08 апреля 2014

Киев 3 роддом на Кучера посоветуйте хорошего врача по ведению Б. и родам.

Томатико 08 апреля 2014
Я два раза рожала у Мочаловой Любовь Николаевны, очень довольна!!
Аноним_628 08 апреля 2014
Автор, дорогая не вздумайте там рожать, это самый ужасный роддом Киева, у меня там кума родила меньше месяца назад, в роддоме подхватили с ребенком ветрянку, педиатры в шоке такого они еще не видели. Уход за матерью и ребенком никакой. И это по договоренности. Поверьте, мне есть с чем сравнить, рожала в 6, довольна , как слон.
ЗаведУющая 08 апреля 2014
хорошего не посоветую, посоветую только к кому не обращаться - Гайдайчук (И.О. не помню) - на 6 неделе не увидела беременность - ни на кресле (руки по локоть, искала..), ни на вагинальном УЗИ. напислаа направление на внематочную, приписала когда она мне сделает операцию, предупредила по поводу ’благодарности’... я пошла к другому врачу - маточная беременность 6 недель, но начался срыв, сохраняли 2 месяца гормонами...
сейчас моему Чуду уже почти 6 лет, а благодаря этой горе-врачихе могло бы и не быть....
lprok 08 апреля 2014
Добрый день. Я рожала у Гапоненко Андрея Генадиевича. Говорят самылу лучший врач в 3 ротдоме. У меня все прошло отлично)))
cemizvetik 08 апреля 2014
По ведению не подскажу, увы. Но рожать договаривались с акушеркой Андреевой Татьяной Павловной ( пусть у нее руки неболят) - все приняли отлично, а деньгам вышло ровно в два раза дешевле. Курировал роды (по ее просьбе) завотделением Курашко, имени не помню, вроде Николай Васильевич.
Аноним_609 08 апреля 2014
Рожала там в 2012 по договоренности. Своего врача советовать не буду, дорого и взамен ничего. В эту беременность принципиально туда на учет даже не становилась, хотя по месторасположению очень удобно. Решать Вам.
ЗаведУющая 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_628
Автор, дорогая не вздумайте там рожать, это самый ужасный роддом Киева, у меня там кума родила меньше месяца назад, в роддоме подхватили с ребенком ветрянку, педиатры в шоке такого они еще не видели. Уход за матерью и ребенком никакой. И это по договоренности. Поверьте, мне есть с чем сравнить, рожала в 6, довольна , как слон.
Та ну ладно, ужасный роддом, не рассказывайте.

Я там рожала, да, по договоренности, но носились со мной как с писанной торбой.
Не европалаты - да, кормят не ахти - да, но отношение очень и очень приличное. И врачи там хорошие.
Автору не могу посоветовать врача только потому что у меня экстренное КС было. Делал Колот - все отлично.
автор Веселуха Муха 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_628
Автор, дорогая не вздумайте там рожать, это самый ужасный роддом Киева, у меня там кума родила меньше месяца назад, в роддоме подхватили с ребенком ветрянку, педиатры в шоке такого они еще не видели. Уход за матерью и ребенком никакой. И это по договоренности. Поверьте, мне есть с чем сравнить, рожала в 6, довольна , как слон.
ого,спасибо буду думать,ведь можно и не по прописке а просто куда хочу? Точнее с кем договорюсь?
автор Веселуха Муха 08 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
хорошего не посоветую, посоветую только к кому не обращаться - Гайдайчук (И.О. не помню) - на 6 неделе не увидела беременность - ни на кресле (руки по локоть, искала..), ни на вагинальном УЗИ. напислаа направление на внематочную, приписала когда она мне сделает операцию, предупредила по поводу ’благодарности’... я пошла к другому врачу - маточная беременность 6 недель, но начался срыв, сохраняли 2 месяца гормонами...
сейчас моему Чуду уже почти 6 лет, а благодаря этой горе-врачихе могло бы и не быть....
ЗаведУющая 08 апреля 2014
Ответ дляcemizvetik
По ведению не подскажу, увы. Но рожать договаривались с акушеркой Андреевой Татьяной Павловной ( пусть у нее руки неболят) - все приняли отлично, а деньгам вышло ровно в два раза дешевле. Курировал роды (по ее просьбе) завотделением Курашко, имени не помню, вроде Николай Васильевич.
вот, про акушерку я забыла!
в обсервации раньше работала Валентина Шиденко - какая же она умничка! Ей большущее человеческое спасибо не устану повторять никогда. Она и в родах молодец, и моральная поддержка отличная.
Laluzdelsol 08 апреля 2014
Мой роддом по прописке. Лежала там на сохранении. После этого обхожу его 10-ой дорогой. Рожала в железнодорожном. Отношение врачей отличное!
Не нужен от Вам. Ремонт который сделали, ему не поможет. Там нужно чистку персонала проводить.
Аноним_767 08 апреля 2014
рожала у Колота, все отлично
Zvezdochkina 08 апреля 2014
Ответ дляLaluzdelsol
Мой роддом по прописке. Лежала там на сохранении. После этого обхожу его 10-ой дорогой. Рожала в железнодорожном. Отношение врачей отличное!
Не нужен от Вам. Ремонт который сделали, ему не поможет. Там нужно чистку персонала проводить.
на сохранении там плохо.
А вот рожать хорошо :)
Zvezdochkina 08 апреля 2014
Автор, я там рожала 3 раза (погодки, 2009, 2011, 2013год). Довольна все 3 раза.
Если рожать - очень советую Манджулу. Она сейчас зав. род отделением.
Аноним_570 08 апреля 2014
Ой, у того, кого я рожала- не советую, даже и фамилии не помню, мужик такой, за сорок, здоровый. А вот у соседки по палате был молодой парень врач. Черненький, симпатичный, макс. лет 35- вот он как за своей женой за ней бегал, по 5 раз на день заходил. Она у него 2 раз рожала, все хвалила. Вот фамилию тоже не запомнила, было это в 2009 году. А вообще, если есть возможность рожать в другом роддоме- здорово. А если нет- то денежки там очень любят и за них и отношение немного лучше))
Еще можете спросить врачей- Яремчук по фамилии, а второй Бакшеев Сергей Николаевич- точно хорошие!!))
Zvezdochkina 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_609
Рожала там в 2012 по договоренности. Своего врача советовать не буду, дорого и взамен ничего. В эту беременность принципиально туда на учет даже не становилась, хотя по месторасположению очень удобно. Решать Вам.
Дорого в 3 роддоме рожать у Бакшиева :)
Вы не у него?
автор Веселуха Муха 08 апреля 2014
Ответ дляZvezdochkina
Автор, я там рожала 3 раза (погодки, 2009, 2011, 2013год). Довольна все 3 раза.
Если рожать - очень советую Манджулу. Она сейчас зав. род отделением.
а что скажете на счет Бакшеева?
Аноним_570 08 апреля 2014
Ответ дляZvezdochkina
на сохранении там плохо.
А вот рожать хорошо :)
У меня когда воды отошли, так я по всему коридору бегала искала хоть кого-нибудь в больничном халате)))пол запачкала))
Аноним_570 08 апреля 2014
Вот на клумбе есть отзывы
http://klumba.ua/reference/roddoms/71/
Аноним_628 08 апреля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
ого,спасибо буду думать,ведь можно и не по прописке а просто куда хочу? Точнее с кем договорюсь?
конечно можно в любом, я тоже рожала не по прописке, а с этого роддома мы все до сих пор прозреваем. Куме даже не показали как ребенка к груди приложить, группу крови не определили, сказали что бы сами анализ делали если им так надо, я молчу про мамочку, был один шов, так даже не сказали, что его обрабатывать нужно. В палате 3 человека к которым постоянно приходят родственники, а платные все заняты, хоть они и готовы были платить.
Натусичка 08 апреля 2014
Я рожала в 3-м Врач Колот А. все прошло отлично. в 18,30 приехала в 11,20 родила через 3 дня выписали. Была одна в палате. доктор заходил несколько раз в день, медсестры, все отлично прошло. Понимаете, врача нужно выбирать а не сам роддом!
Zvezdochkina 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_628
Автор, дорогая не вздумайте там рожать, это самый ужасный роддом Киева, у меня там кума родила меньше месяца назад, в роддоме подхватили с ребенком ветрянку, педиатры в шоке такого они еще не видели. Уход за матерью и ребенком никакой. И это по договоренности. Поверьте, мне есть с чем сравнить, рожала в 6, довольна , как слон.
Простите, но она лежала в роддоме изолировано? или все таки и к ней приходили в гости? и к другим девочкам по палате?
При условии ,что ветрянка все таки имеет инкубационный период для меня не удивительно, что ей можно заразиться (даже персонал может заразить ,не спорю. но ведь человек когда разносчиком является еще об этом НЕ знает) :)

’Уход никакой’ - это лично вы на себе испытали? Или Вам кума рассказала?
За мной ухаживали. даже излишне. Я третий раз всех ставила на место словами ’У меня третий, не трогайте меня’ :))
Так что все относительно. И роженицы разные.
и персонал меняется сменами.
К тому же это есть во всех роддомах.
Про каждый можно найти в сети и хорошие и плохие отзывы.
Не вижу смысла пугать беременных девушек.
Zvezdochkina 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
У меня когда воды отошли, так я по всему коридору бегала искала хоть кого-нибудь в больничном халате)))пол запачкала))
В отделении патологии беременных? (на 2 этаж). Отделение ужасное :) (и даже работники так и говорят:’туда никто идти работать не хочет даже’)
Аноним_570 08 апреля 2014
Ответ дляZvezdochkina
В отделении патологии беременных? (на 2 этаж). Отделение ужасное :) (и даже работники так и говорят:’туда никто идти работать не хочет даже’)
А Вы откуда знаете? видели меня??
Аноним_570 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_628
конечно можно в любом, я тоже рожала не по прописке, а с этого роддома мы все до сих пор прозреваем. Куме даже не показали как ребенка к груди приложить, группу крови не определили, сказали что бы сами анализ делали если им так надо, я молчу про мамочку, был один шов, так даже не сказали, что его обрабатывать нужно. В палате 3 человека к которым постоянно приходят родственники, а платные все заняты, хоть они и готовы были платить.
Про группу крови также было, а как прикладывать ребеночка- показывали...
Натусичка 08 апреля 2014
а мне определили группу и малышу и показали как прикладывать. так что тут такое дело
Zvezdochkina 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
А Вы откуда знаете? видели меня??
Нет, я там сама 2011 году 2 дня провела :) (лучших в жизни:))
Я там лежала с ’перенашиваю, крупный плод’. У меня было открытие а схватки не начинались. и мне и во вторник и в среду говорили - ’готовься, сегодня родишь’. я (как дура) пакеты не раскладывала - ждала начала схваток (с ними в род зал переводили бы).
Мне это все надоело - в четверг утром я поднялась в родзал к Манджуле. Она меня посмотрела - сказала, что у меня ’плоский пузырь’ и он никогда сам не лопнет (потому и схватки не начинаются).
Перевели меня в род зал, прокололи пузырь и я через 3 часа родила.
И у меня остался только 1 вопрос - ПОЧЕМУ оба врача на 2 этаже не видели этого ’плоского’ пузыря?

Третий раз Манджула хотела меня положить туда перед родами - я отказалась :) и правильно сделала через неделю родила сама без проблем. (у меня просто дети крупные - аппараты узи ставят 42+ недели :))
Аноним_628 08 апреля 2014
Ответ дляZvezdochkina
Простите, но она лежала в роддоме изолировано? или все таки и к ней приходили в гости? и к другим девочкам по палате?
При условии ,что ветрянка все таки имеет инкубационный период для меня не удивительно, что ей можно заразиться (даже персонал может заразить ,не спорю. но ведь человек когда разносчиком является еще об этом НЕ знает) :)

’Уход никакой’ - это лично вы на себе испытали? Или Вам кума рассказала?
За мной ухаживали. даже излишне. Я третий раз всех ставила на место словами ’У меня третий, не трогайте меня’ :))
Так что все относительно. И роженицы разные.
и персонал меняется сменами.
К тому же это есть во всех роддомах.
Про каждый можно найти в сети и хорошие и плохие отзывы.
Не вижу смысла пугать беременных девушек.
Начну с ветрянки, да действительно, ветрянку можно подхватить так как вы описали, но согласитесь шансы увеличиваются, если в палате лежит 3 мамочки к которым приходят посетители с детьми школьного ! возраста, которых почему-то пускаем персонал, хоть это запрещено. Моя кума, барышня очень здравомыслящая, так что информация не ’с пальца высосана’. Она родила, перевели в палату все на этом. 2 дня она по-не знанию прикладывала ребенка к груди только соском в ротик, т. к. к ней ни разу не приходил неонатолог или мед. сестра и не показали как это делать, можно перечислять много чего до бесконечности. Пугать никого не собираюсь, решение всегда за мамой. Пишу то, что было в нашей семье 3 недели назад, так сказать по горячим следам.
Zvezdochkina 08 апреля 2014
Ответ дляНатусичка
а мне определили группу и малышу и показали как прикладывать. так что тут такое дело
И мне все три раза и группу крови определяли (у меня отрицательный) и прикладывали.
И без договоренностей я была. Благодарили после ’как посчитали нужным’ :)
Аноним_911 08 апреля 2014
Химич Людмила Ивановна - рожала по договоренности. Всего 6000грн - сентябрь 2013г. Вела не всю беременность, тк проживаю не в Киеве, а только последний месяц. Все рассказывает - как и что делать, как дышать правильно - на курсы ходить не надо:-)Принимала роды - мужу понравилось, сказал,что еще придем к ней:-). Зал для родов - супер, палаты общие ужасные особенно сантехника, но все терпимо. Отношение врачей - нормальное - свою работу делают. Кормят - плохо, но калорийно. Если нужно - есть телефон.