Аноним_754• 07 апреля 2014

Предложение админам ввести еще один вид состояния товара секонд хенд

Для меня, например было открытием, что здесь перепродают вещи купленные на "секонд хенде". Никакого осуждения этот факт у меня не вызывает, но одно дело, покупать просто ношенные вещи, и совсем другое - с секонда. Есть люди,которые не переносят запах, которым обрабатываются секондовские вещи, а найдется немало таких, кто предпочитает покупать секонд, поскольку качество таких вещей зачастую очень хорошее, и т.д.
А для вас важен такой параметр состоянии вещи?
Результат:
вже голосів: 140
107 (76.43%) Нужно добавить пункт "секонд хенд"
28 (20%) Не нужно, и так нормально
5 (3.57%) Свой вариант
Ната Лия• 07 апреля 2014
нужно добавить, с удовольствием зайду посмотрю:)

Думы мои думы• 07 апреля 2014
так вроде сразу понятно, у кого секонд, разве нет?!
Капуста Маша• 07 апреля 2014
А что входит в понятие ’секонд-хенда’?
Наводящий вопрос - для вас большую роль играет где именно была куплена вещь предыдущим хозяином? Т.е. купил ли он ее в супер-пупер дорогом бутике или купил на рынке или купил с рук без бирок, но новую, или купил с рук, но б.у. или купил в магазине секонд-хенда и т.д.
Все что интересует большинство покупателей - это цена и состояние вещи. А каким образом она попала к продавцу это второй вопрос и не столь важный. Даже если продавец нашел ее в секонде и купил за 3 копейки... Ну что с того? Ну, молодец продавец.
Я не Тролль• 07 апреля 2014
Я еще 5 лет назад здесь покупала секонд, вижу, эти девушки до сих пор этим занимаются, только не пишут, что это секонд, хотя и так понятно по фото, потому что вещей очень много и цена и внешний вид говорит об этом, но бывает и по 1-2 наименования, и не понятно секонд/ нет, надо спрашивать, но кто ж ответит правду....
Пьяная вишня• 07 апреля 2014
И как тогда автор будет указывать в теме? Помещать в рубрику секонд и писать, что я его перепродаю?? Купила за 10 грн, перепродаю за 90??
Аноним_555• 07 апреля 2014
Ну как Вам сказать, некоторые купят не постирают не отгладят так и продадут с запахом.
А другие наоборот, выберут хорошие вещи отстирают отгладят, может ещё чем-то украсят и указать ,что это секонд . Ну как-бы труд приложен,реставрация можно сказать
Аноним_858• 07 апреля 2014
кстати,автор.тоже сегодня задумалась надэтим вопросом,ведь не сразу понятно по фото,что секонд продают...я не покупаю секонд,например,брезгую,пожэтому не хочу нарваться на такого продавца,который не признается,что продает секонд

автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляКапуста Маша
А что входит в понятие ’секонд-хенда’?
Я же написала, некоторые НЕ ПЕРЕНОСЯТ запах секонда. Поробуй его еще выстирать!
Я не Тролль• 07 апреля 2014
Ответ дляКапуста Маша
А что входит в понятие ’секонд-хенда’?
что куплено в секондах - магазины хуманна, вешалка, вещи из европы

и они воняют, и стыдно в них ходить из-за запаха
Капуста Маша• 07 апреля 2014
Тут все вещи которые продают б.у. (независимо от того каким образом и в каком состоянии они попали к продавцу) - секонд-хенд.
Это раз.
И два - мало кто из продавцов, которые откровенно перепродают вещи купленные в секонде и будучи в здравом уме - будут указывать что это секонд-хенд.
И самое интересное, что фиг вы докажите, что это перепродажа секонда...
Аноним_783• 07 апреля 2014
А чем секонд хенд из магазина лучше или хуже одежды, ношеной кем-то определенным? Ну, братьев, сестер, прочих близких родственников не имею в виду. Б/у и а Африке б/у.
Ничего против секонда не имею. Спрос рождает предложение.
Аноним_555• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_858
мне кажется кто покупает бу вещь (а рубрика такая есть) то он не брезгует, а если ищите новое отметьте ,чтоб бу вам не выводилось.
Капуста Маша• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Тю...
Я покупаю для дочки в секонде - вещи для дома и дачи...
Запах уходит после первой, максимум второй стирке. Практически все стираю на 60 градусов, порошок чаще всего Ариель, кондиционер Силан или Ленор...
Проблем с остаточным запахом не было...
Ната Лия• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль

стирать не пробовали?:)
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Понятно по косвенным признакам, это если на поток поставлено. А если мама, например, своему ребенку покупает на секонде, и подвернулась супер-пупер вещь меньшего размера, не смогла удержаться и купила, а потом здесь продает?
Я не Тролль• 07 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
стирать не пробовали?:)
пробовала, не уходит запах, а вещи еще больше застиранные становятся, тряпки, ганчирки
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Вы вообще видели как выглядит макет для подачи объявления? Если нет, то загляните.
Аноним_783• 07 апреля 2014
Кстати, несколько раз брала здесь вещи, как понимаю именно из магазинов секонда. Ну, судя по количеству объявлений и ассортимента. По описанию - в идеальном состоянии. Приходила одежда, действительно в идеальном состоянии, без характерного запаха. Брала детские джинсы, свитер Некст...
Аноним_942• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Чет вы не тот секонд берете, у меня ничего в тряпочки не превращается. Запах со 2 раза уходит.

No problems• 07 апреля 2014
Я за, так как покупала вещи дочке, в отличном состоянии б/у якобы после одного ребенка, пришли вещи хорошие, но запах был секонда, кстати после стирки не ушел пока...
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
У меня уже новые вещи потеряли вид, а секонд , в каком виде купила, в таком и ношу уже несколько лет.Секонд очень разный бывает.
Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2014
Я продаю секонд. Это видно из количества моих объявлений. Все перестирано и переглажено. И за все время не было ни одной недовольной мамочки, т.к. состояние действительно идеальное. Всем, кто спрашивает, всегда отвечаю, что это секонд, не надо делать из этого секрет или трагедию. Некоторые впервые таким образом через меня ’попробовали’ секонд. И знаете, возвращаются и не раз.
По теме: будет кнопка указать, что вещи секонд - укажу, проблемы нет
не будет - тоже не вижу проблемы.
Все можно выяснить, обсудить и т.д.
ХуАнита• 07 апреля 2014
Я покупаю детям НОВЫЕ вещи через посредников, у нас много любимых брендов. Заказываю, т.к. на то что предлагают в магазинах,цены не сложат, да и вещи магазинные носятся отвратительно, вытягиваются, не отстирываются. детки у меня стройные, ножки худенькие. джинсы например на них не реально найти. Поэтому одеваемся за границей. После носки КОНЕЧНО вещи имеют вид поношенной одежды second hand - вещь, товар бывшие в употреблении.ДА, я продаю наши поношенные вещи, вещи из которых мы выросли. указываю Б/У. это и есть second hand. МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ОБИДНО УКАЗЫВАТЬ ’СЕКОНД ХЕНД’ НА ВЕЩИ КУПЛЕННЫЕ НЕ ЗА КОПЕЙКИ, только из за того что они ZARA, H&M, M&S и т.д.
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
не будет - тоже не вижу проблемы.
Все можно выяснить, обсудить и т.д.
Вот! Я тоже думаю, что если продавцу скрывать нечего, то его этот пункт напрягать не будет, только лишний + за честность.
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
Вы что, действительно не понимаете разницы между б/у и секонд хендом? Секонд хенд приобретен в специализированном магазине, при чем тут ваши вещи?
Дружная семейка• 07 апреля 2014
Простите а если я продаю свои вещи и вещи ребёнка? По сути это секонд хенд! Я не покупаю их в секонде но эти вещи уже были в употреблении! И к тому же не думаю что оптовые продавцы будут честно писать что вещи из секонда хотя всё зависит от порядочности продавца! - ИМХО
Аноним_598• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
А какая разница, где приобретены б/у вещи? В магазине, на рынке, у соседки, на Кидстаффе? Секонд хенд это и есть б/у.
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
Да, для вас разницы нет.
Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_754
Не понимаю смысла скрывать.
Другой вопрос, когда покупают в том же секонде, НОСЯТ - и потом продают. Да, у таких вещей потом явно вид захудалого секонда, после которого вообще пропадает желание покупать б/у.
у меня состояние идеальное, поэтому спрос есть.
Вот и получается, что секонд секонду рознь.
автор Аноним_754 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1135
Некоторые и на б/у пишут-новое.