соева-сысоева• 13 апреля 2014
у меня- каменные кишки
Девочки, у меня- каменные кишки- не могу сходить по бо
на слабительные мой организм уже не реагирует, клизма- спринцовка даёт лишь ощущение НЕполного очищения.. - из-за неё у меня образуются воздушные пробки
Прошу вас не стебаться- а помочь советом,- может что-то скушать такое - что размягчит мои кишки?? Сил нет- очень больно и безумно дискомфортно((((
Всем спасибо за дельный совет..
Кюветчица• 13 апреля 2014
Для начала снять спазм - выпить таблетку спазмолгона. А потом - кисло-молочная диета Вам в помощь.
Хлопаю ресницами• 13 апреля 2014
да, дуфалакт, а еще лучше сходите к врачу, может у вас там чего серьезное
соева-сысоева
• 13 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Дуфалак мне помог, был после роддома позже недельный запор(((
дуфалак-это что?- один из видов слабительного?
У меня уже на все виды слабительных -иммунитет ( ещё со студенческих времён)
MASHUNCHIK_BUKA• 13 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
да, он мягко действует, один минус если сильный запор то газики будут отходить, пока не выйдет все,мне он оч помог, потому что было как камень, но не за 1 день тогда помог за 2 дня
MASHUNCHIK_BUKA• 13 апреля 2014
и еще свечка помогла облепиховая, т к пробка как не крути не размягчается слабительными
MASHUNCHIK_BUKA• 13 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
еще по моему маме помогала Сена
Муууумие• 13 апреля 2014
Еще в аптеках продается горькая венгерская вода. Забыла ее название, я на моб - не могу воспользоваться поиском. И ночь - позвонить родственнице провизору.
Эта вода слабит конкретно. Выпиваешь стакан и лучше не выходить из дому...
соева-сысоева
• 13 апреля 2014
Ответ дляМуууумие
о-го!!?? А препарат -дорогостоящий -эта венгерская вода?? И насколько безопасный?
Гопница-Советчица• 13 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Можно ещё эндофальк купить - он всё размягчает)) Только лучше ещё какую-то свечу облепиховую паралельно поставить, т.к. то, что в прямой кишке уже не размягчится. Или микроклизму поставить.
Блондинка в Шоколаде• 13 апреля 2014
чтобы получился понос,то можно скушать селедку со сметаной.
или еще что-нибудь в таком виде.
Муууумие• 13 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Если не забуду и вы не закроете тему, то днем напишу.
На вид - большая зеленая бутылка. На вкус - горькая вода. К ней прилагается инструкция как использовать.
О вредности - продается без рецепта. Но на любое дело надо ум. Насколько я понимаю, вам надо решить ситуацию. А вообще то нужно сделать анализ копрограмма и идти к гастроентерологу. Овечий кал и запоры - признак нарушения системы пищеварения.
Иванка Бур• 13 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Кушайте каждый день отруби овсяные. Можно их добавлять в йогурт, в блинчики, даже в сырники. Вообщем куда угодно. Я сижу на диете Дюкана, принимаю их. У ребенка были проблемы со стулом частенько, ходит ооооочень туго (горохом)))). Ну вот я над ним и проэксперементировала, стала давать ему свои отруби...и вуаля...стул наладился в первый же день. Теперь ходит без проблем)
Иванка Бур• 13 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Кушайте каждый день отруби овсяные. Можно их добавлять в йогурт, в блинчики, даже в сырники. Вообщем куда угодно. Я сижу на диете Дюкана, принимаю их. У ребенка были проблемы со стулом частенько, ходил ооооочень туго (горохом)))). Ну вот я над ним и проэксперементировала, стала давать ему свои отруби...и вуаля...стул наладился в первый же день. Теперь ходит без проблем)
Чики-брык• 13 апреля 2014
Микроклизму сделайте. Мне помогает Microlax. А в дальнейшем, конечно, диета и не допускайте запоров. Сама сейчас после родов борюсь с этим.
Аноним Секретарь• 13 апреля 2014
Автор как я вас понимаю! Ни сена, ни дуфалак, ни пиколакс, ни микроклизмы не помогают:( спасало на тощак ложка семян льна ежедневно и на завтрак салат из сырой свеклы, морковки, сельдирея и яблока. А магазинный кефир крепит кстате!
Аноним Секретарь• 13 апреля 2014
Ответ дляHJTYRJ
Автор, если хотите напишу Вам правильные рекомендацииЮ как с этим справляться и не допускать в дальнейшем.
Напишите конечно здесь у многих эта проблема
Ревнивая жена• 13 апреля 2014
Пробовала когда то ’Ласточку’помогает.Берете 300г чернослива 300г кураги,200г сены все перекручиваете на мясорубке.Хранить в холодильнике,принимать по1ст.ложке на ночь.Но злоупотреблять как любым слабительным нельзя.Я принимаю порцию которая получилась 1раз в год,как для очистки
PORKA• 13 апреля 2014
Ответ длясоева-сысоева
попробуйте магнезию в порошке.результат дает отличный прочищает полностью
Карта мордвы• 13 апреля 2014
Не помню как называется процедура, делают ее перед осмотром кишечника, туда вставляют зонд и все вызывается оттуда..
А я на шпагате• 13 апреля 2014
Клетчатку ( я себе на айхребе беру) 3 таблеточки перед сном - утром ’вылетает№ все и концентрат или сок алое.
младокошкина• 13 апреля 2014
Прочла на одном из форумов, но лично не пробовала: налить пол-стакана кефира, долить туда пол-стакана воды из под крана и через 30 минут будете бежать в туалет со скоростью локомотива.