Аноним_755• 08 апреля 2014
Как родить до 11 числа???
Всем привет! у меня 40нед беременности. плод крупный (1,5мес назад на узи 2550гр весил уже.) сказали при доношенной беременности будет крупный. надеялась родит в 38-39нед, а он сидит и никуда не собирается))) срок поставили 6 апреля. была в консультации 2нед. назад, сказали если до 11 не рожу сама- прийти с вещами сдаваться((( а я не хочу чтоб роды вызывали, хочу чтоб все само собой было. первого я родила в 38нед. а тут 41-я пошла и никак. уже очень тяжело, и вечерами низ живота ноет, и спину тянет, ночью вообще невозможно спать, бока в области ребер болят жуть ну большой, давит отовсюду, а выбраться не хочет никак... может кто-то как-то "ускорял" себе роды какой-то хитростью? чтоб такого "способствующего" этому сделать. не хочу всяких вмешательств со стороны медиков, хочу природного процесса. да и что они делают- укол или капельницей вызывают? в общем подскажите что-нибудь...
Катенька583• 08 апреля 2014
я была на осмотре врач посмотрел что -то там сделал (типа сказал чюток пальчиками раздвинул шейку чтоб процесс пошел) так вот я вечером к нему же и попала на роды

Аноним_1135• 08 апреля 2014
Ох,вспомнила свои переживания, мне тоже надо было до 11 дек родить,сдаваться не поехала,просто чувствовала, что все хорошо. Родила сама 17, с ребёнком все хорошо. Мне в 38 нед уже говорили,что ребёнок род 4 кг.,а родился 3,5. Попробуйте шалфей попить,он делает связки эластичными и иногда провоцирует роды(врач рекомендовал).Желаю всего хорошего!
Аноним_919• 08 апреля 2014
и насчет веса.
мне все врачи кричали обе беременности что дети крупные будут.
родила 3530 и 3500
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
пусть вам руками шейку раскроют
зачем? её раскрывают вручную только если она сама не открывается во время схваток, у автора вроде не это проблема)
Я в такой же ситуации была, договорились с врачом, утром пришли в роддом с вещаии, врач сказал матка приоткрыта, на кресле провел пальцамт по кругу туда-обратно по шейке (сказал пузырь отслоил от стенок матки), и пошло´поехало. Через 2,5 часа родилсч сын (он третий, у аас может так быстро не получится). Не считаю это стимуляцией, никаких медикаментов не было.
зато когда второго рожала, как вы тут советуете, помыла полы...ну чистюльный припадок был. Ночью отошли воды без родовой деятельности, хочешь-не хочешь пришлось рожать. Под капельницей. Вот это был капец полный.
Море Счастья• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
Отличный совет! А Вам лично ее раскрывали??? Ощущения как вообще???
да это ощущение наверно самое запоминающееся.
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ дляМоре Счастья
не то слово....
Аноним_860• 08 апреля 2014
Моя кума вышла замуж за разведенного, через год забеременела (специально, чтоб не сказали, что ребенком хочет на себе женить). А дату родов ей поставили на число, в котором родилась мужа дочь от первого брака!!! Она тогда специально ехала в клинику, чтоб ей роды ускорили, т.к. боялась в один день родить.Родила на 3 дня раньше поставленой даты, хотя могла и переносить.. кто теперь узнает?. Малыш здоровый, очень умный , сейчас ему 11 лет, на улице даже если холодно, дождь, люди в кофтах с рукавом, а он с друзьями на велике гоняет в любую погоду. ( мой покресник) Так что за здоровье ребенка точно не бойтесь!
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ для7753191
Мне раскрывали, чтобы начать роды. Никак ощущения, как обычный осмотр.
значит Вам не то делали - шейке вручную помогают раскрываться во время родов - мне дважды такое делали - ну не открывалась шейка самостоятельно(((( это очень больно, действительно со всего что происходило самое запоминающееся
Ответ дляolka_snegurka
Это мы с вами о разных вещах...
в процнссе схваток мне тоже помогали шейку открывать, знаю как это.
я о том, как стимулируют начало родовой деятельности, после этого начинаются схватки сами собой. И это не больно.
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ для7753191
Это мы с вами о разных вещах...
простите, не поняла) мне плодный пузырь разрывали - это тоже не больно, но так как родовая деятельность слабая - капельницу ставили, и вручную шейку раскрывали. это вторые и третьи роды.
Аноним_755
• 08 апреля 2014
приданное все куплено еще с 7мес)). все уже давно готово стоит, сумки на роддом в том числе. устала ждать его уже. прошу его каждый день что уже рождался.а он никак. уже все знакомые замучили- каждый день все спрашивают ’ну что?’ уже кусаться начать хочется. самой интересно когда и ’ну что’, надоело все. еще и ноги отекают последние 2 нед, плод же давит на вены, кровоток плохой, ноги как столбы что сапоги еле закрываются. курточки ни одни не застегиваются- хожу по делам в город в пончо((( сильно уже нервничаю, надоело. живот растянут до предела, блестит весь, в районе пупа уже так тоненько... не знаю куда потом буду эту всю кожу девать( не хочется чтоб висела. катастрофа. так боюсь блин этих родов, но так хочу уже быстрее родить.
Сосулька• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_755
секс))) мы в 37 недель пошалили(внутрь кон...). утром. а в час дня воды потекли
Поумничка• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
мне открывали, ощущения - очень больно., а как еще может быть.
Ответ дляАноним_755
если нет растяжек, все подтянется, не переживайте. Прессик покачаете, хулахуп ( но не раньше, чем через два месяца!!! а то гаоборот зафиксирутся некрасивая форма живота). И кремчиком нужно мазать постоянно.
Корсет_на_шурупах• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_755
За домовленістю проколювали плодний, бо я вже не ходила, ноги не стулялись, живіт з ніг валив, з 57 кг набрала 82. Було 40 тиж, перед тим його закріпили, бо опустився в 28 тиж, і я боялась, що сама не розроджуся, бо коли народжувала першого, то були слабі і рідкі потуги, десь одна на 3-5 хв після повного відкриття. Вдома зважилась після родів на 3й день - 70кг. Оце набряклою ходила! Прокол абсолютно не боляче, правда у малого голова була трішки подряпана. І просто не уявляю як би все було, якби не прокололи, бо він вже важив 3820, застрягла голова в родових шляхах і закінчились потуга, посинів передавлений хрюндель, але з малим все було впорядку, бо нічого важливого не передавилось, тільки на обличчі був грандіозний синяк. Тобто для мене він вже був завеликий, враховуючи, що перший вискочив у 37 тижнів і важив 2880. На прокол, хоч і не знала як це, їхала як на свято, бо вже просто плакала від немічності і втоми. Після проколу народила за 2 години. Бажаю й Вам якнайлегше і якнайшвидче!
Аноним_579• 08 апреля 2014
секс, и чтоб муж кончал в вас, сперма размягчает шейку матки. легких родов вам)
Корсет_на_шурупах• 08 апреля 2014
Фізичну роботу вже ніяку робити не могла, сексу вже теж не було, бо чоловік мене такої завбільшки вже боявся, так і казав, ’я боюсь, бо ВІН (син) мене вже вкусить!!!’
Бабушка-байкерша• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
че так нервничать?
да, раскрывали. это самый больной момент в родах. но это эффективнее, чем секс. и уж получше и быстрее капельницы.
Мастер Пис• 08 апреля 2014
Я решила постирать вручную меховые воротники с пуховиков) Еще и под душем над ванной, на вытянутых руках эту тяжесть держала) Нет, чтобы в тазике)))) Во время этой стирки живот напрягался хорошо, вечером начались схватки)))
Грабля• 08 апреля 2014
Меня обе беременности клали в больницу, ну вроде как вас собираются. Я так не хотела, что в первый раз сразу в родзал подняли, а вторая - уложили день полежала пока там узи сделали, сердечко послушали ну и на день назченный вызов родов,ночью все началось, сама и родила. Так что не волнуйтесь, если очень не хотите, то и не будет. Это ж не детка не хочет, а мамин организм не пускает детку, ему там тепло и хорошо:)
Меня посмотрел на кресле и чуток отслоил пузырь, ощущения немножко были неприятные. Потом я целый день ходила гуляла по магазинам и просто так, схватки были не частыми. Но когда уже рещила ложится спать, решила проверить частоту и поняла, что рожаю))) Схватки каждые 1,5-3 минуты. и на утро у меня уже появилась доченька.
Nastik0712• 08 апреля 2014
мне пробивали пузырь, ничего страшного:)
а у подруги после осмотра понеслась;)
легких Вам родов!!!
а у подруги после осмотра понеслась;)
легких Вам родов!!!
Аноним_734• 08 апреля 2014
у меня врач поковырял (это на их языке так звучит) шейку матки, на след. день родила
No problems• 08 апреля 2014
Ответ дляolka_snegurka
согласна, это ужасно больно
Балаболка
• 18 апреля 2014
девочки, родила 9-го! с утра схватки начались а в 15:50 уже сынуля на руках был. 4,500 вес и 56см рост)))