Аноним• 30 ноября 2012
Свидетели Иеговы
Знаете таких? Ваше отношение, есть ли знакомые, сами интересовались когда либо их общиной или может есть членами.
Ответ дляАноним
ответить вам могут они же идите ищите! Но не в этом чате! Они по таким местам не лазят и не сидят тут, не обсуждают никого
тут одна девушка пробегала из СИ. Пообещала и слиняла - узнаю почерк... И так обо всем - шаг вправо, шаг влево и СИ теряются и блекнут.
Я так поняла, что нормальные дебаты в этой темке закончились с приходом некоторых личностей, начался обыкновенный балаган... А так все хорошо начиналось...
piggi, KAZYAVA, автор - спасибо за интересное начало )
Ответ дляАноним
а свещенники кархоборы!!!!!!! Обхожу их стороной! Ездят на бмв с крутыми мобилами и огромным золотым крестом на груди!!!!!!!! И этот человек рассказует о грехах людей???
и таких видео уйма!!!!!
Он не говорил о грехах людей . Он говорил о Божественной Сущности Иисуса Христа.. И свЯщенник священнику рознь, не все КРАХОборы. Смотрите не на людей , а на Бога который всегда верен. и никогда не меняется .
Батюшки тоже люди, и у каждого свои слабости.
И чем злобой исходиться, может лучше просто улыбнуться.
Вот, например, видео, смысл тот же, но добрее всё как-то и веселее:
А грехи некоторых священнослужителей РПЦ МП, никаким образом не опровергают того, что СИ является деструктивной сектой. При чем здесь вообще одно к другому.
Старцы говорят о последних временах:
’А в последние времена — в монастыре будет как в миру, в миру — как в аду.’
Так что ничего удивительного. Мир полон искушений, и сейчас устоять сложнее, чем когда-либо.
Старцы говорят о последних временах:
Ответ дляteddyBear
Пожалуйста ! И с Вами было очень приятно. пообщаться, разделяю Ваше мнение насчёт балагана . Если что. стучите в личку .
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
оооо ужас))) бедная религия ни зчто такую гадость выслушивает! Какое имущество переписывали??????? У меня знакосые св и никто никому ничего не переписывает живут в 3-х комнатной кваритре припеваючи! А вы тут бред несёте! Вот из-за таких как вы идут такие слухи! Выдумщица да и только!
а у меня соседей так обобрали СИ....ходили ходили в церкву ихнюю, а потом пропали куда то....а в их квартире теперь куча этих самых свидетелей сидят
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
мы личностей попросим погулять пойти в темках о сексе или гадах-мужьях! Вам спасибо за диалоги и конструктивные беседы, но прощаться не хочется. Может все же присоединится кто то с того шахматного поля, посмотрим)....
Аноним• 02 декабря 2012
Автор, почитайте еще в этой теме, тоже не могла понять кое что: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11322
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
благодарю, по теме, как говорится...ну что ж ждем Ваши комменты, Свидетели?
norton2004• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я Свидетель Иеговы и горжусь этим.Могу дать ответ на все поставленные вопросы.Только зачем?Все-равно в ответ будут язвить.Желаю научиться любить и уважать людей,не зависимо от их религиозных убеждений!
извините, но мне непонятно, почему под анонимом???? вы же гордитесь и можете ответить на любой вопрос! зачем скрывать свое лицо тогда???
Ответ дляKAZYAVA
Во-первых сегоня они на собраниях, а во-вторых кто-то кроме меня заметил что в принципе хоть и вопрос поднимался с самого начала ни ОДНОГО внятного ответа не было!
да и не дождетесь ))) кроме заученных фраз я ни от одного свидетеля не слышала ’живой’ информации. Вопрос вправо, вопрос влево - у людей ступор.
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
100%
смотрите мой пост 294.
шаблонных ответов НЕТ
смотрите мой пост 294. шаблонных ответов НЕТ
Я помню когда-то мы с мужем познакомились с одним молодым человеком-СИ и даже как-то так получилось что он даже к нам на служение пришёл. Ну и где-то видать засомневался в своих взглядах. Видно было что человек искренне заинтересовался. Он был там не очень давно и скорее всего не был готов к живому общению, поэтому и открылся. Ему понравилось наше оббщение и мы пригласили его приходить просто к нам в гости. Он пришел вскоре но не один,а с женщиной. Она уже была бывалым ’волком’ да ещё и англоговорящей. Я не помню почему,но как-то естественно муж и тот парень ушли беседывать на кухню, а я с этой женщиной осталась в комнате. В общем девочки, они просто не были готовы к тому что Библию мы знали очень хорошо, знали достаточно и их учение и я плюс ко всему говорю на английском! А самое главное мы знаем ЖИВОГО Бога и имеем ЖИВОЕ общение с Ним. Они профи если это они задают тон беседы и ведут её, но если человек осведомлён в их вопросах и берёт иннициативу в свои руки то тут они пас! Даже самые опытные. В общем Господь так повернул эту беседу что они просто с открыми ртами сидели. Тот парень был искренне тронут и я верю что он по крайней мере сильно засомневался в правдивости их учения, а женщина та просто заклякла и всё время была как струна. В общем им срочно нужно было куда-то идти уже и больше нас СИ по этому адресу
не беспокоили. Так что я думаю что и здесь мы ничего толком скорее всего не услышим. Я глянула в ту темку о девочке умершей из-за отказа отца СИ переливать кровь так там СИ поактивнее. Попробуйте кого нибудь оттуда сюда переманить. А вдруг получится хоть что-то услышать.
Я хочу ещё раз повториться что я лично людей являющимися членами организации СИ не критикую и никак не называю, люблю их любовью Христовой которую дал мне Господь, считаю ЛОЖНЫМ и НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМ Библии их УЧЕНИЕ. Я так же считаю что они находятся в ’рабстве’ их запретов и постановлений, абсолютно Библейски необоснованными. И так же думаю что у самой верхушки сиддят настоящие ’волки’ которые просто манипулируют людьми держа их в религиозном страхе и всё это для наживы. Ведь СИ одна из самых богатых организаций в мире!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
интересно, что в Библии написано: ’не ешь кровь’, а они отказываются от переливания, на основании чего??? не ешь и не переливай - совершенно разные вещи!
если бы вам доктор запретил алкоголь-скажите какая разница-пить его,или б вам его через вену вливали-всеравно попадает в организм.А в Библии не один раз сказано не употреблять кровь.и неважно каким способом
Аноним• 03 декабря 2012
а я знаю несколько человек-Свидетелей,просто замечательние люди,и что только на них наговаривают...Девочки,да вы подумайте,сколько есть людей православных,католиков и тд,которие ходят в церковь,а потом идут и врут,крадут,пют,бют и тд...и никому нет к ним дела.А если чем то не понравился свидетель-ето уже приговор.
Никогда не судите!
Все зависит от самого человека.
Никогда не судите!
Все зависит от самого человека.
Аноним• 03 декабря 2012
Столько всякой ерунди написано-кто то где то что то слышал...перекрутили как хотели.
Со мной по соседству живут кучу лет,прекрастная женщина,нормальный адекватный человек,у нас очень хорошие отношения
И потом,выбор религии-личное дело каждого
Ответ дляKAZYAVA
Справедливости ради давайте отметим, что православная верхушка тоже не на ослах ездит и не в землянках живёт, хотя тоже трудом непосильным не занимается.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
ну обьясните вы мне. Я без иронии, я и правда очень хочу знать ответ на надоевший некоторым в этой темке вопрос. Вот девушка выше утверждает, что СИ знают ответы на все вопросы. А я от тех СИ, что попадались мне на пути, не слышала ответа. Вот без иронни - обьяните, почему нельзя переливать кровь? Я буду вам очень благодарна за науку.
Дії 15:28,29,21:25-’стримуватись від крові’
Це стосується також переливання крові,адже яка різниця-пити,їсти чи вливати в вену?
таких місць в Біблії багато
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот именно! Выбор каждого! Почему православные и католики не ходят по домам с книжечками?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Когда Исус был на земле,он не ждал,когда люди придут к нему,а сам ходил и по селам,и по местам.
Матфея 28:19,20 он дал прямой наказ-идти и делиться с другими тем,что знаем сами.
Делиться,а слушать или нет-ето вибор каждого
Ответ дляАноним
таких місць в Біблії багато
ясно, що нічого неясно... не бачу тут ні прямої, ні прикритої заборони для переливання. Це саме те, про що я писала - я теж можу перекрутити любе місце з Біблії так, як мені буде зручно. А різниця пити, чи вливати величезна. Чай ви через вену не вливаєте?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
знания откуда? от пастора? я читаю и понимаю по другому-это тоже мои ЗНАНИЯ! я об этом говрю...мне ответ-нет направильно, мы ЗНАЕМ...повторяю свой вопрос-КТО ДАВАЛ ПОЛНОМОЧИЯ?
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
мда............Вы дублируетесь, абонент...))
Ответ дляАноним
в Библии четко написано - НЕ ЕШЬ! Не ’не употребляй’, не ’не используй’, а именно четко и однозначно - ’не ешь’. И не надо додумывать чьи-то мысли за кем-то, из этого редко получается что-то путнее, чаще испорченный телефон. Написали вам ’не ешь’, вот и не ешьте. Живите своим умом, а ине умом какого-то сомнительного дядьки, которому нефиг было делать.