Аноним_554• 10 апреля 2014

Увидела сегодняшний курс доллара Истерика Успакойте меня

Так страшно, что просто слов нет !! Как жить ? Двое деток, зарплата у мужа 2000 грн. Нам и до этого было непросто.....
LuMilla• 10 апреля 2014
Ответ дляГореотума
а в Киеве не такая же вакханалия была ? Основная масса нас, киевлян, ходила на работу в обычном режиме, а какие-то люди громили КМДА, захватывали другие административные здания, расхренячили вдребезги весь центр Киева, прокоптили его. Мы покупали с подругой себе вещи в магазине на Крещатике, так дома пришлось все стирать-выветриать, так штынило гарью паленой.
А по телевизору вещали, что все киевляне поддерживают происходящее. Да не все ! Только не поддержиающие привыкли работать, а не митинговать.
Точно такое же и на востоке сейчас происходит.

Как простой финансовый вопрос перерастает в политику((( Никогда в жизни новости не смотрела. А теперь как наркоман - знаю, что это убивает мою нервную систему, и все равно смотрю и думаю .
Как думаете, выкарабкаемся? Страшненько...

Аноним_975• 10 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
так этим все и закончится, причем по бросовым ценам. Когда в стране бардак, стоимость ее активов падает. В начале 2000х годов покрывали дефицит бюджета за счет приватизации. Что еще не приватизировано?

земля

труба

АЭС

причем, земля пойдет сразу вместе с крепостными украинцами на торги, наверное
точно так было в Болгарии,кризис,скачек доллара и евро до небес,местные олигархи скупили у людей землю за КОПЕЙКИ,потом продали в 20 раз больше
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет, не доходчиво.Так не поняла какое отношения федерализация имеет к России.Может вы объясните?
Российских фланов нет там уже 2 дня и выставлены чёткие условия мирных переговоров - главные из которых: язык и референдум о федерализации.
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляLuMilla
Надеются, что, может Россия услышит... Когда тебе в лоб заявляют, что всех ’существ’ расстреливать надо, чё с ними разговаривать, по неволе махать всем подряд начнешь. Очень вредная привычка у людей - жить. Да еще есть почему-то хотят.
А на майдане, во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Луцке не тоже самое было? Вот правда? Захватывали, удерживали, еще и людей избивали и пытали слегонца, так для удовольствия. Флагами, правда своими размахивали, с войны еще остались.
Так я не поняла за федерализацию или за присоединение к России? Ждут помощи от России? Как в Крыму? Я правильно вас поняла?
LuMilla• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Вы про какие ’расстрелы’ вообще и о чем?

Вот те, кто сейчас в СБУ сидят в луганске - они да, заявили, что готовы стрелять.
А Вы только украинские сми смотрите? Если - да, то вопросов больше не имею. Смотрите, верьте. Бог в помощь. Думать вредно. Это все от лукавого. Америка нам поможет.
Гореотума• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Еще раз повторюсь.Девочки, объясните, чего хочет Восток? Майдан стоял сначала за ЕС, потом против Януковича.А Донецк, Луганск? Чего бегают с Российским флагами?
а Донецк и Луганск не хочет теперь того, что происходит после того, как майдан отстоял ЕС и выгнал Януковича. Не нравится им бардак в стране, но их никто не слышит. У нас же только киевский майдан был прав во всем, хоть и натворили беспредела по самое не могу.
А восток власти игнорят по полной, вот и дождутся что восток уйдет туда же, куцда и Крым.
LuMilla• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Типа да, мечтать же никто не запрещает... Но все же большая часть хочет оставаться на родине - Украине, и хочет федералицазии (блин, это же не болезнь страшная). Но так как их слышать никак не хотят - надеются на то, что Россия может выступить в качестве слухового аппарата для Киева и усилить вопль. Правда имеем эффект противоположный.

Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988

готовы стрелять, если будут штурмовать..... они ж не просто так стрелять то собрались
Почему возмущались, когда хватали в Киеве всех кто был рядом с майданом, а сейчас делают то же самое, но никто не возмущается? В Харькове загребли всех, кто был на площади и просто проходил мимо...
Если хотим жить мирно - надо договариваться, а не нагибать через колено. Сила действия равна силе противодействия - законы физики даже хунте сложно отменить
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
а от кого ж ещё людям помощи ждать? если их мнение игнорят по полной
LuMilla• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_975
Все-таки есть люди думающие, умеющие смотреть за горизонт. Как-то легче стало. Может прорвемся?
ГендиреХтор• 10 апреля 2014
Во всём майдан виноват,и ’люди’ которые его поддерживали,и америка с европой которые платили за весь этот шабаш.Наивно думать что мвф денег даст.
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляLuMilla
Мне незачем украинские сми смотреть.
Я из Луганска и собственными глазами вижу, что здесь происходит.

А российские сми - спасибо, обойдусь.

Вредно не думать - а домысливать. ЭТо точно от лукавого.
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляLuMilla
как жаль, что от этих думающих отмахиваются... называют их сепаратистами, рабами и не хотят слышать....
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляLuMilla
Боже избавь от такого слухового аппарата.Вы думаете Путин просто прилетит на вертолете и спасет всех?
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну, извините, а как можно назвать тех, кто призывает к разделу страны? зовет Путина? это не сепаратисты?
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Знаете. Позавчера довелось мне идти рядом с сбу.
Там парк у нас есть. И вот пару ’сепаратистов’ нетрезвых, с бутылками пива, кидали камнями по голубям, орали ’россия’ и палили в воздух из пневматики. А ведь у них есть реальное оружие. И рядом - реальные люди.
Так что не надо мне здесь прекраснодушных слов про ’не просто’ так.

Нефиг с ними договариваться. Не с кем.

И многм луганчанам больно и противно это видеть.
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Условия для власти? А где это читали? Можно источник?
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988

Нефиг с ними договариваться. Не с кем.

согласитесь, что таких и в Киеве была тьма.... так что... маргиналов (при желании) можно везде найти
Гореотума• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
ну, после Крыма у правительство должно было хватить мозгов, что полстраны их не поддерживает, и нужно с этой половиной как-то договариваться.
Но они же этого востока боятся, как черт ладана.Им проще войска туда отправить, чем самим с людьми разговаривать.
Ну, а, когда людей упорно не хотят слышать, всегда найдется тот, кто выслушает и воспользуется ситуацией (имею в виду Россию).

18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Через месяц всё стабилизируется,успокойтесь
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
смотрите ю-туб.... все укр.сми кишат грязью в сторону Востока. Вместо того, чтобы успокаивать - только накаляют обстановку
LuMilla• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Ну да. Из Симферополя, видимо, виднее, что у меня в Луганске творится, например.
Приедьте,гляньте.

То, что там стоит, с перегаром,волпями в сторону прохожих, с оружием и кирпичами - слов-то таких не слышало.
Все хотят участвовать в принятии решений, не только Востог и Юг.

Но это не значит - федерализация. Еще не хватало. Второй крым ни мне, ни моей семье, ни друзьям и коллегам не нужен. Нам цельная страна нужна.
Еще бы правительство адекватное - где ж его взять.
В этом вся и загвоздка. Было бы за кого стоять и голосовать - стояли бы и голосовали. Мою семью порвали дважды - в 1991, а теперь и в 2014. Смотрю новости и периодически реву, то от боли, то от безысходности, то от бешенства. Мы же не овцы... Как стадо гонят в никуда.
Ну, из Киева тоже было виднее, что в Крыму творится... С быдлами пьяными не общалась, но однокурсников, друзей и знакомых никто не отменял.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ дляГореотума
Так едут же к вам на переговоры,но их же лупят и гоняют
Гореотума• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ага, особенно самооборона веселилась в масках на трассах .
Аноним_988• 10 апреля 2014
А да. И еще тем, кто считает, что сепаратисты - герои, стоящие за право выбора.

Эти вот герои улюлюкают вслед женщинам. Покупают в общепите выпечку, общаясь с характерным московским акцентом, и гыгыкают, говоря что надо повывести ’коровью мову’. Задевают народ на улице, крича, чтоб к ним присоединились и поливают матами тех, кто проходит мимо.

И фраза насчет ’мы выставим женщин вперед’ - не шутка. Лично слышала от группки с российским флагом, что ’ в баб стрелять не будут, чо’.

Еще поговорим о борьбе за свободу?
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
федерализация - это не раздел. Но власть и не думает идти на компромисы... чем себе же делает хуже
Люблю сверху• 10 апреля 2014
Ответ дляLuMilla
Как банально... как только задают конкретный вопрос на который нужно дать вразумительный ответ, сразу вспоминают Америку....
Чудо в декрете• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988

Нефиг с ними договариваться. Не с кем.

Ха,а в Киеве точно такие же маргиналы, в феврале громили Крещатик и орали ’хероям’слава.
Гореотума• 10 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
к кому это ’к вам’ ? Я в Киеве живу.
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Еще раз повторюсь. Этими маргиналами кишит весь город.
А местных от неместных я отличу.

Есть местные,да. Молодежь-подростки с пивом, бабушки-пенсионерки.