Заместитель Анонима• 10 апреля 2014
Куда обратится если стал жертвой финансовой пирамиды?
Моя знакомая попала на деньги. Залог земельный участок. на то время его оценили в стоимость кредита что теперь приходится выплачивать. сейчас очень тяжело стало платить ведь кредит в валюте а земельный участок подешевел в два раза. банк сказал что может продать его а остальную сумму прийдется заплатить. у знакомой есть однокомнатная кв. там прописан сын инвалид детства и дочь с не совершеннолетним ребенком. Как быть? Спасибо.
Заместитель Анонима
• 10 апреля 2014
деньги взяла в кредит и отдала фирме под процент. ее кинули а деньги банку она осталась должна.
3@йk@• 10 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну это же не пирамида. Если фирма действовала противозаконно, то несите заявление в милицию
Заместитель Анонима
• 10 апреля 2014
все кто еще попал так же как она вообще не платят банку и к ним наведуются в гости друзья с банка вымагают оплаты
Соня-сонятко• 10 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы не слышите? джолг нужно отдавать, пусть продаёт , что есть, иначе вообще может на улице остаться, и дети тут не помогут
3@йk@• 10 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Давайте по порядку, банк и фирма которой должны связаны между собой?
Заместитель Анонима
• 10 апреля 2014
Ответ для3@йk@
на сколько я поняла это было что то на подобие кингс кепитала. она испарилась. концы в воду.
Соня-сонятко• 10 апреля 2014
Ответ для3@йk@
Не запутывайте никого и сами не путайтесь) бывают фирмочки-лохотронщики, которые действительно Пирамиды или попросту кидаловы, с банком естественно нет связей, клиент добровольно берёт кредит под залог! а дальше фирма исчезает с деньгами , а клиеньт остаётся с долгами!
Заместитель Анонима
• 10 апреля 2014
Ответ для3@йk@
я думаю что нет. она взяля деньги в кредит добровольно. я так понимаю что они помогли с бумажками о доходах и все. она принесла деньги и отдала
Соня-сонятко• 10 апреля 2014
тут как не крути теперь только разборки Банк-Клиент ми всё, и лучше заплатить...
3@йk@• 10 апреля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
При чем тут не запутывайте?! Я не пойму что случилось у автора. Ваши предположения исключительно ваши. Я автора хочу услышать
Соня-сонятко• 10 апреля 2014
Ответ для3@йk@
это обычная схема, ничего нового тут быть не может
3@йk@• 10 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
если как в kings capital, то тут только с юристом общаться нужно. Очень сложные схемы и самостоятельно тяжело добиться правды. Удачи знакомой!
Заместитель Анонима
• 10 апреля 2014
Ответ для3@йk@
нет не связаны
3@йk@• 10 апреля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Вы автор?
Соня-сонятко• 10 апреля 2014
меня чуть не кинула вот ЭТА - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-240281 , запомните фото, чтоб не дай боже не связаться!
3@йk@• 10 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
нет не связаны
если нет, то конечно правда на стороне банка и долг нужно отдавать. Возможна отсрочка, но нужно писать заявление в банк с объяснением причин. В этом случае вам его поможет составить грамотный юрист. Банки иногда идут на встречу. А если не платить и морозиться, то это будет хуже.
Заместитель Анонима
• 10 апреля 2014
Ответ для3@йk@
спасибо