Не стесняюсь• 05 апреля 2014
Небулайзер при аденоидах
Чем дышат ваши детки при аденоидах, как лечите?
Прасковична• 05 апреля 2014
Дожили до 8 лет и ничем не можем вылечить, придется удалять в конце апреля. Все перепробовали. но у нас лимфатический тип иммунной системы. Дай Бог вы сможете вылечить.
У нас паровой ингалятор, чего мы только не ложили, но рецепты нам писали в больнице лор. Мешалки были, капли были - названия не помню.
У нас тоже аденоиды, нам врач прописывал так:
Демиксид 2,5мл + Физраствор 1мл дышать 7 минту
через 20 минту
Боржоми 5мл дышать 7 минту, и так 3 раза в день.
За пол часа до еды, или после.
С лазолваном осторожно, если нечем откашливать, он наоборот сильно подсушивает и идут осложнения.
через 20 минту
За пол часа до еды, или после.
Kseniyabelaya• 05 апреля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Что в небулайзер добавляете.
физ расивор2 мл+1 мл небутамол
Аноним_1117• 05 апреля 2014
Я год лечила усердно аденоиды и небулайзером и лекарствами, и как любая нормальная мамочка приходила в ужас от мысли, что возможно придется удалять. Но за год нам лучше особо не стало. Нам ставили 2-3 степень сначала. Нам говорили удалять, но я их упорно лечила. Пришла точка кипения, (когда ребенок сидел смотрел мультики и храпел) и я решилась на удаление - удалили. За эти полтора года ни разу не пожалела, что удалила. Сейчас ребенку почти 5 лет, и он теперь нормально развивается.
Аноним_1117• 05 апреля 2014
И когда ребенок болеет не давайте все связанные с лаферобионом препараты (виферон, назоферон...), от этого аденоиды, это и есть лимфоидная ткань, только разрастаются пытаясь больше выработать лимфоцитов, которые борятся с болезнью.