Серьезная баба• 11 апреля 2014

Есть кто-то из Черкасс, кто разводит фиалки?

Хочу разных фиалок, покупать взрослые растения дорого, может кто поделится листиками?
Мексиканочка• 11 апреля 2014
так листики пересылаются тоже из др. городов тоже можно

автор Серьезная баба • 11 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
я думала не доедут
Золотая орда• 11 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
я думала не доедут
ко мне доезжали и листики и детки
Мексиканочка• 11 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
ко мне доезжали и листики и детки
и ко мне, только у нормальных продавцов я покупала, у кого коллекции
автор Серьезная баба • 11 апреля 2014
ладно. вопрос меняю - кто поделится листиками?
автор Серьезная баба • 11 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
а вы свои подкармливаете? мне тетя принесла 3 малыша прошлой весной. они отцвели и что-то и не собираются цвести дальше стоят на солнышке, сегодня вот пересадила
Мексиканочка• 11 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
подкармливать не нужно, только перед цветением, основное они берут из грунта, пересадка 1р в полгода и в маленьких горшках, значит у вас горшки огромные, основное правило для цветение освоение стенок, корни достали выбрасывает цветоносы, а если горшок большой продолжают осваивать
автор Серьезная баба • 11 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
елки. одну в большой посадила а так они вообще были в стаканчиках
Мексиканочка• 11 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
размер горшка-стаканчика не важно соответствует 1/3 диаметра фиалочки если см. сверху

автор Серьезная баба • 11 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
огоо. пролетела) у меня одна размер в размер, а другая-горщочек на пару сантиметров больше кроны. это вы меня просветили, спасибо
Мексиканочка• 11 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
стандартный горшок для взрослой фиалки 8 см диаметр, потому что ее крона диаметр в среднем 24см, т.е. работает золотое правило 1/3, так и сдетками диаметр детки поделите на 3 и получите диаметр горшка или стаканчика
автор Серьезная баба • 11 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
мда. нахимичила) спасибо за совет, такого я не читала привыкла, что цикламены нужно пересаживать в чуть больший горшок, вот и с фиалками такое сделала)
Мексиканочка• 11 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
думаю теперь все получится
автор Серьезная баба • 11 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
думаю теперь все получится
спасибо за совет