приведении лимитов открытой валютной позиции банковской системы Украины к международным стандартам". Документ вступает в силу с 1 мая 2014 года", – отмечается в сообщении.

Уполномоченные банки могут включать в расчет открытой валютной позиции резервы в размере, превышающем указанные в графике проценты, но не более размера имеющихся в портфеле банка облигаций внутренних государственных займов с индексированной стоимостью.

С целью приведения размера общей короткой открытой валютной позиции банка, в соответствие установленному Национальным банком лимиту, уполномоченные банки могут покупать иностранную валюту или по желанию облигации внутренних государственных займов с индексированной стоимостью.
http://www.zagorodna.com
Пусин Кукин• 05 апреля 2014
и по какому ж курсу сия радость произойдет?
по 4,5 грн за бакс как и брали?)
иначе это очередной популизм

ПотеряласЯ Я...• 05 апреля 2014
ничего не поняла

как платить ? может кто объяснит ????
Пусин Кукин• 05 апреля 2014
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0172500-14
не так постанова называется, в вашей речь не о кредитах)
РозаЛюксен• 05 апреля 2014
и я не поняла. Если будет конвертироваться в гривну. По какому курсу будет пересчитываться?
стесняюсь спросить
Аноним_969• 05 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
по 4,5 грн за бакс как и брали?)
иначе это очередной популизм
с какой радости и за чей счет ?

речь о внутренних банковских делах, кредиты теперь только гривневые будут
Аноним_969• 05 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
стесняюсь спросить
если стесняетесь, зайдите на сайт банка и посмотрите курсы валют
Пусин Кукин• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_969
с какой радости и за чей счет ?

они и так давно только в гривне и могут выдаваться)
а старые долларовые кредиты в гривенные никто не переведет
Аноним_994• 05 апреля 2014
А ято думаю, скокого перепугу мне мой Укрсиббанк акцию предложил. Мол можно открыть гривневую карту, и тогда будут делать конвертацию через карту по курсу 8,5. А оказывается их итак обяжут это сделать.
Аноним_969• 05 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
вот же Вам написали, что переведут все, по курсу на день перевода, а не по 4,5

Пусин Кукин• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_969
а смысл тогда?
Цикавенная• 05 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Медсестричка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
А процент другой ставят? Какой?
Аноним_994• 05 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
А процент другой ставят? Какой?
какой и был
Пусин Кукин• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
какой и был
смеетесь?))) по гривневому кредиту никогда не будет ставка такая же, как раньше была по валютному)
Аноним_994• 05 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
А причем туту одно к другому. Кто сказал что гривнеый кредит. Внимательнее прочитайте мои посты, а потом уже смейтесь сколько вам влезет.
Медсестричка• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
То есть вы будете покупать у них доллары по курсу 8,5 и платить так же в долларах?