Аноним_554• 10 апреля 2014
Увидела сегодняшний курс доллара Истерика Успакойте меня
Так страшно, что просто слов нет !! Как жить ? Двое деток, зарплата у мужа 2000 грн. Нам и до этого было непросто.....
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Я не знаю, зачем вам нужна федерализация - я от нее толку не вижу.
Более того, как юрист, считаю эту идею глупой и бездарной. Федерализация - это не просто объявили и все. Это перестройка администртивной структуры, создание задонодательного органа и пр. Откуда деньги? Последние жилы из людей?
Народ в массе своей плохо себе представляет, что такое пресловутая ’федерализация’.
А думающим людям - и их много - становится понятно, что добра это не принесет.
И сепаратистам - нужно и мою точку зрения учитывать. Но они плевали на нее.
А я, видя, откуда они приехали - откровенно говоря, плевать хотела на их проплаченное мнение.
В Крыму тоже не думали о переходном периоде.А оказалось, что проблемы не исчезают сразу же после референдума.
Аноним_1049• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_548
Без Майдана страна к дефолту катилась.Так что это у вас путаница.
как катилась? что в вашем понимании дефолт? Долговые обязательства мы все выполняли. Это сейчас не известно чем перекрыть июньские выплаты по внешним долгам. Вот где реальный дефолт на носу, еще никогда мы не были к нему так близко
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
никакой стабилизации не будет, люди адаптируются, как всегда..
Я автору темы отвечала,про курс.Смотрела ’’События’’ как раз,что $ будет 10-11 через месяц.Верю.Честно
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы видели кто в Киеве стоял?
. Я не знаю. Была там один раз ни одного интеллигента не увидела. А одна знакомая врач была там волонтером, она конечно поддерживала майдан, но даже она говорила, что и бомжей, и быдла там было предостаточно!
Было, да. Были всякие.
Но были и очень светлые люди. Профессор-интеллигент, прошедший войну. Женщина-врач - москвичка, с мужем киевлянином. Моя подруга-харьковчанка - которая не знала украинского, но начала его учить. Многие, в общем.
Майдан неоднозначен. Как бы пафосно не звучало - на наших глазах творится история.
А ей сложно дать сейчас объективную оценку.
Много подтянулось потом неадеквата на майдан, светлая идея, как обычно, была исковеркана и использована власть имущими.
Но майдан - это было восстание. А то,что в Луганске сейчас - это беспорядки. Понимаете. Я не видела идейных здесь. От этой похабщины, простите, плакать охота.
Леди Г• 10 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
надеемся)
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Ну если абстрактно - по пунктам:
-создание админ. ресурса - ’просеивание’, кадровый отбор, прописывание должностных инструкций, контроль за результатами - приличная копеечка, оч приличная. Не один млн.
- также и с законодательной базой. ’Переставить на другие рельсы’ хоть одну структуру - это затратно. Особенно, бюджетную.
Откуда брать деньги? Вам, простой горожанке, придет предписание об увеличении налога с з/П, например, на 40 % - чтобы отстраивать структуру. Понравится вам? Уверена, что нет.
Бюджет. Кто будет финансировать федерацию? ’Сами, все сами’. Откуда?
Реалии: станет вообще все - производство, экономика и прочее Луганская область - это не Татарстан и не Грузия.
И самое главное. Федерация - сразу же окажется под эгидой России. По праву сильнейшего. Ей не впервой. Опять же, наши доморощенные ’федерации’ это не Монако или Лихтенштейн. Никому не нужна такая форма - она станет лакомой добычей.
А я не хочу жить под рукой России. Она нас выжмет и выплюнет. У меня много российских родственников - отнюдь не медом у них намазано.
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
надеемся)
Хочется верить, у меня кредит на машину в долларах
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Ну если абстрактно - по пунктам:
в каждой гос.структуре есть такое понятие как ’кадровый резерв’ - т.е.это люди, которые уже прошли проверку, подготовку, но просто сейчас нет вакантных мест из-за чинуш, прочно засевших в своих креслах.
И, следуя Вашей терминологии, на другие рельсы не надо ничего переставлять, нужно будет просто ’перевести стрелки’ - налоги, которые уходили в Киев, будут оставаться и перераспределяться здесь же.
Что ж Вы всё на Россию то оглядываетесь? Если людям будет хорошо жить в своей стране - они не будут кричать ’рятуйте’
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Ну если абстрактно - по пунктам:
+1000
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
аервая выгода - если Восток хочет двуязычие - почему его не принять, если это успокоит страсти? Раз и навсегда закрыть этот вопрос и предвыборные спекуляции по этому поводу. Вторая выгода от федерализации - страна не будет зависеть от одного человека, который ’у руля’ - без разницы - премьер или президент. Если в регионах (федерациях) обсудили и приняли общее решение (например ЕС или ТС или вообще/что мне намного больше импонирует/ свой путь Украины в добрососедском партнёрстве и с Россией и с Европой) то этот путь уже не может быть изменён по чьей то прихоти... ну и так по многим вопросам. Чем же это будет вредить Украине?
Ой. Не в обиду. Но у вас очень уж наиные представления о федерализации.
Помотрите на Россию - страну с федеральными субъектами. Какие там ’общие’ решения?
Есть централизованный курс да и все.
Люблю сверху• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
1. ’аервая выгода - если Восток хочет двуязычие - почему его не принять, если это успокоит страсти?’ - Зачем? Русский имеет статус регионального, зачем его делать вторым государственным? Вам кто-то запрещает разговаривать на русском языке?
2.’Вторая выгода от федерализации - страна не будет зависеть от одного человека, который ’у руля’ - без разницы - премьер или президент.’ - это утопия по одной простой причине. Регион будет зависеть от одного человека, который будет стоять у руля в Вашем регионе. Я надеюсь, Вы же не верите, что это будет человек с кристально чистой совестью?)) Если - нет, то какая разница где он будет стоять - у руля страны или у руля региона?
3. ’добрососедском партнёрстве и с Россией’. Как показывают последние события, Россия не заинтересована в партнерстве, которое было бы выгодно и для нашей страны, а не только для России. На протяжении последних 23 лет я не увидела никаких положительных результатов от этого ’партнерства’ для украинского народа, который живет в нищете.
Леди Г• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
тогда обязательно будет!!! Вам долго осталось?
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Есть централизованный курс да и все.
а Австрия, Бельгия, Германия Вас не вдохновляют? что ж Вы нашли страшилку в лице России и пугаете всек аки бабайкой?
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Подождите, а кадровый резерв - это не те же яйца только в профиль? А на Россию оглядываетесь Вы или мне показалось? Всегда кажется, что в чужой руке кусок лучше. Может лучше строить свою страну?
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уфф. Сложно объяснять элементарное.
Кадровый резерв у нас изрядно истощен. Например, в таможне луганской, начиная с 11 года, в резерв не ставили даже выпускников Таможенной академии - сестра ее заканчивала, ее курсу сказали - ищите работу, голову не морочьте. Кадровый резерв в новых условиях все равно придется проводить конкурсом - это ж не банальные кадровые рокировки, а изменение статуса региона.
Ой, ну про налоги - это уже даже не смешно. Вы федерацию с автономией и суверенитетом не путаете? Даже крым, будучи автономией, платил все сборы в общий бюджет. А вы хотите федерацию в вакууме? Абсурд.
И еще момент. Восток свое обеспечение сам не потянет, его Киев дотирует. Кажущееся ’донбасс кормит Украину’ преувеличено.
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Год, но ежемесячные платежи не очень большие. Вот ищу у кого срочно отдолжить в у.е., чтобы быстро тело погасить. Спасибо за поддержку! Прорвемся
Леди Г• 10 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Прорвёмся однозначно!!!
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Меня как раз вдохновляет Европа, жила там несколько лет. Поэтому удивляюсь, почему все хотят в Россию.
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляЛюблю сверху
1) С чего начался Крым? Правильно - с отмены законов о региональных языках
ЗАЧЕМ это было делать? и чтобы таких манипуляций больше никогда не было - закрыть этот вопрос раз и навсегда
2) Почему Вы считаете что это будет один человек у руля? И в кристально чистых - конечно не верю, но вот в правильно выписанные законы и чёткое их исполнение - очень хочется верить
3) про Россию-бабайку писала чуть выше. Вы не считаете, что такое отношение к Украине связано именно с тем, что каждый наш руководитель хотел договориться ’под себя’ а не для страны?
ЗАЧЕМ это было делать? и чтобы таких манипуляций больше никогда не было - закрыть этот вопрос раз и навсегда 2) Почему Вы считаете что это будет один человек у руля? И в кристально чистых - конечно не верю, но вот в правильно выписанные законы и чёткое их исполнение - очень хочется верить
Аноним_988• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я реально смотрю на вещи.
Нам до той же Бельгии - ого сколько работать.
И опять же - у вас каша. Не спорю, ваши представления приятны - но утопичны и малореализуемы.
Страны-федерации,все, достаточно сильны, чтобы не быть ущемляемыми.
В нашем случае, федерацию видят как способ ’не платить налоги в Киев и второй язык’.
Это просто фейспалм. В такой ситуации да - это путь в никуда.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не успеете вы ничего сделать,чтобы было хорошо.Россия сразу же введёт своих ’’спасателей’’ и вы как федерация будете в России.Крымчанки тоже писали,что даже не поняли как это так быстро всё произошло.Вроде начиналось всё с расширения полномочий,которое все требовали,а за 3 недели Крым уже в России.У меня вся родня в Луганске,у бабушки давление сбить не могут из-за событий происходящих.Она не переживёт,они в Россию не хотят никто
Летчица• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
правда не видите? у госслужащих сняли доплату за ранг и выслугу и оставили голый оклад 1247грн.... про детские уже писали, лекарства - недоступны.... они экономят на всём, кроме себя любимых....
в министерствах не понизили потому что в киеве за такие деньги работать не будут. Про оклад и ранг есть соотв. постанова?
Ответ дляАноним_988
Ну да. Из Симферополя, видимо, виднее, что у меня в Луганске творится, например.
Приедьте,гляньте.
То, что там стоит, с перегаром,волпями в сторону прохожих, с оружием и кирпичами - слов-то таких не слышало.
Все хотят участвовать в принятии решений, не только Востог и Юг.
Но это не значит - федерализация. Еще не хватало. Второй крым ни мне, ни моей семье, ни друзьям и коллегам не нужен. Нам цельная страна нужна.
Еще бы правительство адекватное - где ж его взять.
Приедьте,гляньте.
Как вам не стыдно! Вы хоть там были??? Если были, чего скрываетесь под маской ’анонима’? Там стоят обычные люди, много моих друзей знакомых, хватит уже врать!! Люди хотят быть услышанными! Достали уже только, одно вранье вокруг! И если вы не хотите второй Крым, это еще не дает вам право оскорблять других.
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Уфф. Сложно объяснять элементарное.
а чем плохи те же выпускники?
не путаю - эти сборы надо пересматривать и менять. Каждый регион должен жить и зарабатывать для себя, а не для какого-то дяди в Киеве. А на счёт дотаций..... я же писала выше - неизвестно какие границы субъектов будут. Например Днепр - далеко не дотационный, но тем не менее деньги уходят и тю-тю....
Живчик-счастливчик• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Я реально смотрю на вещи.
я же предложила - договариваемся - какой Вы видите страну? Давайте признаем, что мы таки разные (Восток и Запад) и плясать от этого. Федерация даёт возможность учитывать эти особенности, а унитарная страна - нет. Я не говорю, что завтра у нас будет как в Бельгии, но если не начать двигаться, то нас скоро вообще не будет
Ра ру ра ру ра• 10 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
Пусть не работают, если не хотят. Все равно желающие найдутся....
Люблю сверху• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’1) С чего начался Крым? Правильно - с отмены законов о региональных языках ЗАЧЕМ это было делать? и чтобы таких манипуляций больше никогда не было - закрыть этот вопрос раз и навсегда’ -
Если могут отменить законы о региональных языках, то смогут отменить и о государственном. Каким образом закроется этот вопрос, путем присвоения русскому - второго государственного?
’2) Почему Вы считаете что это будет один человек у руля? И в кристально чистых - конечно не верю, но вот в правильно выписанные законы и чёткое их исполнение - очень хочется верить’ - опять же в кристально чистого не верите, а в исполнение им же законов верите? Это как?
’3) про Россию-бабайку писала чуть выше. Вы не считаете, что такое отношение к Украине связано именно с тем, что каждый наш руководитель хотел договориться ’под себя’ а не для страны?’ - Нет, не считаю. Потому что руководство России тоже договаривается ’под себя’. Тау в чем же выгода будет заключаться для Вас?
И наконец-то самый главный вопрос - кто будет контролировать Вашего ’руководителя региона’? Население Донецка, Луганска? И каким образом? Вы же против майданов и т.п.
Карапулька• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
Уфф. Сложно объяснять элементарное.
Читаю Ваши посты - все мои мысли, я тоже в ужасе от того, что у нас в области творят. Какая федерализация? Заводы почти все уже несколько лет стоят, или работают не полный цикл, ну кроме может АМК, шахты - работают в убыток. Откуда налоги будут поступать в наш ’Федеральный Луганский’ бюджет? От копанок? От игровых автоматов? Или от ЧПшников, которые все на едином налоге?
У нас очень много в области людей, получивших травмы на производстве - шахтеры, химики, металлурги - и пенсии у них нормальные и регрессные выплаты по потере трудоспособности, без дотаций от государства наша область только по социальным выплатам будет в .опе.
Люблю сверху• 10 апреля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот все говорят - мы разные. В чем заключается эта ’разность’, объясните? Цель ведь одна - жить нормально.