Галябалована• 08 апреля 2014
Вторая беременность и старший ребенок, било ли у Вас так ?
Здравствуйте, возникла небольшая проблемка.
Беременна вторым ребенком, второй триместр, старшей доченьке 5-ый годик. По началу, как только забеременела, она бегала и говорила - будет у меня братик или сестричка, и так спокойно об этом говорила, и мы ей говорим всегда: "или братик" "или сестричка" будет, и все было ок )
На первом скрининге мы с мужем даже не заморачивались и не спрашивали какой пол ребенка, главное, что все было в порядке.
А теперь ситуация изменилась и начинаю переживать. Доченька уже несколько дней подходит к животику, обнимает, и говорит: там мой братик, и я его буду любить. Я тут же ей говорю, что мы пока не знаем, может будет девочка, а она начинает прямо злится и доказывать, что там нет никакой девочки, там мальчик, там мой братик....
И муж уже вчера с ней говорил и объяснял и нив какую, там для нее братик и все ....
Я теперь волнуюсь, может у кого было так, когда говорили противоположный пол, старший ребеночек нормально отреагировал, в итоге все нормально было ?
Заранее спасибо за ответы и Ваш опыт )
Я такая боевая• 08 апреля 2014
не переживайте!У моих разница правда 10 лет ,и когда привезли младшего из роддома,старший сказал и это мой брат???Таким пренебрежительным тоном,Сейчас спустя 5 лет,это стена для младшего,тот даже на обращение мелкий не обижается
PORKA• 08 апреля 2014
А моя ждет сестричку, муж девочку очень хочет и прозомбировал всех вокруг, что у него будет вторая девочка!! Ну будет мальчик, скажем что там братик, большая проблема!
пройдет, и дите успокоится! Не переживайте, пусть говорит как она хочет! А когда будете на 100% уверены, кто там, вот тогда и расскажете!
мААААсквичка• 08 апреля 2014
в точности так как у Вас даже возраст совпал, хотела сестричку я сказала будет братик. когда родится привыкнет, она сама толком не знает кого хочет.
дЫнька• 08 апреля 2014
дети видят то, что недоступно нам, взрослым...А вдруг она видит там братика? ))
АБВГДэшница• 08 апреля 2014
Обычно маленкие дети чувствую кто будет. У меня по узи говорили дочка, а двое деток знакомых говорили мальчик . Родила мальчика
Старшему было 2, когда была беременна и он говорил, что в животеке ’девока’ и ’Марийка’, после УЗИ я ему объяснила, что будет мальчик, он немного злился, а потом привык, потому что сказала, что будет с ним в футбол играть.
Проблема началась позже, когда ребенок родился, то мог обнять его, то бросить в него чем-то. Это было в первый месяц. Вот спустя полтора года начинают драться за игрушки...))
Аноним_696• 08 апреля 2014
дочке 3 года, поехали к родственникам мужа,они сказали что в животике братик, и 2 недели что у них были они вдалбливали дочке в голову- братик.. братик! я просила не говорить такого,потому что мы еще незнали, 10 недель была беременность, узи показало девочку, но дочь уже практически невозможно было перенастроить! она нервничала сильно,доказывала что братик! как мы не старались.. родила 3 недели назад ей сестричку, это жуткие ревности, сейчас немного попускает, но все эти 3 недели она говорит ну когда же будет братик... он еще в животике,да? когда ты родишь братика... мне надо 2 теперь.. братика раз нас 2 сестрички..
Аноним_895• 08 апреля 2014
наша тоже говорила что там сестричка)_так и получилось)хотя муж хотел сына
Галябалована
• 08 апреля 2014
Ответ дляЛюбава11
Может она лучше знает? У меня так было) Ну а изменнит мнение не сложно, идите вместе на УЗИ. Моя дочура сначала не поняла, а потом пищала от носика-лобика-пальчиков.... Малышке было 2,7 годика)
И мы были на первом УЗИ все вместе, доча у мужа на руках сидела и высматривала )))
второй раз теперь опять 100 % пойдем вместе смотреть, что б сама услышала кто там, что б к нам с мужем меньше претензий ))))))))))))))
Аноним_696• 08 апреля 2014
совет- пока есть время у вас, прививайте любовь к животику,рассказывайте как классно что будет сестричка и про все +! может у ее подружек есть маленькие сестрички? приведите пример’классно,у ани есть сестричка и у тебя будет,представляешь? ’. я вам куплю по куколке и будете играться,когда сестричка подрастет.
нам вроде помогает пока.. уже даже начала подходить к ребенку и гладить
Я когда была беременна вторым, то старшая дочка была уверенна, что в животике братик. Она даже не допускала мысли, что может быть сестричка, а не брат. Мне кажется, что детки чувствуют кто будет. Но мы с мужем тоже очень хотели сына. В итоге родился мальчик, а перед этим старшую взяли на УЗИ и она впервые увидела малыша. Потом мы вместе с ней выбирали имя для брата. Кстати старшей тоже на момент рождения брата было 5 лет. Я уверенна, что у Вас будет хорошо! Легкой Вам беременности!
КондуктЕр тролейбуса• 08 апреля 2014
Ваша дочь знает кто там!
У меня дочка все время говорила, что там сестричка, девочка, а братика ей не нужно....мне нужна только сестричка (вот так говорила). В итоге у нас сестричка!
Аноним_760• 08 апреля 2014
У нас разница 6 лет, старший мальчик. Мы принципиально на УЗИ не смотрели кто у нас :) правда нам никто не верил что мы не знаем )))
Так вот сын всем говорил что у него будет братик! И ни в какую не соглашался со мной даже говорить о сестричке (а мне где-то в глубине души так хотелось девочку!), и всем рассказывал - жду вот братика!
В итоге - имеем братика! И ему скоро годик:)
Сливочная пенка• 08 апреля 2014
Нам на узи в 20 недель сказали что будет девочка, я пришла дамой и говорю 3-х летней дочке что у тебя будет сестричка, а она говорит - нет, у меня братик будет. И все беременность мою она готовилась к братику. Через 20 недель родился братик) Я научилась после этого доверять своей дочке больше чем тупым компьютерам и горе-докторам.
Аноним_694• 08 апреля 2014
а у меня дочка подошла как -то к куме которая беременная была - говорит а когда я увижу девочку твою? Тогда еще пол был не известен - но все приметы были на мальчика. И вот появилась у кумы доця!!!!! Так что устами младенца глаголит истина!
У нас в животике была просто ’Ляля’ для старшего (ему было 2 года). Очень он лялю любил и ждал. Мы не говорили, что это мальчик, даже когда знали уже об этом, мало ли? узи тоже иногда ошибается. Родился сын. Когда принесли из роддома, у старшего аж руки тряслись ’...ой, Ляля,...Ляля...!!! дайте мне подержать’. У меня слезы до сих пор, как вспомню. Вначале очень переживали, потому что он действительно все время пытался взять его на руки, обнять, прижимал, аж трясся...
Сейчас мелкому 1 год и 4 месяца, такие друзяки!
Автор, она привыкнет. Но я думаю, что у ВАс дейтсивтельно будет сын. Легких Вам родов!
Не переживайте- все нормально будет, главное прививать любовь к малышу (абстрактно, без акцента на пол будущего ребенка). Пока ждали второго малыша, я всегда поправляла его что там просто ляля (не братик или сестричка), и его родной человечек. у моих детей разница 6 лет. Старший сын оооочень хотел братика, год донимал меня. НУ наконец мы с папой решились на вторую лялю - в итоге дочка. Сын нежно любит ее, ласково называет ее, целует, играет с ней. Иногда конечно проскакивает у него, что было б здорово если б это был братик (грусно так, видно очень хотелось друзяку-братишку), но на отношении к сестричке это не сказывается.
ТихоЯ• 08 апреля 2014
а у нас хочет Кристину-сестричку и хоть ты тресни :)
ну у нас вроде бы девочка будет, но имя-то хотели другое :))