Аноним• 30 ноября 2012

Свидетели Иеговы

Знаете таких? Ваше отношение, есть ли знакомые, сами интересовались когда либо их общиной или может есть членами.
KAZYAVA• 01 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
ок... давайте тогда предметно - написано НЕ ЕСТЬ, а не переливать. зачем, как говорил первый спикер, впихивать невпихуемое? Нафига придумывать ерунду, чтобы сократить жизни тысяч людей? Эта жертва угодна чьему Богу? христианскому или иеговситскому? Это претензия не к вам ) я просто пытаюсь понять - зачем? Если прямо трактуют заповедь ’не убей’, то зачем выкручивать мозги на цитате ’не ешь кровь’?
Так отож! Это высосанная из пальца теория. И Богу эта жертва не угодна, Он любящий Отец, а не злой старый дядька с бородой который только и ищет за чтобы такое наказать человека! А выгодно скорее дьяволу который есть отец всякой лжи, человекоубийца от начала который приходит чтобы украсть убить и погубить! Ев.Иоанна 10:10,8:44. И Вы абсолютно правы в своих рассуждениях Просто люди которые живут под постоянными запретами так бояться чего нибудь нарушить что теряют способность рассуждать здраво. Они какбы парализованы страхом.Беда в том что сами они этого не понимают!
Аноним• 01 декабря 2012
У меня медицинское образование.Я глубоко исследовала этот вопрос,меня он тоже беспооил.Прочитала массу литературы и посм.много докум.фильмов,где делали сложнейшие операции без крови.Поняла,что все советы Бог дает нам только на добро.В новостях не раз сообщалось,что рожениц и мал.детей заражали СПИДом и др.смертельными инфекциями.А чем болела ваша однокл.?
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
спрашивала... обьяснения не получила внятного, кроме ’Бог сказал’. А где имено и как именно - не показывают.
всё они показывают что вы врёте! Значит не спрашивали
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ длявсегдаДаДа
Я думаю, что Аноним и сам не знает).
если бы у меня была их книжка в которой всё написано-познание называется, я бы сказала. Но я её отдала давно уже
teddyBear• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничем не болела... авария
teddyBear• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
мжет и вы покажете, чтобы доказать, что я вру
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
я так понимаю представитель появился))милости просим) только с чего Вы взяли, что мои дети пьют, курят?? (или я?), или их такого не делают...))мне их детей жаль, и я вижу что деток этих обижают сверстники...Завидовать нечему.
Православные верят в Бога, а не в изображение...тут долгая дискуссия может быть...Я знаю о каком месте из Библии Вы говорите, но ....
я не представитель! А в своё время интересовалась религиями! И этой в том числе! ВАерят в бога, но поклоняются рисункам))
KAZYAVA• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бог этого никому не советывал! Это ложь! Может наука и медицина права 100 раз , да только не надо приписывать Богу то чего Он не говорил!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
Это ещё и потому что их руководители меняют постоянно то во что верят, а деньги это да... Там в США верхушка всем запрввляет у них сильнейшая финансовая структура! Держат людей в страхе и религиозном рабстве.
Религиозные учения и секты. Справочник
Открыть каталог
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
(JEHOWA’S WITNESSES)

Секта
Западная, Псевдохристианская

Секта также известна под названием ’Библейское и трактатное общество сторожевой башни’ (’Watchtower Bible and Tract Society’)
I. Основные данные

1. Основатель: Чарлз Тейз Рассел (Charles Taze Russel). 1852 – 1917.

Родился 16 февраля 1852 г. в Питтсбурге, Пенсильвания, США в семье Джозефа Рассела, владельца сети галантерейных магазинов. До 25 лет работал управляющим магазинов отца. В возрасте 18 лет создал Библейский кружок. В 1876 г. ибран ’пастором’, хотя никогда не получал рукоположения ни в одной из деноминаций. В 1876 – 1878 гг. работал в журнале в Рочестере. В этот период Рассел увлекся популярными тогда идеями адвентизма и в 1877 г. провозгласил собственное ’откровение’ о Втором Пришествии Христа в 1914 г. Одновременно Рассел интересовался различными сомнительными идеями, напрмер, ’тайным откровением’, якобы зашифрованным в пирамиде Хеопса.

В 1879 г. Чарлз Тейз Рассел основал собственный журнал ’Глашатай утра’ (’The Herald of the Morning’), в котором провозглашал свои идеи. В 1880 г. женился на Мэри Экли. Развелся в 1906 г. До конца жизни Рассел занимался распространением своих идей, выступая с лекциями и проповедями. В 1884 г. он стал первым президентом ’Библейского и трактатного общества Сторожевой Башни’, из которого впоследствии возникли ’Свидетели Иеговы’.

Перу Рассела принадлежит множество статей, а также 6 томов библейских комментариев под названием ’Изучение Писаний’. Именно Рассел является автором основных положений доктрины Свдидетелей Иеговы, расходящихся с христианским учением.

Биография основателя секты была отнюдь не безупречна. Рассел участвовал в многочисленных судебных разбирательствах, бывал неоднократно уличен во лжи.

Чарлз Рассел умер в трансконтинентальном экспрессе во время очередной миссионерской поездки 31 октября 1916 г.

2. Время основания:

1870 г. – Библейский кружок,
1884 г. – Официально зарегистрировано ’Общество сторожевой башни Сиона’
1931 г. – Свидетели Иеговы (Современное название дал приемник Рассела Джозеф Франклин Рутефорд).

3. Место основания:

Питтсбург, штат Пенсильвания, США.

4. Регион распространения:

В настоящее время секта распространена по всему миру. Наибольшее число последователей в США.

5. Местонахождение руководящего центра:

25 Columbia Heights, Brooklyn, New York, 11201-2483.
В России: 189649 Санкт-Петербург, п. Солнечное, ул. Средняя, 6.

6. Организационная структура:

Секта Свидетелей Иеговы имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру.

Во главе организации стоит ’Руководящая корпорация’. Она состоит из 15 человек и контролирует деятельность 95-и филиалов по всему миру. Утверждается, что Руководящей корпорацией, как ’верным и благоразумным рабом’ управляет непосредственно Иегова. На местах Руководящая корпорация имеет уполномоченных представителей, которым подчиняются комитеты филиалов. Ниже стоят областные надзиратели, которым подчиняются районные надзиратели, контролирующие, в свою очередь, старейшин отдельных собраний.

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России координирует деятельность общин на территории нашей страны и 9 других республик бывшего СССР, за исключением Украины, Молдавии и Прибалтийских государств.

7. Базовая литература:

’Тысячелетняя Заря’ (’Изучение Писаний’) – 7 томов. Первое издание: 1886 – 1917 гг., Библия (Перевод Нового мира Св. Писаний – ’New World Translation of the Holy ures’).

8. Периодические издания:

Журналы ’Сторожевая башня’ (’The Watchtower’) Тираж – 22 103 000 экз., ’Пробудитесь!’ (’Awayke!’), издается также журнал для внутреннего пользования ’Правительство Царства’.

9. Другие средства массовой информации:

В США существует сеть радиостанций, принадлежащих Свидетелям Иеговы.

10. Учебные заведения:

Библейская школа ’Галаад’, Теократическая Школа проповеднической деятельности.
II. Учение

1. Истоки учения:

Протестантизм (Хилиастические группы США), сильное влияние адвентизма. По сути, учение ’Свидетелей Иеговы’ является рецидивом арианства.

2. Краткое изложение учения:

а) Существует один Бог – Иегова. Особый акцент делается на имени Бога. Свидетели Иеговы считают своей основной задачей провозглашение миру имени ’Иегова’. Он является Творцом. Существование Трех Лиц Пресв. Троицы отрицается. Создание учения о Троице приписывается ранней Церкви (начиная с Тертуллиана). Это учение, якобы, имеет целью скрыть от людей правду о Боге.

b) Иисус Христос является тварным божеством, меньшим Отца. До рождения на Земле он носил имя Архангел Михаил. На Землю пришел через бессемянное зачатие как совершенный человек для искупления грехов. Его жертва является ’выкупом’ Иегове за грехи человечества. Иисус умер прибитым к с
имя это как оказалось есть и в простой библии, но обозначено сноской))) вы полистайте, если она у вас есть в первых трёх писаниях если я не ошибаюсь, есть сноска в конце страницы обозначенная звёздочкой
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
если встречу на улице попрошу эту книгу))) а отвечают они всегда всё по писаниям)) на любой вопрос, так что если вы с ними не разговаривали не разу, не нужно выдумывать
teddyBear• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем её просить? воьмите любую попавшуюся - там точно есть, следуя вашей логике. Только никто это место таинственное и загадочное, найти не может. Думаю и вы не найдете...
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
ооооооой девушка, если бы вас это сильно интересовало пошли бы сами и узнали! А так из ничего раздуваете не понятно что, не смешите
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
ничем не болела... авария
Поверьте,сейчас много новейших кровезаменителей,которые стимулируют эритропоэз.Они спасают жизнь.Возможно,там были травмы не совместимы с жизнью.
teddyBear• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
а возможно у родителей не было денег на новейшие?
teddyBear• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну если бы вы интересовались, как у тверждаете, то уже бы и ответили ))) а так только крыльями машете.
KAZYAVA• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причём здесь какая-то книга !!! В библии покажите!
Аноним• 01 декабря 2012
К примеру,знакомая СИ лечилась в Германии,саркома 4 стадия с множ.метастазами.Зная,что она умрет,врачи все-равно настаивали на переливании.К сожал,она конечно же умерла.Неужели можно твердить,что это случилось из-за отказа от вливания.Глупо.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
смеху да и только
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
в той книге есть все разьяснения и ссылки на стихи в библии
KAZYAVA• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага, вырванные из котекста и перекрученные! Это ещё раз доказывает что СИ библию не знают , а свои познания черпают в журналах и книгах написанных людьми и неавторитетных!
Аноним• 01 декабря 2012
Я Свидетель Иеговы и горжусь этим.Могу дать ответ на все поставленные вопросы.Только зачем?Все-равно в ответ будут язвить.Желаю научиться любить и уважать людей,не зависимо от их религиозных убеждений!
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы Вас любим и уважаем, без язв...ну уважаем точно. А Вы нас?) на все поставленные вопросы Вы не сможете ответить, если Вы останетесь в теме- мы это наглядно увидим....что значит Ваше ’зачем’? докажите что Вам есть чем гордиться....
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну наконец))) появился представитель, а то я против вас ничего не имею, а в защиту сказать ничего не могу т.к многое забыла уже))
Аноним• 01 декабря 2012
хотя наверное тем людям, что ведут беседу действительно нет смысла что-то объяснять))) они настроенны против и будут стоять на своём)
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
может плохо объясняете? слишком много противоречий....
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
просто тут все такие умные, а в жизни всего боитесь, вот подойдите к ним на улице и поинтересуйтесь! А объясняют они всё очень хорошо
автор Аноним • 01 декабря 2012
Вы наверно только в беседу включились...выше мои посты с приведенными вопрос-ответ из диалога СИ...читайте! кстати и по поводу того кто умнее тоже прокомментируйте, если несложно))))..............
KAZYAVA• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я лично в трёх или четырёх постах писала, и это моё искреннее убеждение, что среди СИ множество замечательных людей! Но, как говорится, замечательный человек- это не профессияКогда мы говорим о религиозной тепимости что мы собственно имеем ввиду? Я лично чисто по-человечески ничего против представилелей других религий не имею. Пусть каждый себе верит во что хочет! Но когда мы , я включаю и себя, начинаем своим верованиям учить других это уже совсем другой уровень ответственности. Ведь мы претендуем на то что приводим людей к Богу! Здесь уже мы отвечаем за то где эти души проведут вечность. Ведь все поиски Бога ведут нас к вопросам вечности, смерти, ада , рая. Как важно здесь не ошибиться, потому что например если я попаду в ад из-за того что я выбрала верить лжи,это моя личная беда. А ели я ещё и других так научила и они тоже окажутся в аду то на мне ещё и вина за загубленные души! Я не говорю что надо уничожать ’неверных еретиков’. Я просто думаю что мочать не стоит, как написано в Библии нужно убеждать таковых с любовью.Я свою веру основываю на слове Божьем, вечном и неизменном. Я верю в то что Бог сказал в Библии, Бог не лжёт! Всё что я говорю и во что верю я могу доказать на основании писания. Ядумаю что многие кто принимает участие в этой тнме уже это увидели. Я не буду доказывать истинность Библии как слова божьего, это уже сделали до меня. Для тех кто хочет убедится могу привести имя Джош Макдауэл. Это учёный бывший атеист который взялся разоблачить билию, но в конце своего исследывания доказал историческую культурную и божественную подлинность библии. Его книги переведены на русский, поэтому думаю их можно легко найти в интернете. Я не поставленна Богом быть Его адвокатом, Он достаточно доказал себя повсюду в Своём творении. А свою любовь доказал в Сыне Своём Иисусе Христе.Если я и призвана для чего-то то это позволить Ему проявляться через меня и таким образом быть Его свидетелем,чтобы другие видели Его во мне. Так что не бойтесь своих вопросов, ищите ответы на них, не принимайте за правду всё что вы слышите о Боге! Истина всегда выдержит самую суровую проверку. А если не выдержит то это не истина! И не стоит она вашего внимания. Девочки! Мы стоим дорого давайте не будем себя задёшево ’продавать’ любому ветру учений. Копайтесь дознавайтесь надоедайте Богу в поиске ответов и не заглушайте в себе вопросы о вечном! Слушайте своё сердце и имейте Библию как эталон. Желаю всем всем всем встретиться с Живым Богом и пережить на личном опыте полноту Его любви.
teddyBear• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
это типа криминального кодекса с комментариями ))) Вы мне найдите в Библии, а прокомментировать я смогу сама, при чем на любой, нужный мне лад. Но ведь вы же не знаете, где в Библии наложен запрет на переливание, и люди продожают гибнуть. Просто так... потому что основатель СИ написал какие-то комментарии и назвал это Библией.
teddyBear• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вам привела пример, как умерла 13летняя девочка, которую можна было спасти переливанием. Но ей дали умереть. Просто из-за какой-то книжки.