Чупа-чупс• 09 апреля 2014

метят ли коты после кастрации?

Тенюшка• 09 апреля 2014
Если кастрировали до того, как кот начал метить - нет. Если кот уже метил, то иногда может продолжать. Но ТАК вонять уже 100% не будет.
Заместитель Анонима• 09 апреля 2014
как повезет

один метит а второй нет...
Божий одуванчик• 09 апреля 2014
наш метит(( но очень редко и без такого резкого запаха
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
У нас уже начал метить. Значит есть вероятность, что будет продолжать...
Татьяна М• 09 апреля 2014
Нет не метят. Им просто нечем
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляoksasha
Его хоть выстирать можно? а на обувь может пометить?
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляТатьяна М
Нет не метят. Им просто нечем
Так мочей же метит.
Божий одуванчик• 09 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
ну, это, наверное, каждый котик свои любимые места имеет)))
у нас только дверь в кухню и шкаф в прихожей иногда метит. сразу протираем с дез.средством и никакого запаха нет.
Татьяна М• 09 апреля 2014
Кастрация - это практически 100%-ный способ избавления от меток, связанных с половой жизнью животного. Те редкие случаи, когда кот метить продолжает, - это либо проблемы с моче-половой системой.Другое дело, что после кастрации месяц ещё гормональный фон приходит в норму. Ну и места всех меток надо обрабатывать, чтобы запаха не было. Ну и почки надо проверить.
2_Кота• 09 апреля 2014
95% котов метить после кастрации перестают. Даже племенные, активно вяжущие и столь же активно метящие.
Остальные 5% время от времени продолжают это делать, но! без резкого вонючего запаха
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляoksasha
Немного хоть успокоили, что запах не такой сильный. У нас раньше не метил. А вот зимой дутики выбросила свои из-за него, а недавно кроссовки пометил. Так скоро и обувь закончится.
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ для2_Кота
Спасибо Хоть запаха не будет такого.
Божий одуванчик• 09 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
я несколько раз слышала такую версию, что коты не любят запах цитрусовых и с этой целью рекомендуется ’любимые места котика’ побрызгайте лимонным соком или апельсиновым. а также они не любят запах чеснока, корицы, масло эвкалипта.
не знаю действенно ли это, но попробовать можно)))
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляoksasha
У меня подозрение, что он такое делает, когда я от мамы прихожу. У нее кот и кошка. Я когда-то то место, где обувь стоит помыла с уксусом, так он там валялся после этого.
Тенюшка• 09 апреля 2014
Ответ дляoksasha
Про цитрусовые правда. А ещё многие совершают ошибку, вымывая хлорсодержащими средствами. Вот как раз запах хлора котов привлекает. Поэтому не используйте его для уборки кошачьих меток.
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Заметили уже это. Я когда полы мою с добавление Комета, так он чуть ли не вылизывает их и кувыркается по всему полу
2_Кота• 09 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Попробуйте Глорикс http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-mytya-p...
очень хорошее средство для мытья и дезинфекции. Им классно горшок кошачий дезинфицировать. А главное - он безопасен для животных )))
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ для2_Кота
Спасибо. Попробую.
Аноним_793• 09 апреля 2014
Ой, капец! Пробежала глазами по темкам советчицы, и прочла вашу : метят ли коты после люстрации? до чего жизнь довела!!!
Аноним_670• 09 апреля 2014
После хорошей,качественной кастрации кот не метит! Мы сделали у ветеринара с 20-летним стажем,сказано было: привезти кота в 9месяцев-привезли,он сделал укол,посидели с котом 15 мин в машине,тот уснул-отдали ветеринару,а через 20 мин врач вынес нам спящего кота и вот уже 4 года наш Ози только охраняет свои миски и забор по периметру. Зато родственники решили что наш врач плохой и отнесли котика к молодому,только после училища(мастеру) так мало того что коту делали 4 укола(ну не мог, типа доктор ,подобрать дозу по весу кота,так еще и гуляет кот сейчас во всю и метит все в доме.Так и закрадывается мысль что был тот доктор троечником,а то и совсем папа свинками или денежками сесию сдавал).
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_793
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
как повезет

один метит а второй нет...
100%.
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Всё,что с добавление хлора для котов как валерьянка!И метить на обработанные им места будут ещё больше.
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Это уже выражение злости и обиды на вас.Часто ругаете,обделяете вниманием,по долгу не бываете дом, пр.В обувь коты ссякают только из-за большой обиды!!
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Ещё не любят душистый молотый перец.
автор Чупа-чупс • 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
Все возможно. Но у нас такой кот, который в излишней любви не нуждается. Он начинает кусать, когда его гладят, никогда не сядет на руки. Ему главное, чтоб кормили и горшок вовремя меняли.
Тенюшка• 09 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Это он пока не кастрированный. Кастрированные становятся менее агрессивными.