Я супер-пупер• 14 апреля 2014

Рецепт лимонных кексов к пасхе. Как вам?

Вот нашла рецепт , но смущает в составе растит. масло. Если честно, то пеку редко и то - просто кексы. Как вы считаете, рецепт хороший или что-то нужно заменить?

Буду печь вместо паски с ребенком)

http://smak.ua/ru/recept/i-1779505/limonnie_pashal...
автор Я супер-пупер • 14 апреля 2014

котопёс• 14 апреля 2014
а что такое ванильный экстракт? пользуюсь *ванилином* и ванильным сахаром. если чайную ложку ванилина добавить на 2 стакана муки это будед жесть. а масло меня не смущает
автор Я супер-пупер • 14 апреля 2014
Ответ длякотопёс
я думаю, что это жидкость в бутылочке с запахом ванили. А если класть просто ванилин, то его намного меньше нужно, чем если он в жидкой форме)
Кокосиха• 14 апреля 2014
лучше заранее немного сделать, а то в таких рецептах без отзывов может такая бяка получится
котопёс• 14 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
да на кончике ножа:),масло меня не смущает,кексики они всегда маслянистые,там или животный жир присутствует или растительный.
ириша27• 14 апреля 2014
вот мои проверенные кексы.а если хотите лимонные добавте цедру лимона. 2 яйца. 1 ст сахара. 1 ст кефира. ваниль на кончике ножа. 1 ч.л.соды гашенная уксусом.изюм по вкусу.муки 2.5-3стакана-сколько возмет но не делайте слишком круто.200гр.маргарина.делаю их на пасху у детей на ура.