Аноним• 30 ноября 2012
Свидетели Иеговы
Знаете таких? Ваше отношение, есть ли знакомые, сами интересовались когда либо их общиной или может есть членами.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
в Библии четко написано - НЕ ЕШЬ! Не ’не употребляй’, не ’не используй’, а именно четко и однозначно - ’не ешь’. И не надо додумывать чьи-то мысли за кем-то, из этого редко получается что-то путнее, чаще испорченный телефон. Написали вам ’не ешь’, вот и не ешьте. Живите своим умом, а ине умом какого-то сомнительного дядьки, которому нефиг было делать.
Дії 15:29 чітко і однозначно :’СТРИМУЙТЕСЬ від крові і блуду’.Цей принцип не зрозумілий?Ви хотіли,щоб чітко було написано -не переливай?
Причому це дуже серйозна справа,така ж як і гріх блуду.Нетреба бути Свідком,щоб це розуміти.
А в що вірити,сьогодні люди вибирають самі,в що легше
Аноним• 03 декабря 2012
є причини,чому Бог забороняє вживати кров,в Левит написано,що в крові-життя людини.Ось чому це так важливо
Ответ дляАноним
уточніть конкретніше місце пошуку - євангеліє, вірш... де я це маю шукати?
Ответ дляАноним
знайшла ))) в інтернеті до речі... Ви вирвали фразу з контексту і тлумачите її так, як вас навчили. Не треба бути дуже мудрим, щоб зрозуміти, що це некоректне тлумачення.
Тоді апостоли і старійшини, а також увесь збір вирішили, що разом з Павлом і Варнавою пошлють до Антіохї вибраних чоловіків, котрі брали провід серед братів — Юду, якого називали Варсаввою, та Силу. 23 І через них передали такого листа:
«Пишуть вам ваші брати — апостоли і старійшини. Вітаємо вас, брати з інших народів в Антіохї, Сирії та Кілікї! 24 Ми дізналися, що декотрі з нас своїми словами дуже вас занепокоїли, хоча ми не давали їм таких вказівок. 25 Тому ми одностайно вирішили вибрати чоловіків та послати їх до вас разом з нашими любими Варнавою і Павлом — 26 чоловіками, які ризикували своїм життям* заради імені нашого Господа Ісуса Христа. 27 Тож посилаємо Юду та Силу, щоб вони передали вам те саме і на словах. 28 Бо святий дух і ми самі вважаємо слушним не накладати на вас додаткових тягарів, окрім того, що необхідне: 29 стримуватися від пожертвуваного ідолам, від крові, від м’яса задушених тварин і від блуду. Якщо старанно оберігатимете себе від цього, то буде вам добре вестися. Бувайте здорові!»
Звернуіть увагу, що це не слова Бога чи Ісуса чи Єгови - не це принципове питання. Це слова, всього на всього, якихось там старійшин. І я бачу, що мова йде про кров, але без прямої вказівки на дію. А чи не думали ваши поводирі, з дозволу сказати, що в даному контексті можна говорити як про кровопролиття між членами якоїсь общини, так і про вживання крові задушених тварин. Але аж ніяк не про вживання людської крові. Таки до цьго часу мені незрозуміло, де і в якому місці можна шукати в Біблії пряму заборону на порятунок людського життя.
Ответ дляАноним
ну і ще одне питання - а СЄ дозволено вживати м’ясо в їжу?
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
100%

Ответ дляАноним
если бы вам доктор запретил алкоголь-скажите какая разница-пить его,или б вам его через вену вливали-всеравно попадает в организм.А в Библии не один раз сказано не употреблять кровь.и неважно каким способом
Запрет на переливание крови
Начиная с 1940-х гг., ’Обществом Сторожевой Башни’ вводится запрет на переливание крови, действующий и поныне. При этом тактика действий ’Свидетелей Иеговы’ остается прежняя, т.е. извращенное толкование библейских стихов в духе своего учения, рассчитанная на доверчивых людей, слабо разбирающихся в Священном Писании. Все это повлекло многочисленные человеческие жертвы, счет которым ныне не закончен.
’Принимать в организм кровь через рот или вены означает попрание закона Бога’ (Брошюра ’Свидетели Иеговы в двадцатом веке’, с.13).
Чтобы разобраться в этом вопросе, достаточно сравнить то, что говорят по этому поводу ’Свидетели Иеговы’, с тем, что об этом действительно говорится в Библии.
’Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека’ (Мк.7:15);
’Ибо извнутри, из сердца человеческого, исходят злые помыслы … это зло извнутрь исходит, и оскверняет человека’ (Мк.7:21-23).
Этими словами Господь Иисус Христос дал предельно четкое определение тому, что оскверняет человека, а что нет. Но вопреки сказанному Господом ’Свидетели Иеговы’ продолжают настаивать на том, что все-таки есть кое-что, входящее в человека извне, что оскверняет его, приводя при этом в качестве доказательства ряд стихов Ветхого Завета, которые якобы служат тому основанием. Рассмотрим эти стихи:
’Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею, с кровию ее, не ешьте’ (Быт.9:3-4);
’Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится’ (Лев.17:14).
’Свидетели Иеговы’, следуя своей тактике, привнесли в эти стихи смысл, которого в них нет. В словах ’душа всякого тела есть кровь его’ речь идет о животных. Убедимся в этом наглядно, и перепишем эти два стиха заново, указав в скобках, о чьей конкретно крови и душе, и о чьем конкретно теле идет речь в этих стихах:
’Все движущееся, что живет, да будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти (животного - прим. В.Р.) с душею ее, с кровию ее, не ешьте’ (Быт.9:3,4);
’Ибо душа всякого тела (животного - прим. В.Р.) есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела (животного - прим. В.Р.), потому что душа всякого тела (животного - прим. В.Р.) есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится’ (Лев.17:14).
Сказанное в этих двух стихах касается исключительно установления ветхозаветного таинства жертвоприношения, когда Господь, запрещая евреям употребление в пищу крови животных, дает им понять, что кровь животного, приносимого в жертву, и его душа - это одно целое:
’Потому что душа тела (животного - прим. В.Р.) в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает’ (Лев.17:11).
’Свидетели Иеговы’, вводя запрет на переливание крови для человека, сделали ссылку на стихи, речь в которых идет исключительно о животных, подменив, как всегда, одно понятие другим.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
Сегодня к словам свещенников дослушиваються больше,чем к словам апостолов с Библии???
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
Причом тут контекст?читайте всю главу,ето ничего не меняет.Если б вы попробовали читать всю Библию(без предубеждения),то увидили бы,что ето не одно место,а есть очень много таких стихов.И надо признать,что то,во что мы ХОЧЕМ верить не всегда сходится с тем,что учит Библия.
B CИ тут не причем(хотя,против них ничего не имею),не надо быть членом какой-то религии,чтоб знать Библию.Я уже больше года,просто сама исследую Библию,чтобы во всем разобраться.Открила для себя много нового,чего и вам советую.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы бы лучше для начала исследовали учебники по русскому языку для начальных классов, а то, исходя из написанного Вами, складывается впечатление, что Вы не владеете русским языком, не говоря уже о старославянском. Отсюда и искаженные выводы, и недопонимание смысла прочитанного.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Запрет на переливание крови
От первой и к последней книги в Библии можно точно понять,что душа тела как и животного,так и человека в КРОВИ! Даже с первых страниц Библии ето ясно.
Бытие 4:10 ’Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли?’
Кому неясно,что идет речь не о буквальной крови,а о жизни Авеля?
Аноним• 04 декабря 2012
2 Тимофею 2:14.Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так что же Свидетели так настырно вступают в эти самые словопрения, пытаясь навязать свои лжеучения окружающим, при этом не просто расстраивая слушающих, но и зачастую доводя их до икотки своей назойливостью, целенаправленно вызывая гнев - один из семи смертных грехов?
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
и при этом нежно улыбаются, пытаясь скрыть свою неприязнь...но надо ж НЕСТИ ЗНАНИЯ!....фальшь сплошная...
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки,что же вы все злые такие
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки,что же вы все злые такие
А Вы с себя начните! Глядишь, и других адекватнее воспрнимать начнете
Ответ дляАноним
я прочитал всю ) и прокомментила. Из всей главы следует, что никакого запрета на переливание крови нет, даже косвенно
Ответ дляАноним
Чудесно! Вот и снимите очки через которые Вы видите Слово Божие в искаженном свете и не ищите скрытый смысл в простых словах! Бог позаботился чтобы Его слово было доступно для всех . Читайте и верьте как дети, потому что если не будите как дети не войдете в царство божие.!
Кусачая Я• 06 декабря 2012
’Может все же присоединится кто то с того шахматного поля, посмотрим)....’
Я являюсь Свидетелем Иеговы уже более 15 лет.
Готова к диалогу. Все 8 страниц перечитала - бред и бабушкины басни.
Если в двух словах:
1 - ’Свидетели Иеговы - секта...’
Слово «секта» – не более чем оскорбительный ярлык, который навешивается на религиозные меньшинства с одной-единственной целью – разжигание религиозной розни.
Определение слова ’секта’ (Словарь С.И.Ожегова)
СИ ни от кого не отделялись, возникли как самостоятельное течение, что полностью согласуется с пророчествами из Библии на последние дни. Их целью было тщательное исследование Библии, поскольку основные направления христианства исказили образец учения Христа и первых христиан. В Библии было предсказано восстановление истинного христианства именно в этот период времени. Отступничество началось еще при жизни апостолов (Деяния 20:29, 30; 2 Фессалоникийцам 2:3). Иисус Христос наглядно продемонстрировал это притчей о ’пшенице и плевелах’. Отделение друг от друга должно было начаться по его словам ’при кончине века’ или завершении системы вещей. Читаем это в Матфея 13:24–30, 36–43; Исаия 2:2,3; Михей 4:1—5)
Что же касается номинальных христиан основное деление произошло в 1054 году и сейчас в мире насчитывается порядка 37 000 христианских конфессий... которые все верят в одного Бога! А теперь подумайте сами, кто по определению является ’сектой’.
2. ПРАЗДНИКИ
Очень печально осознавать, что практический каждый религиозный праздник, соблюдаемый ныне в христианстве, уходит корнями в языческие обычаи, которые появились за многие сотни лет до Христа. А отношение у Бога к языческим обычаям и ритуалам остается негативно неизменным. Библия поощряет христиан серьёзно внимать предупреждению Бога: «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов. Или «будем пробуждать в Иегове ревность»? Разве мы сильнее его? ...А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога» (1Кор.10:20-22,31).
Печально, что вы здесь жалеете детей СИ...
У вас мерило счастья - конфеты и праздник с тортом один раз в год?!!
Мне искренне жаль... У нас дети получают подарки не 1(!) раз в год, а регулярно, спонтанно, без календарных дат и условностей. Мои дети аккуратные, умные, воспитанные. С преподавателями и воспитателями у нас проблем нет. Все уважительно относятся к нашей позиции. А мы не навязываем свою.
3. КРОВЬ
Позиция Свидетелей Иеговы в отношении переливания крови основана на библейских стихах Бытие 9:4, Второзаконие 12:16 и Деяния 15:28. Она полностью соответствует позиции ранних христиан, которые отказывались принимать кровь в любом виде. Ни ранние христиане, ни евреи в дохристианскую эру никогда не использовали кровь в медицинских целях, что было очень распространено в древнем мире. Христианский мыслитель 2 в. н. э. Климент Александрийский пишет: «Человек не вправе крови касаться, поскольку тело его самого есть не что иное, как из крови же образованная плоть». Есть и другие источники, подтверждающие, что первые христиане не допускали прием в организм чужой крови.
Да, в прошлом переливание крови было неизвестно, но разве есть принципиальная разница, каким образом принимать в организм кровь: через рот или как-то иначе? Интересно, что другой христианский мыслитель 2-го века, Минуций Феликс, осуждал и медицинское использование крови: «Другие научились врачевать падучую болезнь кровью человека, т.е. большим злом». Зная такое отношение ранних христиан к крови, не может быть сомнений, что они не согласились бы принимать ее в организм хирургическим способом.
Прежде чем вдаваться в сложную проблематику этого вопроса, важно понять следующее: Свидетели не отказываются от лечения вообще, но ищут такого лечения, которое не включало бы переливание крови. Это большая разница и по сути, и по содержанию. Свидетели Иеговы требуют применения альтернативных методов лечения, не включающих переливание крови, и такие методы существуют в большом количестве; более того, они более безопасны и эффективны. Это осознанная религиозная позиция, которая соответствует принципу права информированного выбора пациента. Такое право – выбирать формы лечения – закреплено в законодательствах всех демократических стран.
Если в двух словах:
1 - ’Свидетели Иеговы - секта...’
2. ПРАЗДНИКИ
3. КРОВЬ
Кусачая Я• 06 декабря 2012
Ваша позиция в отношении крови строится по принципу ’нет четкого закона - не надо исполнять’.
Но позвольте, в Библии нет прямых запретов в отношении КУРЕНИЯ, например.
Но ведь никто из вас не скажет, что курение допустимо с точки зрения Бога.
Евреи жили в согласии с Моисеевым Законом, который насчитывал более 613 конкретных указаний на все случаи жизни. Но после прихода Христа, Моисеев Закон был упразднен. И Иисус указал на то, что есть 2 обязательных к исполнению заповеди: 1) «Любить Бога»; 2)Любить ближнего.
В основе Библии лежат ЗАКОНЫ и ПРИНЦИПЫ. Так вот законы преходящи и, как правило, конкретны. А принципы же носят общий характер и остаются неизменными с течением времени. Например, для ребенка можно установить правило: «Не прикасайся к плите». А взрослому достаточно сказать: «Плита горячая», и он все поймет. Заметьте, что второе утверждение более широкое. Оно дает человеку руководство для дальнейших действий: может быть, он будет готовить, печь или выключит плиту, и поэтому это утверждение становится своего рода принципом. К сожалению, сегодня многие люди не хотят прилагать усилий, чтобы размышлять над принципами. Когда дело доходит до принятия решения, большинство предпочитает поступать по готовому правилу. Но Библия писалась столетия назад. Когда не было переливаний крови, мобильных телефонов и интернета.
Подчинение принципам выявляет нашу мотивацию. Ведь можно подчиняться закону неохотно, возможно, только из-за страха быть наказанным за непослушание.
В этом отношении показателен пример Иосифа, который жил еще до того, как был заключен союз Моисеева закона. Когда жена Потифара пыталась соблазнить Иосифа, он ответил: «Как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?» Хотя не было закона, Иосифу был известен принцип, согласно которому муж и жена — это «одна плоть» (Бытие 2:24; 39:9).
Теперь вернемся к применению крови. «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от пожертвованного идолам, ОТ КРОВИ, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29). Смысл повеления очень ясный — отказываться от принятия в организм. И употребление в пищу тут не причем. В Моисеевом законе запрещалось ЛЮБОЕ использование крови, а не только в пищу. Ее требовалось сразу же выливать на землю, т.е. утилизировать (Лев. 17:13). Если бы во времена Моисея существовало переливание крови, то еврей не мог бы им воспользоваться из-за этого закона - это факт. Позже этот закон был повторен для христиан в Деяниях. Вообще, в таких вопросах нужно не придираться к конкретному способу попадания чего-либо в организм, которых может быть миллион и все описать невозможно, а понять сам принцип, почему некий предмет является священным и какого отношения к нему ждет от нас Бог. Поняв этот принцип, мы сможем разобраться в любой ситуации, куда бы ни завел нас научный прогресс. Завтра могут появиться еще более диковинные способы употребления крови, и что, мы снова найдем лазейки в законах Бога на каких-нибудь формальных основаниях, зацепившись за нюансы текста? Это неправильное отношение.
Аноним• 06 декабря 2012
самый прикол в том, что библию, уж извините, писали евреи!!!! (чтобы нас дураков поработить - и многих поработили - говорю это глядя на вас!) а они очень ревностно относятся к смешению своей крови!!! вот откуда все пошло, а вы что-то там выискиваете, цитаты вставляете, смешно просто вас читать и очень жалко((((
Бог есть, он един, он очень нас любит, и мы должны его любить!!!! и если для спасения нужно перелить кровь - он не будет против!!!!
Аноним• 06 декабря 2012
читаю и убеждаюсь, что нет более нетерпимых, злых людей, чем .... верующие любых конфессий! спор со Свидетелями сплошная истерика в духе ’а докажи!’. А если бы была задана тема УПЦ и РПЦ МП был бы тот же срач с делением благодати, а с католиками столкнуть, с протестантами, с баптистами, с мусульманами?... и каждый бы доказывал, что все вокруг идиоты, только вера МОЯ истинная. А ведь каждая религия говорит о терпимости, ну и где это у вас, верующие, где? Если уж бог для вас всех един, и более того, если вдруг он есть, то, либо нас всех он принимает такими, какие мы есть и он одинаково относится ко всем вне зависимости от переливаний, обрезаний и прочей фигни, либо он играет в свою игру с глупыми людишками. Я же склоняюсь к варианту третьему, что нет того прописного бога вовсе, но это не значит, что люди должны быть жестоки и нетерпимы друг к другу. может пора задуматься об этом?
Ответ дляАноним
Если в двух словах:
1 - ’Свидетели Иеговы - секта...’
2. ПРАЗДНИКИ
3. КРОВЬ
Если в двух словах:
1 - ’Свидетели Иеговы - секта...’
2. ПРАЗДНИКИ
3. КРОВЬ
2. ПРАЗДНИКИ Очень печально осознавать, что практический каждый религиозный праздник, соблюдаемый ныне в христианстве, уходит корнями в языческие обычаи, которые появились за многие сотни лет до Христа. А отношение у Бога к языческим обычаям и ритуалам остается негативно неизменным. Библия поощряет христиан серьёзно внимать предупреждению Бога: «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов. Или «будем пробуждать в Иегове ревность»? Разве мы сильнее его? ...А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога» (1Кор.10:20-22,31). Печально, что вы здесь жалеете детей СИ... У вас мерило счастья - конфеты и праздник с тортом один раз в год?!! Мне искренне жаль... У нас дети получают подарки не 1(!) раз в год, а регулярно, спонтанно, без календарных дат и условностей. Мои дети аккуратные, умные, воспитанные. С преподавателями и воспитателями у нас проблем нет. Все уважительно относятся к нашей позиции. А мы не навязываем свою. 3. КРОВЬ Позиция Свидетелей Иеговы в отношении переливания крови основана на библейских стихах Бытие 9:4, Второзаконие 12:16 и Деяния 15:28. Она полностью соответствует позиции ранних христиан, которые отказывались принимать кровь в любом виде. Ни ранние христиане, ни евреи в дохристианскую эру никогда не использовали кровь в медицинских целях, что было очень распространено в древнем мире. Свидетели не отказываются от лечения вообще, но ищут такого лечения, которое не включало бы переливание крови. Это большая разница и по сути, и по содержанию. Свидетели Иеговы требуют применения альтернативных методов лечения, не включающих переливание крови, и такие методы существуют в большом количестве; более того, они более безопасны и эффективны. Это осознанная религиозная позиция, которая соответствует принципу права информированного выбора пациента. Такое право – выбирать формы лечения – закреплено в законодательствах всех демократических стран.
Очень жаль, что Вы с такой уверенность пишете о том, что Христианские Праздники в основном корнями идут к язычеству. Если чего-то не знаете, то лучше не рассуждайте на эти темы.
Самые важные праздники:
Благовещение Пресвятой Богородицы — праздник, связанный с христианским преданием о том, как архангел Гавриил сообщил Деве Марии «благую весть» о грядущем рождении у Неё Божественного Младенца. Отмечается 25 марта (7 апреля).
Введение во храм Пресвятой Богородицы — праздник в память вступления трёхлетней Марии в Иерусалимский храм, куда Она была отдана родителями на воспитание. Отмечается 21 ноября (4 декабря).
Вознесение — праздник в честь вознесения Христа на небо. Празднуется на 40-й день после Пасхи.
Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) — праздник в честь въезда Христа в Иерусалим. Отмечается в последнее воскресенье перед Пасхой.
Крестовоздвижение — праздник посвящен событиям IV в., когда святая Елена нашла в Иерусалиме Крест Господень. Отмечается 14 (27) сентября.
Крещение Господне (Богоявление) — праздник в память крещения Иисуса Христа пророком Иоанном Крестителем в реке Иордан. Отмечается 6 (19) января.
Обрезание Господне — отмечается 1(14) января.
Пасха — главный христианский праздник в честь воскресения распятого на кресте Христа. Отмечается в первое воскресенье после весеннего равноденствия и полнолуния. У православных церквей Пасха приходится на период с 22 марта по 23 апреля по юлианскому стилю.
Покров Пресвятой Богородицы — праздник в память явления в X в. во Влахернском храме в Константинополе Богородицы, которая распростёрла своё покрывало над христианами, тем самым благословив их на победный бой с сарацинами. Отмечается 1 (14) октября.
Преображение Господне — праздник в честь преображения Иисуса Христа, явившего ученикам незадолго до Голгофских страданий свою Божественную природу. Отмечается 6 (19) августа.
Рождество Иоанна Предтечи — отмечается 24 июня (7 июля).
Рождество Пресвятой Богородицы — праздник в честь рождения Девы Марии, матери Христа. Отмечается 8 (21) сентября.
Рождество Христово — один из главных христианских праздников, в честь рождения Иисуса Христа. Отмечается 25 декабря, православные церкви отмечают этот праздник 7 января (по григорианскому стилю).
Сретение Господне — праздник в честь встречи (сретения) пра-иедником Симеоном Мессии — ребёнка-Христа, которого родители принесли в храм для посвящения Богу. Отмечается 2 (15) февраля.
Троица (русское название дня Пятидесятницы) — праздник в честь сошествия Святого Духа на апостолов. Отмечается на пятидесятый день после Пасхи.
Успение Богородицы — праздник в память кончины Девы Марии. Отмечается 15 (28) августа.
И где же здесь языческие обряды и жертвоприношения?
Самые важные праздники:
По поводу жертвоприношений можно уверенно сказать, что именно этим занимаетесь вы, принося в жерву своих детей и собственные жизни во имя своих религиозных заблуждений, когда отказываетесь от лечения с помощью переливания крови, ссылаясь на искаженное трактование Библии. И в то время, когда оправдываете свои действия демократическими принципами и возможностью применения альтернативных методов, сотни людей продолжают гибнуть и губить своих детей, т.к. зачастую нет альтернативы и переливание является единственным способом спасти жизнь. А жизнь человека бесценна, самоубийство - самый страшный грех. И если человек намеренно отказывается от лечения - это ничто иное, как самоубийство.
Аноним• 06 декабря 2012
когда писалась библия, нужно было выдумать какие-то праздники, то, что многие христианские праздники уходят корнями в язычество - правда!! возьмите хотя бы Пасху...вы когда-нибудь задумывались что означает пасха, сверху покрытая белой глазурью и 2 яйца??????????
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
согласна 100%