Менее Более• 29 ноября 2012

Дайте совет, возврат товара

Сложилась такая ситуация что мне девочка решила вернуть товар. у нее только пару сделок (можно сказать новичек). она мне поставила условия что после получения денег только отправит товар. на сколько я знаю и как у меня складывалось что сначала отправляла товар а я одновременно отправляла деньги или человек отправил товар я получила и только тогда отправила деньги. мало ли. я перед ней извенилась и сказала что пусть сначала отрпавит товар. как вы думаете в данной ситуации?
Аноним• 29 ноября 2012
Мне НИРАЗУ НИКТО не отправлял товар пока не получал деньги, так что я считаю, что девушка права

автор Менее Более • 29 ноября 2012
даже с маленьким рейтингом. она возвращает мне товар. а если она не отправит кто тогда будет прав.
Аноним• 29 ноября 2012
Так ведь все покупатели могут сказать ведь большинство продают по 100% предоплате
Аноним• 29 ноября 2012
Уже 100 раз обсуждалось, что в таких случаях доставка туда-обратно за счёт покупателя и перевод денег после получения Вами вещи обратно. Если нет, конечно, нюансов, которые Вы нам недорассказали..
Аноним• 29 ноября 2012
пусть отправит наложным платежом
автор Менее Более • 29 ноября 2012
Нюансов нет. Она просто с меня еще требует что я и за доставку ей вернула. Просто впервые с таким столкнулась.
автор Менее Более • 29 ноября 2012
я не против наложенного но за доставку она сказала что бы я платила.
Аноним• 29 ноября 2012
во первых из за чего вернуть товар. Если Ваша ошибка или что то в этом роде (брак и т.д.)то наверно она права. А если просто был оговорен возврат и она когда получила товар дома его пару дней подержала то я б деньги не возвращала пока не получила бы товар назад и не убедилась что товар не испорчен не поношен и т.д.
автор Менее Более • 29 ноября 2012
брака нет просто я не поняла какой она точно хотела цвет. хотела темно бирюзовый а я выслала бирюзовый. хотела поменять но человек отказался.

Бентливуман• 29 ноября 2012
Просто морочит голову.Можете не возвращать. А если все-таки решите отправить, то сначала пусть отправит товар, вы его получите, убедитесь в том, что он целый, а только потом верните деньги. А если будет возмущаться, то предложите ей купить что-то в магазине, а потом прийти туда ( в магазин )через пару дней и сказать, что хочет вернуть товар, но товар принесет завтра, а деньги ей пусть отдадут сегодня. И пусть посмотрит,что ей ответят
Аноним• 29 ноября 2012
да тут двоякая ситуация.Я из за этого в обьявлениях дублирую после клиента его заказ а адресс или смс или в обьявлении куда высылать что б все задокументировано было. Наверно я б предложила если обмен на желаемый цвет (темно бирюзовый)то за Ваш счет, а если полностью возврат то за ее. Ну и если брака нет то я б не высылала деньги пока не увижу товар.
Аноним• 29 ноября 2012
Девушка!!! не рискуйте!!! сейчас много аферистов . У вас есть рейтинг и вы для всех продаете и для вас важны отзывы и продажи .... она покупатель практически с нолевым рейтингом . Может она эти отзывы сама себе и поставила . Сейчас есть такая схема покупают товар ...,потом яко-бы не подошел или брак и т.д . Мотают нервы продавцу и после чего продавец яко-бы в опасении за свой рейтинг отправляет деньги и покупатель с товаром и с деньгами . А почему-бы и нет? аферистов хватает . Я бы оплатила доставку ,но только после полученых мною денег .Вы сама не навязывались покупать . Человек должен раз уж купил у вас товар и вы согласны на компромис ...работать по вашим условиям
NatalyS• 29 ноября 2012
Раз нет брака и не ваша вина - доставка в оба конца за ее счет. Она возвращает товар сначала, а вы ей деньги потом.
Ежик Хрюха• 29 ноября 2012
На Новой почте существует услуга, при которой получатель не может забрать посылку, пока ее не оплатит. Предложите девушке подобный вариант и посмотрите, как она среагирует на даное предложение. Я думаю, что если совесть чиста, то она согласиться, ну, а на нет и суда нет! Значит там не все чисто.
kesha• 29 ноября 2012
даже в магазине не делают возврат денег БЕЗ товара.
еще и осмотрят его тщательно.
вы тоже товар получаете осматриваете и тогда возвращаете деньги.
не подошел цвет размер оплата возврата за счет покупателя. если вы ошиблись в коде (цвета) и просто выслали другой по ошибке можно и уступить - обратная отправку сделать за ваш счет. НО деньги вернуть только после прихода товара к вам.
автор Менее Более • 29 ноября 2012
спасибо девочки за советы. буду разбираться в данной ситуацией. если честно я много делаю покупок в интернете и у меня был всего один возврат девочка просто неправильно замеряла стелечку. а так если что -то не подходит то оставляю себе потом подругам предлагаю или перепродаю. так как сама продавец и понимаю. да и еще на пересылке больше потеряю. я тоже не понимаю етой девушки из-за такой маленькой суммы морочится. брака нет. цвет просто светлее. согласна моя ошибка. но все же.
миссДавеча• 29 ноября 2012
Ну вот почему мне такие продавцы не попадаются? и поменять согласна, и деньги заранее вернуть.
У меня были случаи, когда продавец прислала на 2 размера больше обувь, ни менять ни брать назад не захотела. Сказала, что меньшего размера нет. и все, и не церемонилась со мной. Так и осталась я с не нужной мне обувью.
другая выслала кофты б/у растянутые, что носить не возможно. Хотя написано было одето один раз, это были мои первые и последние покупки вещей б/у, еле удалось вернуть. За доставку платила я, она еще и из суммы возврата вычла 10 грн уже не помню за что.

Это так лирическое отступление. Автор, я думаю, что вернуть деньги нужно после получения товара. А то вдруг оно уже поношенное? куда вы его денете? Много я читала ситуаций, что девочки покупают платья, одевают на вечер, и отправляют назад, якобы не подошло.
автор Менее Более • 29 ноября 2012
сочувствую вам за ваши первые промахи NataSuper. Спасибо за совет.
perevyazka• 29 ноября 2012
Ответ дляviktoriya-87
Вы не поняли ситуацию :). Тут девушке хотят вернуть товар (из-за несоответствия оттенка). Поэтому в такой ситуации логично продавцу сначала посмотреть, в каком виде ей хотят возвратить вещь, которая по сути должна быть новой и в товарном виде.

perevyazka• 29 ноября 2012
Поддерживаю. Раз возврат не по причине брака, а из-за несоответствия оттенка, тогда сначала вы должны убедиться,что товарный вид вещи не пострадал и только потом вернуть деньги.
Тем более, что девушка не согласилась на замену правильного, выбранного ею оттенка. Т.е фактически от отказывается от своего заказа.