Аноним_754• 07 апреля 2014

Предложение админам ввести еще один вид состояния товара секонд хенд

Для меня, например было открытием, что здесь перепродают вещи купленные на "секонд хенде". Никакого осуждения этот факт у меня не вызывает, но одно дело, покупать просто ношенные вещи, и совсем другое - с секонда. Есть люди,которые не переносят запах, которым обрабатываются секондовские вещи, а найдется немало таких, кто предпочитает покупать секонд, поскольку качество таких вещей зачастую очень хорошее, и т.д.
А для вас важен такой параметр состоянии вещи?
Результат:
вже голосів: 140
107 (76.43%) Нужно добавить пункт "секонд хенд"
28 (20%) Не нужно, и так нормально
5 (3.57%) Свой вариант
ХуАнита• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Вы что, действительно не понимаете разницы между б/у и секонд хендом? Секонд хенд приобретен в специализированном магазине, при чем тут ваши вещи?
а в этот специализированный магазин он попал по волшебству!? вдруг от куда возьмись... Менталитет у нашего народа такой... нам в саду воспитатель заявила - а я думала вы в секонде одеваетесь!?
конечно, другие варианты просто не предусмотрены..

Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
А какая разница, где приобретены б/у вещи? В магазине, на рынке, у соседки, на Кидстаффе? Секонд хенд это и есть б/у.
Разница есть. В цене, качестве...
И самое главное - эти все вещи обработаны специальной химией, к которой многие относятся критически.
Почитайте в Гугле, расширьте кругозор)))
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Да, для вас разницы нет.
Ни для кого нет. Б/у никогда не станет новым,в независимости, где его купили. А Ваши страхи... так и на Кидстаффе можно купить б/у одежду у человека с различными кожными заболеваниями, например. В магазинах одежду хотя бы обеззараживают.
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Разница есть. В цене, качестве...
У Автора противоположное мнение, не у меня.)
ХуАнита• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
++++++
ХуАнита• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
я не вижу разницы между б/у и секонд хендом
Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
Так вроде автор и хочет разделить б/у и именно секонд
Или я чего-то не поняла...

ХуАнита• 07 апреля 2014
выписка из статьи:
В Европе прямо в магазинах стоят боксы, куда можно складывать бэушную одежду. Как правило, к новому сезону европейцы обновляют гардероб. Вот почему в секонд-хенд часто попадают практически не ношенные вещи. Люди приносят в магазины и кладут свою старую одежду в контейнеры, зная, что она пойдет на благотворительность. А поскольку невозможно накормить бэушными вещами голодных людей, европейские фирмы, продавая ношеную одежду нам, на вырученные деньги закупают еду и все необходимое для своих гуманитарных целей.
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
Я не пойму, в чем проблема-то? Как писали б/у так и пишите!
Или вы просто на воспитателя обиделись и решили тут с нами поделится?
ХуАнита• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
да, нет .. что вы.. просто делать нечего
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Или я чего-то не поняла...
Куда отнести вещи, купленные на garage sale, у соседки и т.д.? Это все б/у. Есть смысл разделять? Сильный запах от секонда?, так и свои ношенные вещи можно постирать порошком с убойным запахом.

Ну, это Автору,не Вам.)
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
Зачем вы за всех расписываетесь? Сколько людей столько и мнений.
Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598

Ну, это Автору,не Вам.)
Конечно все это б/у.
Просто видно наболело у автора, что многих скрывают сей факт.
Лично я не вижу смысла скрывать.
И не у всех уж прям такой сильный запах.
Стираю органическим порошком, потом сушится дня 3 - и никакого запаха, поверьте)
Многие еще потом уточняют - это точно секонд? Реально новая вещь за копейки)))
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Или я чего-то не поняла...
Да вы все правильно поняли: я считаю, что должно бить три состояния веши:
1. новая
2. б/у
3. секонд хенд
Аноним_562• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Я же написала, некоторые НЕ ПЕРЕНОСЯТ запах секонда. Поробуй его еще выстирать!
Для непереносящих запах сэконда,есть бутики,где очень красиво пахнет и вещь и её цена
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Согласна. Но от этого б/у не перестанет быть не б/у. )
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
1. новая
2. б/у
3. секонд хенд
Куда отнести вещи, купленные на garage sale, у соседки и т.д.?
Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
1. новая
2. б/у
3. секонд хенд
ага)
и еще добавим 4-й пункт:
4. Секонд хенд + б/у (так сказать два в одном)

Думаете здесь мало таких?
И НИКТО не признается, поверьте!
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
В новое конечно

Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
В новое конечно
Давайте б/у разобьем на 10 подпунктов и будет всем счастье.)))
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
Все в ваших руках, дерзайте.
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Все в ваших руках, дерзайте.
Ваша идея, Вам и карты в руки. У меня- новое и ношенное, третьего не дано.)
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
Это ведь ваши слова?
А мне и трех достаточно будет...
Весенний Марафон• 07 апреля 2014
Честно, я за. Ничего против сэконда не имею, но, по-честному, нужно указывать. Это тяжело объяснить, но я здесь покупала вещь, про то, что это сэконд продавец и не заикнулась, по ее объявам не было видно, что она сэкондом торгует. Вещь пришла отличная, претензий нет, но этот запах... я то его выстирала, но почувствовала себя обманутой, что ли. Какое-то двоякое ощущение, вроде как и не против, но при этом как-то нечестно получается...
Пьяная вишня• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Вы вообще видели как выглядит макет для подачи объявления? Если нет, то загляните.
Представьте себе, видела. И что Вы хотите этим сказать??
Аноним_761• 07 апреля 2014
для меня ВСЁ б\у - это однозначно секон хенд!! и порой вещи купленные якобы от одного ребенка могут ’вонять’ и быть в отвратительном состоянии, чем вещи из секонда!! говорю по опыту, не раз нарывалась и покупала крутую фирменную вещь.... а от нее вонь:((((( и видно, что почти не носили, и ясно, что продавец не торгует секондом, но отстирывать мне тот кошмар пришлось ОЧЕНЬ долго!! чем она его стирала, что это за порошек или ополаскиватель ТАК воняют, ужасссс
А вот пару раз покупала у девочек, кто секонд продает, так футболчки пришли просто в отличном состоянии, ничем не воняли, видно что перестиранные,выглаженные! Никаких резких зАпахов.

я на сайте очень давно и продавцов секонда, стока видно очень хорошо! так что считаю, что указание Б\У на товар из секонда - вполне достаточно!

но б\у = секонд, это однозначно, все равно и то и другое перестирывать:))))
Задолбулька• 07 апреля 2014
ой, я секонд вообще не переношу
б\у брендовое, в принципе, могла купить, но если это действительно идеальное состояние
а так...я по секондам не ходок
Аноним_1042• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я продаю секонд. Это видно из количества моих объявлений. Все перестирано и переглажено. И за все время не было ни одной недовольной мамочки, т.к. состояние действительно идеальное. Всем, кто спрашивает, всегда отвечаю, что это секонд, не надо делать из этого секрет или трагедию. Некоторые впервые таким образом через меня ’попробовали’ секонд. И знаете, возвращаются и не раз.
По теме: будет кнопка указать, что вещи секонд - укажу, проблемы нет
не будет - тоже не вижу проблемы.
Все можно выяснить, обсудить и т.д.
Почему сразу не указать, что секонд? Есть много людей, которых это не остановит. Мне не приятно, у меня тараканы или как хотите так и называйте. Но почему Вы умалчиваете об этом? Если я буду спрашивать всех продавцов не секонд ли это, могу кого-то и обидеть. Да, я бы обиделась, если б меня спросили, не секонд ли я продаю.
Так почему же сразу не написать об этом в объявлении, раз для большинства нет разницы, в Африке носил мальчик эти джинсы или в Донецке? Для меня есть, я хочу и имею право это знать.
А так как-то гаденько получается.
Аноним_796• 07 апреля 2014
зачем эти лишности, не пойму... Для меня важно состояние вещей на момент моей покупки. Секонд-хенд-это вторые руки, синоним б.у.
Аноним_593• 07 апреля 2014
считаю справедливым, во первых не все хотят носить вещи из магазина секонда, во вторых я могу пойти и купить тот же реглан дисней за 5 грн в секонде. а не перекупать за 40 тут типа как не подошедший по размеру и т.д. из того же магазина секонд хенда, я конечно утрирую, но смысл такой.