Сестрица Алёнушка• 01 декабря 2012
Какой у вас смысл жизни?
Каждый в своей жизни задумывался о смысле жизни...
Вот и я думаю, у меня маленький малыш...вырастет...уедет...
Кто-то говорит, что дети гости в нашем доме - приходят и уходят.
А вы как думаете? Дети смысл нашей жизни?
Аноним• 01 декабря 2012
Дочька смысл моей жизни,какая разница уедит или нет,это же мое счастье,будут внуки)))Вам может нужно еще малыша родить,2 -е не уедут сразу))
AVRORA _ RY• 01 декабря 2012
Малыши не бывают про запас)) Рожать побольше чтобы разъезжались помедленнее не выход)
Я не живу с мамой уже 6 лет ( вышла замуж и теперь живу с мужем),но с мамой у меня очень сильная связь,видимся почти каждый день,она во многом мне помагает,вижу что я и моя доченька смысл ее жизни и я очень рада что мамуся жива и здорова и есть у меня и я не считаю себя лишь гостем в ее жизни ...
Аноним• 01 декабря 2012
Почаще быть счастливой и получать кайф (в хорошем смысле слова) от жизни, от каждого моментика, научить тому же деток, улучшать качество своей жизни и окружающих.
Аноним• 01 декабря 2012
Для меня смысл жизни - я, моя реализованность, мое счастье! А дети действительно гости в нашем доме... Хотя сейчас, пока они маленькие м рядом со мной, они безусловно делают меня счастливее!
Пришла к этому далеко не сразу. Но в моей иерархии ценностей на первом месте я, потом муж, потом дети.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Молодец!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но в моей иерархии ценностей на первом месте я, потом муж, потом дети.
Никогда для меня муж не станет важнее детей... Эгоизм какой-то - я, а потом уже все остальные. Я так не умею, хотя надо бы иногда.
Если воспитать ребенка правильно,привить любовь и уважение к своим родителям то вы даже не заметите, как он вырастет, женится и состарится вместе с вами,грубо говоря, так как он будет всегда рядом с вами даже на расстоянии!Поэтому на данный момент ваш смысл жизни, это правильно научить ребенка воспринимать мир, себя и окружающих!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Эгоизм по отношению к ребенку делать его смыслом своей жизни...
Дети уйдут в свою жизнь, а с мудем мне жить и жить (надеюсь).
Смысл жизни в самой жизни, как говорят философы. И мне тоже так кажется: что не цели и результаты её, а сам процесс. Для меня - это моя собственная ДОРОГА к Истине, к Богу, к Истоку, каждый может называть по-своему. Семья очень мне нужна и важна для меня, но во вселенских масштабах это для меня просто мой способ продвижения по пути эволюционного роста как личности.
Like-A-Rainbow• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
учитесь! ибо это есть правильная расстановка приоритетов.. В таком случае - ВСЕ выигрывают и ВСЕ счастливы.. :) Как бы дико сейчас для вас это ни звучало.. особенно за мужа обидно..получается его используют только для появления детей? а потом - нафик, твой номер в списке, дорогой - 25-й ? ))))) Прогнозируемое развитие событий - тень между супругами, культ ребенка в семье, супруги приходят к разводу( измене, алкоголизму), ребенок страдает, считает себя причиной несчастья родителей, мать концентрируется на ребенке и фанатично ’ живет ради него’, а ребенок либо сбегает от неё за 39-ть земель...либо чахнет рядом с ней и её любовью..не может построить собственную судьбу...
Вам кажется этом бредом?
прочтите психолога Некрасова на эту тему..’Материнскую любовь’.. просто прочтите..если Вас не зацепит и сочтете все бредом - ну что ж...так и будет.. А возможно что-то перещелкнет и все выиграют от Вашего нового понимания себя
Вам кажется этом бредом?
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня почти также. 1. Я. 2. МАЛОЙ. 3 МУЖ
Ответ дляbonamia
+ 10000000 %
Ответ дляpiggi
Очень даже разделяю Вашу точку зрения. Можно вопорсик: сколько Вам лет? Просто к таким умозаключениям приходят далеко после 30
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Вам кажется этом бредом?
ага материнская любовь я малого родила то он меня вспоминал только когда грудь нужна была и только причем что папу он видел вечером и только дверь рыпала с ором бежал папа, на всех гульках только у папы на руках сейчас у нас еще один ребенок дочка с точностью до наоборот она моя!
Аноним• 01 декабря 2012
Многие годы интересы мужа ставила выше интересов детей, о чем очень жалею. Дети не предают, их любовь без всяких условий, теперь для меня дети на первом месте.
Раиса_киев• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно Вам посоветовали - прочитайте Некрасова.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кто для вас самый-самый-самый человек в мире? Женщины, у которых есть ребенок, чаще всего ставят на это место ребенка. Для меня долгое время этим человеком был старший сын. Больше трех лет мне казалось, что ближе и роднее быть не может. Что он самый важный для меня человек.
И это разрушало наши отношения с мужем, мешало развитию ребенка. Потому что приоритет стоял не там. Потому что по-настоящему гармоничная и счастливая семья – это когда мама смотрит на папу, а папа на маму. Когда они друг для друга становятся «номером один». И тогда дети купаются в их любви, растут, развиваются. На них не давит бремя гипер-ответственности за счастье и несчастье родителей. Им легко жить без постоянного контроля и оценивания.
Самая большая, на мой взгляд, проблема современных семей в том, что женщины неправильно ставят приоритеты. Почти для любой женщины главное – это дети. Мы живем их интересами и проблемами. Мы полностью погружены в заботы о них. Забывая о том, что есть еще и муж.
Иногда мы вспоминаем о нем, когда он уходит. А иногда и не вспоминаем совсем. Вроде живет кто-то рядом, да главное, чтобы не мешал.
Но что тогда происходит с мужем? Ведь ему требуются внимание и любовь. А в итоге все это уходит только детям. Внимание привлечь можно двумя способами. Изо всех сил стараться делать что-то хорошее. Например, пропадать на работе и приносить много денег. Или можно делать что-то плохое – и тогда точно заметят. Можно пить, ругаться, проматывать деньги, изменять….
Не самый лучший вариант для семьи, но иногда единственно возможный для выживания мужчины. Цветку нужен постоянный полив, а человеку точно также нужно внимание. И если он его не получает естественным путем, то он будет провоцировать создание таких ситуаций, чтобы получить внимание любым доступным способом.
helenglory• 02 декабря 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Вам кажется этом бредом?
Согласна на все 100%, добавить нечего
Пришла к этому не сразу, во втором браке, после цикла общения с психологами, прочтения ’умных’ книг.
Моя мама считала меня своим смыслом жизни, ей очень тяжело свыкаться с мыслью, что я уже выросла и мне почти 40. Мне от этого не легче...
Своим детям даю все, что бы они могли определиться со своим местом в жизни, и любовь. А привязывать к себе не буду...
Аноним• 02 декабря 2012
Смысл моей жизни-добиться довольствия ТОГО,КТО МНЕ ЕЁ ДАЛ.Всемогущего Милостивого Господа.А раньше думала-дети смысл жизни,но в голове не укладывалось,как же те,у кого нет детей?мужа?родителей?карьеры?
Дошла путем глубоких размышлений,поиском доказательств,что от Него мы пришли и к Нему наше возвращение,отчет держать за прожитую жизнь.Не Создал Он нас,для того,чтоб просто умереть,нет смысла тогда в мироздании.Мы не можем решать когда нам родиться,умереть,родить....Все за нас решено.Мы не хозяева своей жизни.Хозяин всего Господь.
Для кого то это абсурдным покажется,фанатичным....а я убеждена твердо,на разумных доказательствах,что люди будут отвечать за то,как они жили,соблюдали ли они законы Создателя или только пользовались благами,которые Он им дал.
Никому ничего не навязываю.Как и все-поделилась своим смыслом жизни.