Менее Более• 29 ноября 2012
Дайте совет, возврат товара
Сложилась такая ситуация что мне девочка решила вернуть товар. у нее только пару сделок (можно сказать новичек). она мне поставила условия что после получения денег только отправит товар. на сколько я знаю и как у меня складывалось что сначала отправляла товар а я одновременно отправляла деньги или человек отправил товар я получила и только тогда отправила деньги. мало ли. я перед ней извенилась и сказала что пусть сначала отрпавит товар. как вы думаете в данной ситуации?
Аноним• 29 ноября 2012
Мне НИРАЗУ НИКТО не отправлял товар пока не получал деньги, так что я считаю, что девушка права
Менее Более
• 29 ноября 2012
даже с маленьким рейтингом. она возвращает мне товар. а если она не отправит кто тогда будет прав.
Аноним• 29 ноября 2012
Так ведь все покупатели могут сказать ведь большинство продают по 100% предоплате
Аноним• 29 ноября 2012
Уже 100 раз обсуждалось, что в таких случаях доставка туда-обратно за счёт покупателя и перевод денег после получения Вами вещи обратно. Если нет, конечно, нюансов, которые Вы нам недорассказали..
Менее Более
• 29 ноября 2012
Нюансов нет. Она просто с меня еще требует что я и за доставку ей вернула. Просто впервые с таким столкнулась.
Менее Более
• 29 ноября 2012
я не против наложенного но за доставку она сказала что бы я платила.
Аноним• 29 ноября 2012
во первых из за чего вернуть товар. Если Ваша ошибка или что то в этом роде (брак и т.д.)то наверно она права. А если просто был оговорен возврат и она когда получила товар дома его пару дней подержала то я б деньги не возвращала пока не получила бы товар назад и не убедилась что товар не испорчен не поношен и т.д.
Менее Более
• 29 ноября 2012
брака нет просто я не поняла какой она точно хотела цвет. хотела темно бирюзовый а я выслала бирюзовый. хотела поменять но человек отказался.
Бентливуман• 29 ноября 2012
Просто морочит голову.Можете не возвращать. А если все-таки решите отправить, то сначала пусть отправит товар, вы его получите, убедитесь в том, что он целый, а только потом верните деньги. А если будет возмущаться, то предложите ей купить что-то в магазине, а потом прийти туда ( в магазин )через пару дней и сказать, что хочет вернуть товар, но товар принесет завтра, а деньги ей пусть отдадут сегодня. И пусть посмотрит,что ей ответят
Аноним• 29 ноября 2012
да тут двоякая ситуация.Я из за этого в обьявлениях дублирую после клиента его заказ а адресс или смс или в обьявлении куда высылать что б все задокументировано было. Наверно я б предложила если обмен на желаемый цвет (темно бирюзовый)то за Ваш счет, а если полностью возврат то за ее. Ну и если брака нет то я б не высылала деньги пока не увижу товар.
Аноним• 29 ноября 2012
Девушка!!! не рискуйте!!! сейчас много аферистов . У вас есть рейтинг и вы для всех продаете и для вас важны отзывы и продажи .... она покупатель практически с нолевым рейтингом . Может она эти отзывы сама себе и поставила . Сейчас есть такая схема покупают товар ...,потом яко-бы не подошел или брак и т.д . Мотают нервы продавцу и после чего продавец яко-бы в опасении за свой рейтинг отправляет деньги и покупатель с товаром и с деньгами . А почему-бы и нет? аферистов хватает . Я бы оплатила доставку ,но только после полученых мною денег .Вы сама не навязывались покупать . Человек должен раз уж купил у вас товар и вы согласны на компромис ...работать по вашим условиям
Ежик Хрюха• 29 ноября 2012
На Новой почте существует услуга, при которой получатель не может забрать посылку, пока ее не оплатит. Предложите девушке подобный вариант и посмотрите, как она среагирует на даное предложение. Я думаю, что если совесть чиста, то она согласиться, ну, а на нет и суда нет! Значит там не все чисто.
даже в магазине не делают возврат денег БЕЗ товара.
еще и осмотрят его тщательно.
вы тоже товар получаете осматриваете и тогда возвращаете деньги.
не подошел цвет размер оплата возврата за счет покупателя. если вы ошиблись в коде (цвета) и просто выслали другой по ошибке можно и уступить - обратная отправку сделать за ваш счет. НО деньги вернуть только после прихода товара к вам.
еще и осмотрят его тщательно.
Менее Более
• 29 ноября 2012
спасибо девочки за советы. буду разбираться в данной ситуацией. если честно я много делаю покупок в интернете и у меня был всего один возврат девочка просто неправильно замеряла стелечку. а так если что -то не подходит то оставляю себе потом подругам предлагаю или перепродаю. так как сама продавец и понимаю. да и еще на пересылке больше потеряю. я тоже не понимаю етой девушки из-за такой маленькой суммы морочится. брака нет. цвет просто светлее. согласна моя ошибка. но все же.
миссДавеча• 29 ноября 2012
Ну вот почему мне такие продавцы не попадаются? и поменять согласна, и деньги заранее вернуть.
У меня были случаи, когда продавец прислала на 2 размера больше обувь, ни менять ни брать назад не захотела. Сказала, что меньшего размера нет. и все, и не церемонилась со мной. Так и осталась я с не нужной мне обувью.
другая выслала кофты б/у растянутые, что носить не возможно. Хотя написано было одето один раз, это были мои первые и последние покупки вещей б/у, еле удалось вернуть. За доставку платила я, она еще и из суммы возврата вычла 10 грн уже не помню за что.
Это так лирическое отступление. Автор, я думаю, что вернуть деньги нужно после получения товара. А то вдруг оно уже поношенное? куда вы его денете? Много я читала ситуаций, что девочки покупают платья, одевают на вечер, и отправляют назад, якобы не подошло.
Менее Более
• 29 ноября 2012
сочувствую вам за ваши первые промахи NataSuper. Спасибо за совет.
perevyazka• 29 ноября 2012
Ответ дляviktoriya-87
Вы не поняли ситуацию :). Тут девушке хотят вернуть товар (из-за несоответствия оттенка). Поэтому в такой ситуации логично продавцу сначала посмотреть, в каком виде ей хотят возвратить вещь, которая по сути должна быть новой и в товарном виде.
perevyazka• 29 ноября 2012
Поддерживаю. Раз возврат не по причине брака, а из-за несоответствия оттенка, тогда сначала вы должны убедиться,что товарный вид вещи не пострадал и только потом вернуть деньги.
Тем более, что девушка не согласилась на замену правильного, выбранного ею оттенка. Т.е фактически от отказывается от своего заказа.