Доктор Варвар• 14 апреля 2014
Девочки, а ваши дети от планшета стали лучше, умнее или хуже задержка в развит
Я от не пойму, то ли моя малышка , 2 года ей, такой тугодум и не спешит быть вундеркиндом, толи ее затормозил в развитие планшет. Дело в том, что она с года нормально в нем разбирается, и вот последние буквально месяцев 3-4, она от него не отлазила, мы его и прятали, но она постоянно проила его, и я давала слабинку и давала ей, да и мне спокойно. Но последние две недели ей планшет не даем и телек минимум в день, а то и вобще не вкл. Потому как я стала замечать, что она стала просто неуправляемой, истерит, что не по ее может ударить меня или кого то кто под руку попадется, она когда в нем сидела( в основном в ютубе, мульты смотрела) никого не замечала, ее окликаешь, а ей все пофиг, кто пришел, кто ушел, это как наркотик.
А вы довольны общением ребенка с планшетом?
Цветик-семицветик• 15 апреля 2014
Ответ дляТыЧиПидрис
Странно , а моя все это делает без планшета, и пишет(буквы, цифры) на листочках, у нее есть тетради для занятий( дочке три года), было бы у вас желание и выучили бы все это бес планшета, а общаясь с ребенком. Могу позволить 10 планшетов, но не куплю однозначно, я представляю сколько ребенок проводит перед ним времени, что бы успеть выучить русский-укр и английский, а вы для чего ему мама?
а с каких моих слов вы сделали вывод, что я с ребенком не занимаюсь? Или может вы с нами живете? Речь шла о том, вредно ли для сознания компьютер или нет. Я считаю, что если в меру, ничего в нем страшного нет. Или вы своим детям мультики тоде на пальцах показываете?
И да, когда детей трое и самый маленький еще грудной, компьютер очень даже выручает иногда. Но вам этого еще не понять, видимо. И уж точно не вам судить, какая я мама.
Цветик-семицветик• 15 апреля 2014
И еще, сейчас моя старшая дочь с удовольствием учится в одном из самых престижных ВУЗов страны на одном из самых престижных факультетов, на бюджете, на программиста, it-специалиста. В немалой степени благодаря своевременному знакомству с компьютером.
И во всем остальном она нормальный человек, никаким негативным образом это на ней не отразилось.
в современном мире высоких технологий нужно жить в ногу со временем. Вы же тоже сейчас не на пчатной машинке тут сообщения пишите?(это я для чипидрис)
Снегопадка• 15 апреля 2014
Ответ для60 метров сметаны
я в поезд брала книжки, обычные и развивайки, где думать надо, наклейки клеить, большие такие картинки читайки, которые нужно сложить и прочитать, мемо карточки, ну разукрашки понятно) Мы часто на поезде ездили в период 3-4 года, 18 часов, дочь еще утром рано поднимается и чтоб соседям не устраивать полный капец, приходилось изворачиваться.
у нас есть и книжки и карточки разные. и пазлы. много всего. но она же может что то уронить. на пол. и куда мне его. выбрасывать . я очень брезгливая. я уже сколько раз ездила с ней в этом поезде. постоянно кучу антисептиков. и влажных салфеток несколько пачек. беру с собой. муж с ней стоит в коридоре а я мою купе. все драю. куда она может дотянуться. и если какя игрушка упала. прячу и дома стираю или кипятком обдаю.
а как же поступить с пазлами и книжками. вот и купила планшет. что б в моих руках она все это читала и игралась.
ТыЧиПидрис• 15 апреля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Из вашего же сообщения)) вы же написали что он выучил благодаря планшету алфавит, английский и еще кучу полезных знаний)) И я разве где то написала какая вы? И от куда вы знаете сколько у меня детей))) Если уже и смотреть мультики то хоть по телевизору.(у ребенка в комнате 100гц, специально, чтоб ы хоть как то уменьшить нагрузку на глаза) Планшет это самое ужасное что может мама купить своему ребенку, вот это мое мнение, вы ведь тоже свое высказали.
ТыЧиПидрис• 15 апреля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Мое знакомство с ПК произошло в старших классах школы, и этого мне хватило что бы научится писать сообщения))) На машинке тоже свободно могу))) Я же не спорить сюда пришла, а высказать свое НЕТ планшетам, это мое мнение, которое не совпадает (судя по ответам) с 99% мам.
Скромняшка• 15 апреля 2014
Ответ дляСнегопадка
я такая же как вы все время все дезинфицирую :) мы когда с мужем последний раз вместе ехали с ребенком младшим, он как раз собственноручно сам все протирал, и тут к нам заглядывает малышка, 9 месяцев, точнее заползает и хвать тапок и в рот, мы аж офигели, погрызла и дальше по стенка полу ползком, полу ногами. а мама ее и говорит, надо чтоб ребенок привыкал ко всему. нам не страшно :) в конце следующего дня они из поезда выходили абсолютно здоровые. А я так не могу, муж мне потом говорит -’вот мы с нашими носимся, носимся, а тут дети грязую обувь облизывают и все в порядке :(’
я к чему это пишу, иргушек пазлов и конструкторов моему ребенку в поезде на долго не хватает, потом все мыть приходится, и он у меня сидеть не долго не может, мы поэтому гуляем в тамбур, ему попрыгать надо, или в окно смотрим. По той же причине что и вы брала с собой последний раз планшет, попробуйте. но у меня не сложилось, правда мы на майские праздники ездили в прошлом году и как раз детей много было.