Девочки, скажите, кто пользовался пеленками на липучках? Стоит их покупать и часто ли вы пользовались ими? действительно удобнее ими пеленать чем обычным способом?
Первого малыша своего я пеленала, скорее всего и второго буду пеленать, но тут наткнулась на такое новшество для меня...)))
Фекла Персиковна• 12 апреля 2014
Очень практичны и удобны, по отзывам покупателей. Я продала около 300 пеленочек, и только несколько человек написали, что не воспользовались.Либо ребенок отказался пеленаться, либо мама передумала пеленать.
Для роддома это находка просто. Менять памперсы очень удобно.Ребенок не будит себя ручками, не отвлекает во время кормления.
Ответ дляФекла Персиковна
Скажите, а они так же бывают разные по составу ткани? ребенок будет летний.
Фекла Персиковна• 12 апреля 2014
Ответ дляpolina2311
а сейчас еще кто-то пеленает
Были случаи, когда покупали пеленки и в 2 и в 3 месяца, когда ребенок начинал будит себя ручками по ночам.
Фекла Персиковна• 12 апреля 2014
Ответ дляRaisio
Есть трикотажные, хлопок. Есть флисовые. Бывают и бамбуковые, очень тоненькие, но они очеень дорогие.Я такие не закупаю.
Фекла Персиковна• 12 апреля 2014
Ответ дляRaisio
а вы пробовали, да? в чем именно неудобства?
’’Думаю, что нет’’- это значит, просто думаю.)))Эти пеленки только плюсы. Единственный минус, если ребенок не захочет пеленаться.
Алгонавт• 12 апреля 2014
Странно что в роддоме заставляли пеленать.
Наверное давно рожали?
Сейчас вообще советуют не пеленать
Наверное давно рожали?
Сейчас вообще советуют не пеленать
Фекла Персиковна• 12 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
Наверное давно рожали?
Сейчас вообще советуют не пеленать
Наверное давно рожали?
Сейчас вообще советуют не пеленать
У меня многие берут в роддом, заставляют пеленать. Киев, Донецк, Одесса, то что я знаю.
Это свободное пеленание, типа закрытого спального мешка, ножки двигаются свободно, ручками тоже может малыш двигать.
Фекла Персиковна• 12 апреля 2014
Есть Bon Bebe , есть китайские. Я советую Вам взять Summer. Самые лучшие. Моя соседка одну за другой дочек пеленала в одни пеленки, и липучки застегивались нормально.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 апреля 2014
Тоже на такие пеленочки засматриваюсь)
Еще смотрела на Осинке, там есть выкройки для самостоятельного пошива, но многие говорят, что липучки неудобно расположены и нужно перешивать, а то ребенок ручки вытаскивает. Вот у меня старший при обычном пленании руки за секунду вытаскивал, вот и думаю теперь покупать/шить такие или не пригодятся. Еще видела пеленку-кокон на молнии, к такой, наверное, больше склоняюсь
Фекла Персиковна• 13 апреля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тоже на такие пеленочки засматриваюсь)
Такие , как на фото 1 есть двух размеров. От 2,5 кг , и от 3,2 кг. Горловина очень эластичная и ребенок может высунуть ручки. Взяли для малышки весом 2800 маленькую и написали, что высовывает ручки. Другие брали, там было все нормально. Раз на раз не приходится.
У пеленок на липучках можно регулировать ширину горловины с помощью верхнего крылышка. Опустить вниз,будет уже.Вытащить ручки практически невозможно.
Ответ дляФекла Персиковна
можно ссылку на ваши пеленки в личку?