Катька Пушкарева• 29 ноября 2012

Как ваши дети из русскоязычных семей понимают украинский язык в саду/школе?

Мы с детьми ощаемся на двух языках - рус. и укр. Так что проблем в саду не возникало. Но почти все наши друзья/подружки полностью русскоязычные. И сейчас, когда дети пошли в школу/сад, начались проблемы. Вот и на Кидстаффе 80 % русский язык. А ваши дети  как потом справляются?
marinelka• 09 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
это с каких дел Киев русскоязычный? 10 лет ездила в Киев регулярно с радостью, что там можно услышать красивую украинскую речь, как во Львове, только без акцента (люблю вас, львовяне, искренне:) а потом оппаньки - и в Киеве суржик, мерзкий, фууу. сама из Херсона - вот это вам 100% русскоязычный город, в котором практически официальным языком общения является суржик. Хочется по городу в берушах ходить(
В каком году Вы начале в Киев ездить? Подавляющее большинство коренных киевлян разговаривают по-рууски.

marinelka• 09 декабря 2012
по-русски
djulisa• 31 января 2013
Ответ дляmarinelka
Я тоже из Херсона ))))и часто бываю в Киеве. Согласна с Вами - большинство коренных киевлян разговаривают по-русски. Украинского не слышала. Не встречался. Как - то так
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
можливо потрібно привчати дітей до рідної мови змалечку ? ми ж то в Україні живемо, а не в Росії....якщо так буде й далі - то на нашій країні млжна ставити крапку
Родная мова у нас как раз русская!Хоть мы и в украине живем :(
Катрина• 10 апреля 2013
Мой ребенок, вообще отказывается учить стишки на украинском языке, которые дают в саду. Я уже и на русский перевожу, объясняю , как переводится и что значит каждое слово - бесполезно. Нет и все. Для меня это проблема