Отжигающая• 10 апреля 2014

У меня IQ 80.

Прошла этот тест и почувствовала себя тупиком. Пойду-ка я посплю и всё пройдёт. А вы, девочки, не ленитесь, проверьте свой уровень интеллекта http://www.arealme.com/iq/ru/?fb_action_ids=479162...
Аноним_906• 10 апреля 2014
IQ как у Эйнштейна

Радуга-дуга• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_668
Согласна. Тесты с реальной жизнью не имеют ничего общего... У меня всегда по таким штукам большие цифры, что аж самой страшно от ума... А в жизни я, как говорил Костя Воронин, лошара...
спасибо, повеселили. Я такая же)))
Аноним_668• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_906
IQ как у Эйнштейна
А мне вот эйнштейновские показатели как-то в жизни не помогают нифига... Зато те, у кого 80, в шоколаде... Так что я не отношусь к такого рода тестам с хоть какой-то долей серьезности...
Пургену мне• 10 апреля 2014
у меня получилось 70, как у Джорджа Буша младшего правда у нас вчера праздник был,и тест я делала в 7 утра, но математическим складом ума я не отличалась никогда. хотя имею 2 высших и 2 красных диплома.
и мне плевать,главное,что я не дурак, и я это знаю
Аноним_699• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_880
Красиво сказано, а давайте будем объективными) Многим и терять-то нечего. И тут тест не на креативность и гуманитарность, как Вы выше писали,а на обычные повседневные навыки.
Посмотрите,сколько тут гениальных тем- ’на улице потеплело, как одеть ребенка?’ Кто создает эти темы? Женщина с плохим логическим мышлением и с двойкой по математике. И пусть она трижды креативна, но такие элементарные вещи стыдно не соображать
а вот давайте будем объективными)
а Вы думаете муж той женщины (которая создала тему про как одеть ребенка), имея мужской тип мышления и айкью 160-200, лучше знает, как ребенка одеть???
нет, это как раз не повседневные навыки, в повседневных любая домохозяечка с 80-120 уделает Энштейна как младенца. Это что ни на есть логическое мышление, тест однобокий, вопросы простые, для левополушарных это семечки, а для правополушарных сложнее только потому, что их мозг на другое заточен)
Давайте, пожалуйста, не обижать наших советчиц, мы все разные, и каждая, абсолютно каждая, в чем-то лучше всех остальных ;) . Уникальна каждая, по своему
Пургену мне• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_699
а вот давайте будем объективными)
это точно.
я свой недостаток знаю- это математика, у меня мозг блокирует любую инфо, связанную с логикой и математикой. на обыденном уровне я найду оптимальное решение,но я больше человек чувств. и все математики,которых я знаю, немного чокнутые.
juli13• 10 апреля 2014
У меня 130 вышло, но наверное был бы больше, я сейчас болею, температура и насморк сильный)))
Мне было сложновато с правдой и ложью) А у вас как с этим вопросом?

juli13• 10 апреля 2014
Девочки, но тест конечно не очень. В плане логики построен не правильно. Возьмите тот же тест Кеттела, Ровена, Амтхауера... в них действительно заключен смысл и если хотите проверить свой реальный интеллект пройдите хотя бы Кеттела. Так же надо помнить еще и такой момент: у человека есть невербальный (схематический) интеллект и вербальный (словесный, аналитический). У женщин лучше всего развит вербальный интеллект, у мужчин невербальный. Редко бывает когда они оба развиты хорошо. Так что те, у кого недобор по IQ, не расстраивайтесь. Пройдите тесты ’Простые аналогии’, ’Сложные аналогии’, методики ЛМ-5, ЛМ-9... тогда можно будет уже что-то говорить... А так не стоит расстраиваться)
Будут вопросы - обращайтесь.
Самый умный• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_623
Чтоб эти тесты проходить надо хорошее настроение, один раз проходишь тупик, на след., оказывается ты профессор.
Ага и память хорошую!!! Я психолог, все эти тесты уже лет 10 людям даю проходить клиентам. Дать мне такой тест - у меня будет максимум баллов :))) Муж мой думает, что у меня интеллект, как у Эйнштейна :)))
Хотя, конечно, я не дура :)))

Автор, подобные тесты, в основном, направлены на логику и на математический анализ, возможно, вы просто гуманитарий.
Аноним_668• 10 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
Вот именно.
У меня один еле-еле, да еще и синий как иней... и вообще... бум-бум - войдите... Но по всем айкьюшным тестам я Эйнштейна в паре с да Винчи отправляю нервно курить в сторону...
Я вообще удивлена, что есть люди это как-то пытаются увязать с реальностью...
Наездница• 10 апреля 2014
110 слабенько
vel--vel• 10 апреля 2014
у меня 150 без калькулятора
Аноним_699• 10 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
это точно.
а чего это мы чокнутые?
Татьяна Садовникова• 10 апреля 2014
140, но я честно не знаю некоторых математических вопросов, особенно, где числа в таблице. В таких тестах люблю словарные вопросы, с ними легче справляюсь, числовые закономерности и некоторые фигуры сделать не могу.
МисисПропер• 10 апреля 2014
Девочки
у которых не большое число получилось
вы просто гуманитарии вот и все
а у тех кого большие у тех математический склад ума
меня всегда удивляет однобокость таких тестов
и всех под одну гребенку
как по мне там должно быть 50 на 50 вопросов гуманитарного характера и математического
Пургену мне• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_699
а чего это мы чокнутые?
ну простите,это так
Тётушка Лошадь• 10 апреля 2014
У меня 160
Аноним_699• 10 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
ну простите,это так
да прощать то не за что, но действительно непонятно, за что нас так)))
аргументируйте, пожалуйста
Ковбой Хагис• 10 апреля 2014
у меня 150 http://www.arealme.com/iq/ru/?fb_action_ids=479162...

Артура Пирожкова• 10 апреля 2014
спасибо, автор, за темку, на днях и я позабавляюсь )))
AllenaSV• 10 апреля 2014
проверила, получилось 180 )
Медсестричка• 10 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
Девочки
у которых не большое число получилось
вы просто гуманитарии вот и все
и всех под одну гребенку
Да не математические там вопросы, а аналитические и логические. А это нужно не только технарям и математикам, но и гуманитариям. У меня, кстати, образование гуманитарнее некуда - учитель английского языка:)
AllenaSV• 10 апреля 2014
Там нет математических вопросов, они все - на логику ... я не до конца уверена только в последних трех ответах, кажется, в 18-м вопросе не смогла до конца понять зависимость между числами ...
AllenaSV• 10 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
Полностью поддерживаю, только логика и аналитика
Директриссимо• 10 апреля 2014
Ваш IQ составляет:
IQ как у Эйнштейна
Аноним_966• 10 апреля 2014
у меня 110
Аноним_699• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_880
и кстати...
’на улице потеплело, как одеть ребенка?’ с нынешним то курсом доллара и без запасов оных? а еще ребенков двое. а еще они и кушать хотят. бизнесов нет, папа военный, мама преподаватель. вот такая задачка на соображение, как одеть ребенка...
на всякий случай - физ-мат школа, технич. образование, медали, красные дипломы, наличие патентов, справочку про айкью предоставлю по запросу)
Весенний Марафон• 10 апреля 2014
Ваш IQ составляет:

IQ как у Эйнштейна

без калькулятора
Аноним_836• 10 апреля 2014
у меня 140..не знаю - радоваться или нет)))
Kara_mia• 10 апреля 2014
Ваш IQ составляет:
Отличный результат

в перерывах между работой, пару вопросов ответила, что не знаю))