Аноним_911• 07 апреля 2014

Врач отказывается вести беременность без УЗИ.

Стою на учете в государственной поликлинике. Врач была в отпуске и меня на учет поставила медсестра на сроке 9 недель. Все необходимые анализы, кроме УЗИ сдала. Все в норме. Сегодня была на плановом приеме - 15 недель. Врач чуть ли не с криками заявила, что есть 3 обязательных УЗИ по приказу МИнздрава и их нужно делать. Что если 1-е (на 11 неделе) я пропустила, то буду делать теперь 2-е в начале мая. На мою реплику - "УЗИ - вредная штука" посмотрела будто я из забитого села. И заявила, что если откажусь, она не будет вести мою беременность. "Будем встречаться формально, будете приходить и мы будем смотреть друг на друга". Направление на УЗИ я взяла, но делать его не хочу. Как быть при следующем приеме?

Только не нужно, пожалуйста, писать о пользе или вреде. Меня интересует как мой отказ может повлиять на отношение ко мне врача. Поменять врача не могу.
Жерица ночи• 07 апреля 2014
Еще УЗИ в хороших РД делают роженеце после родов, чтобы знать, что все прошло нормально. Не осталось ничего внутри. Тут уже ваше здоровье на кону.

Аноним_644• 07 апреля 2014
Ответ дляnika_dream
А вот ответьте мне автор. У вас есть мобильный телефон? компьютер? дома наверно и микроволновка есть... а узи по ваше мнению вредно )))) то что вы беременная возле компа сидите куда вреднее чем одно узи.
ну как же, это же для удовольствия - это не вредно, а для дела - то вредно.
Tasha.Kasya• 07 апреля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вы можете не делать УЗИ, но крови она с вас попьет не мало, а это отразится на ребенке. Поэтому сложно сказать, что вреднее УЗИ или нервное состояние мамы. Вам решать. Я во время беременности УЗИ делала раз 10, поскольку обнаружили кисты в мозге ребенка. После рождения УЗИ головного мозга ребенка. Надо было контролировать как будут развиватся события, все хорошо. Ребенок здоров, кисты рассосались.
Я не медик, но считаю по опыту, что у вас могут возникнуть при оформлении в РД. Там обязательно требуют УЗИ. Чтобы знать как лежит ребенок, не обвит ли пуповиной, какие есть патологии, которые требуют быстрого вмешательства, определяется возраст плода.
Возможно, к киеве-да, я рожала без узи!
Аноним Анонимыч• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
А что вы знаете о влиянии УЗИ на плод, на формирование органов? Говорят, что и ГМО не опасно.
А-А-А, Автор Вы безнадежны, Вы в школу не ходили, ну ка-ак ультразвук может повлиять на формирование органов, и биологию Вы не знаете, это точно.
Прочтите это
Хорошо. Пришло время разобраться, чем же отличается просто звук от ультразвука. На самом деле отличие это существует лишь с точки зрения человека. Те воздушные колебания (волны), которые человек может слышать, называются звуком. Обычно это колебания с частотой до 18 — 20 кГц (килогерц).

’Колебания более высокой частоты человеческое ухо обычно уже не воспринимает. И этот более высокий диапазон звука принято называть ультразвуком, то есть находящимся за пределами слышимости.

Хотя, с точки зрения физики, это тот же самый звук, просто человек его уже не может слышать из-за ограниченных возможностей слуха. С точки зрения крысы, например, нет никакого разделения звуков на звук и ультразвук. Она совершенно нормально слышит звуки с частотой аж до 60 — 70 кГц. Поэтому для крысы всё, что исходит из отпугивателя, является просто невыносимым и раздражающим звуком.’
И мой Вам совет, Вам воспитывать ребенка, почитайте учебники для школы.
автор Аноним_911 • 07 апреля 2014
Ответ дляБабайко
То есть если компьютер не ставить на живот, то в принципе он не несёт никакого вреда? странная логика однако
не сравнивайте влияние ультразвука непосредственно на плод и излучение от компьютера, который находится далеко от ребенка.
Шмоточницаца• 07 апреля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вот именно, и мне делали, у меня остались сгустки, пришлось пить таблетки специальные, что б не загнутся ...((
Бабайко• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Допустим. Ну неужели Вы будете спать спокойно не зная что там с ребёночком? Ведь анализы - это больше показатель вашего здоровья, нежели показатель развития плода.
nika_dream• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Если есть возможность снизить риски - не пользуюсь тем, что несет угрозу. По мобильному говорю в наушниках, а не держу его возле головы. Компьютер конечно же есть, но я не ставлю себе его на живот. А микроволновки у меня нет (почитайте про ’мертвую еду’)
А причем тут на живот? Вы почитайте про длинну волны электронных устройств. Наверно и на метро вы не ездите. И продукты в магазине не покупаете, только сами на своем огороде выращиваете.
А не пробовали тогда не ЖК становиться, найти бабку повитуху? С ними тоже рожают.
Для таких как вы есть оддельное село в нас на украине, там нет телефонов, телефизоров и даже электроэнергии.
Аноним Анонимыч• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Все я ушла, про магнитное поле от электричества Вы тоже ничего не слышали, Вам надо отрубить интернет и дать почитать основы физики, химии и биологии, Вы такую ересь несете, как бабушка из глухого села, Вы уж извините за резкость.

Бабайко• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Я боюсь, что автор из тех мам, которые детей врачу боятся показывать и лечат их в прямом эфире в интернете народными средствами.
автор Аноним_911 • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Прочтите это

Почитайте результаты исследований, проводимых на животных. Например, после воздействия ультразвука на эмбрионы мышей во взрослом возрасте процент заболеванием раком у них гораздо выше. Я не отговариваю всех отказываться от этого исследования. Каждый делает свой выбор и несет за него ответственность. А вот оскорблять, не видя и не зная, собеседника вижу доставляет многим удовольствие.
Бабайко• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Автор, по-моему вы слишком впечатлительная. Пойдите погуляйте и покушайте фруктов и меньше читайте всякую ерунду.
Жерица ночи• 07 апреля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Возможно, к киеве-да, я рожала без узи!
Да, если конкретно, то в 7 РД Киева, там очень хорошее отделение патологии новорожденных. Он сейчас называется Пренатальный центр г.Киева. Если кому надо, рекомендую, очень хорошие врачи. А у нас были проблемы небольшие.
автор Аноним_911 • 07 апреля 2014
Ответ дляnika_dream
Вы меня не слышите. Разговор не об отказе от благ цивилизации, а о минимизации рисков.
Romashka_• 07 апреля 2014
Я за всю беременность не делала ни одного УЗИ. Когда говорила о своем отказе врачу ЖК, она тоже была в шоке. Я взяла направление и сказала что имею право отказаться. на следующий прием я пришла с мужем к заведующей, объяснила свою позицию. Она подтвердила что это мое право и врач не может меня заставить, только рекомендовать. Она поговорила с врачем и на приеме все дальше было ок)), ко мне относились очень вежливо))) Когда знаете свои права и отстаиваете их, к вам относятся уважительно!
nika_dream• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Так в таком селе риски минимальными будут. Вы же живете в доме панельном - это все равно что чернобыле жить наверно для вас сейчас если узи для вас риск
автор Аноним_911 • 07 апреля 2014
Ответ дляRomashka_
Спасибо за историю. Знаю, что многие не делают и это не показатель ’село-город’.
Аноним_978• 07 апреля 2014
вот, для любителей УЗИ. В 95% случаев считаю УЗИ необязательным и бесполезным
http://www.semya.ru/articles/po-tu-storonu-soznani...
не говорю что это истинная правда, но не выгодно в нашем мире отказываться от некоторых лекарств, бензина (который уже давно можно заменить), прививок, УЗИ, и т.д., так как это в первую очередь БИЗНЕС

не ленитесь. почитайте, самое интересное в середине статьи.
Об этом сняты фильмы и в России, и зарубежом.

Никого не хочу отговорить, но тот кто хочет понять - поймет))
автор Аноним_911 • 07 апреля 2014
Спасибо всем за интерес к теме. Закрываю. Желаю всем любви и пусть ваши детки будут здоровы!

Аноним_978• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
согласна!!!!!!!!!!!
Romashka_• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Та, да я сама была в шоке, когда сказала врачу что ультразвук вредит ребенку. А она мне, УЗИ это не ультразвук Вот так, а у самой стаж 30 лет уже. Сами они село)))
Я потом не парилась и говорила что результаты УЗИ и других анализов (бесполезных на мой взгляд) не повлияют на мое желание рожать и аборт я делать не буду в любом случае. И влиять на развитие ребеночка медикаментозно тоже не буду. Больше доводов у нее не осталось и она сдалась))
Берите на прием с собой мужа или маму, и заходите в кабинет вместе. Тогда вам все будут улыбаться