Аноним• 28 ноября 2012

Мононуклеары?? мононуклеоз ? Кто из деток болел?

Кто болел из ваших деток мононуклеозом ? что это такое ? как лечится ? опасно ли это ??? сегодня нам сказали сдать анализ такой !!! Уж больно страшное название , в инете толком не поймц , инфекционное заболевание от чего берется ? и тд
Аноним• 28 ноября 2012
У моей знакомой сын переболел,это вирусное,заразное,она говорит,что полгода нельзя загорать на солнце,а то ибольше....сопровождается симптомами как при ангине.

Аноним• 28 ноября 2012
У моей знакомой дочка болела, увеличивалась печень, селезенка +симптомы ангины. Тяжело перенесла, они в инфекционке лежали. Потом надо кровь обязательно для контроля сдавать, носителем еще полгода может быть после выздоровления, заразилась девочка в садике. Поищите в инете, полно информации.
Аноним• 28 ноября 2012
Вам сказали сдать анализ, что б это исключить. Мы недавно тоже сдавали кровь на наличие этой инфекции. У нас не обнаружили. От чего берется и как с этим бороться не знаю, дождитесь сначала результатов. Удачи!
Аноним• 28 ноября 2012
Передается слюной(через игрушки общие).
Аноним• 28 ноября 2012
Почитайте про Епштейн-Барр вірус - це він викликає мононуклеоз. Саме захворювання не лікується (крім препаратів інтерферону здається - в якості противірусної терапії, але дози індивідуальні залежності від стадії), лікування симптоматичне тільки. Потрібна консультація інфекціоніста, гемопатолога. Звернути увагу на лімфоузли. Можуть бути потім рецедиви - раз в рік десь. Аналізи мають показати - це первинна інфекція чи рецедивуюча. А якщо чесно, ніхто з лікарів мабуть і не знає, як його лікувати - це в мене таке враження склалось. Головне підвищити імунітет, щоб організм сам з ним боровся. По закордонній статистиці ним перехворіло процентів 80 населення, як правило у віці до 16 років. В нас його рідко діагностують - симптоматика невиразна і дуже широка, а аналізи по 500 грн не всім по карману, погодьтесь.
teddyBear• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
якщо чесно ))) то цю хворобу лікують симптоматично у всьому світі )
ирискат• 28 ноября 2012
Дочь болела в 2 года очень тяжело.
Лежали в инфекционке 3 недели печень селезенка увеличена, ангина,температура 40
Потом титры еще 2 года находили периодически
Но тяжело дети болеют только со слабым иммунитетом, многие болеют на ногах и даже не знают
terros• 28 ноября 2012
инфекционный мононуклеоз можно диагносцировать по общему анализу крови(наличие мононуклеаров или вироцитов больше 15%) + клиническая картина. Самое страшное Увеличение печени и селезёнки поэтому рекомендуют ограничить физнагрузки( детей на полгода освобождают от физ-ры) и диэта(вот грубо-говоя и всё лечение, если нету ослажнений).передаётся как вирус герпеса( Эпштейн Барра эго разновидность). а дорогие анализы чаще всего назначают если не уверены в диагнозе.лечиться обезательно под контролем инфекциониста и гематолога, а потом полгода наблюдаться иконтролировать работу печени.выздоравливайте)
ezhevichka• 28 ноября 2012
у нас нашли случайн по крови когда пошли за справкой для сада, посмотрели а там на горле белое но не как гной а по другому... +увеличены лимфоузлы везде....а ребенок ниче даже не жаловался... вообщем сказали пропить антибиотик и сдать кровь с вены.... все было нормально потом