Неправдиша• 01 декабря 2012

Кто может поделиться воспоминаниями о Центре занятости? Стоит ли связываться?

Сразу скажу, что моя цель - не найти работу, а   хоть какое-то время получать пособие или же пройти у них бесплатные курсы
Аноним• 01 декабря 2012
работу они Вам активно искать не будут((( получать пособие будете , если работали до этого где-нибудь 6 месяцев, -сразу, а если нет - то по истечение 3 месяцев,минимальное, около 544 грн., пособие получают 9 месяцев,потом просто стоите у них и все, за курсы сказать не могу,но знаю что предлагают, оплачивают, на время курсов выплата пособия временно прекращается

Мама Ванюшки• 01 декабря 2012
ну так идите, за спрос денег не берут, не получится ничего так не получится
я за таким как Вы ходила 12 лет назад, после школы сразу, так как училась заочно и не могла найти работу
на курсы секретарей они все-таки меня направили
и малюсенькое пособие (гривен 20) я получала
работу они мне не искали, но я после курсов (не благодаря им, а просто так совпало) сама устроилась
девочкам, которые хорошо на курсах учились нормальную работу секретарем предлагали сразу по окончанию
Ири_на• 01 декабря 2012
я стояла на учёте лет 8 назад,тоже хотела курсы пройти, деньги(тогда копейки) начала получать через три месяца, на курсы так и не направили(те которые мне были нужны). в итоге-сама пошла на курсы,сама оплатила, и нашла работу и покончила с этим головняком!!специалист к которой меня прикрепили, каждый раз до такой степени портила настроение,я начала перед походом туда валерьяночку пить.. потом выяснилось.что она всегда так себя ведёт,так мы на неё типа пожаловались, потом только начала вести себя как полагается
potshvery• 01 декабря 2012
Стою. Получаю пособие. Работы, если высшее образование, не менеджмент или банковское дело, нет и не предлагают. Курсы активно предлагают типа продавец или парикмахер, с дальнейшим трудоустройством. Меня такое не интересует. Нормальные курсы, типа бухгалтерии или компьютерные всегда нет мест ( уже пол года). Пособие начисляются нормальное , если работал до постановки на учет не менее 6 месяцев
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляpotshvery
а сколько пособия в месяц платят?
ket999• 01 декабря 2012
Я стояла год назад, одни положительные отзывы. Работу не нашли, но пособие получала. Работу я сама нашла через 3 месЯца. Пособие было 600, 900 , 600 грн . Почему так незнаю
ЯВи• 01 декабря 2012
даже если высшее образование, опыт работы - такое предлагают - обхохочешься!!! просто трата времени, нервов и денег на проезд и посещение их каждую неделю. пособие платят, если есть справка с предыдущей работы и Вы уволены по сокращению штатов сразу, если Вы сами пришли - то через 3 месяца. если Вы 1 раз пропустили прием без уважительной причины (больничного) - лишаетесь пособия. Если Вы 3 раза отказались от работы - тоже. Вам решать.
potshvery• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
а сколько пособия в месяц платят?
Зависит от ЗП. Первые 3 месяца 70%. Потом 3 месяца -30% от пособия и последние 3 мес. еще -30% от пособия. Я уволена по соглашению сторон, мне с первого месяца начисляют. В общем, Вам нужно лично пойти и проконсультироваться.
Аноним• 01 декабря 2012
А я прошла курсы по открытию ЧП и получила деньги на открытие, более 10000грн., правда в 2010г.

potshvery• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, там есть и сейчас такое, но это выгодно в начале года, пока у ЦЗ есть деньги, а потом...
-ЯНА -• 01 декабря 2012
ооо! Я когда становилась на учет,мне такая тетя попалась.Она мне активно искала работу,и лишь бы где,хоть у черта на куличках (хоят я ей говрила,что мне бы в городе,т.кна тот момент ребенку было 4-5 лет)-она отвечала ,Вы пришли искать работу или что ??? и Так гневно,а я конечно пришла ,хоть какие-то деньги получать.и анкеты обязательно заполнять(самой искать и приносить с подписями,если нет работы) и приходила я к ней каждую неделю.Я была в ужасе.потому что моя подруга была у другого специалиста и та ее вообще не напрягала пришла ,расписалась и через месяц новый талон,все.а я ездила по городам ,она меня посылала.Короче ,до сих пор остались жуткие воспоминания ,бррр
автор Неправдиша • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
А дальнейшая судьба? Пошло Ваше ЧП? деньги назад не требуют?
Раиса_киев• 01 декабря 2012
я в прошлом году стояла - все 9 месяцев. Так как последняя работа была зарплата белая и хорошая - получала все 9 месяцев не менее 2000 (в начале 3500). При этом я прошла курсы. Вот время курсов тебя снимают с центра занятости и одновременно перенаправляют на курсы повышения - они и платят деньги, причем те же. Мой совет - идите. Работу они не найдут, но деньги будете получать. Да, можно еще как девочки советовали на курсы чп, затем защитить бизнес-план и о они сразу выплатят ту сумму, которая Вам положена за 9 месяцев.
Раиса_киев• 01 декабря 2012
бизнес план защищают все
автор Неправдиша • 01 декабря 2012
Я была в декрете , выплаты будут минимальные, я так думаю...
potshvery• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже из декрета, Вам надо уволится в последние дни, перед окончанием декрета, тогда Вам начислят пособие, исходя из ЗП
Аноним• 01 декабря 2012
скажите а как там по поводу курсов чп,Вы приходите к ним и говорите что хотите пройти курсы чп или как?
Графиня_Вишенка• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
во время обучения Вы все равно получаете деньги, выплата временно не прекращается
Графиня_Вишенка• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, минимум

Графиня_Вишенка• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
В первую очередь Вы приходите с целью поиска работы, и если нет подходящей вакансии, Вам будут предлагать другие услуги ЦЗ:обучение и единоразовую выплату пособия для занятия ЧП. Выбор за Вами.
Работаю в ЦЗ, если есть вопросы, отвечу)))
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
я тоже хочу там работать, что для этого нужно? Сколько платят?
автор Неправдиша • 03 декабря 2012
Ответ дляpotshvery
зарплата была в конверте, официально-минимальная. А увольняться у меня и в мыслях не было. Предложили работу в др.месте, на которую я не могла согласиться, пришлось писать заявление
автор Неправдиша • 03 декабря 2012
Ответ дляСерафимка
Спасибо большое!!
Аноним• 19 января 2013
н