Лиса Патрикевна• 01 декабря 2012
Зачем нужен муж?
Это собственно и есть вопрос.
Зарабатывать сами умеем.
Детей воспитывать-тем более.
Секс-ну это не проблема в наше время...жениться не обязательно.
Вот сижу и думаю-зачем красивой,уверенной в себе женщине вообще нужен муж???
Пишу анонимно-боюсь ваших тапок)))
Зарабатывать сами умеем.
Детей воспитывать-тем более.
Пишу анонимно-боюсь ваших тапок)))
Ответ дляvikov
Да не надо меня жалеть-у меня все в порядке-трое классных детей,хорошая работа,два высших образования,прекрасная мама,хороший муж,я ни в чем не нуждаюсь,одно плохо-лишний вес-(рост 164,вес-70)вот только в этом расстройство...
Если все у вас так хорошо,откуда столько негатива в ваших постах?
Лиса Патрикевна
• 02 декабря 2012
Ответ дляilonaV
да нет у нее никакого негатива)
покажите где?
Столько негатива,потому что смотрю по сторонам и прозреваю-одну мою подругу муж выгнал среди ночи на улицу,у второй-деспот,а она прислуга,у третьей-не спит,не любит,не обеспечивает и т.д.,другую летом встретила-чуть не упала-вообще стал избивать,даже в больнице лежала...и почитайте темы нашей советчицы-особенно про разводы,тема сучность и т.д.А мой первый муж лишен род.прав,дочь не видел 15л...поэтому пришла к выводу-все беды женщин от мужиков.Девчонки,но задумайтесь,это так и есть...
Ответ дляАноним
ну в какой то мере так и есть))) мне интересно мнение разных женщин,разных возрастов и разного социального и интеллектуального уровня. Ну и для себя тоже ищу ответ,конечно)
я тоже искала)) после 6 лет брака, было много претензий к мужу. СБ, что нашла способ понять, как строить те отношения, которые мне нужны)) начала делать и получилось. Я, как и многие, жила в таком ’кукольном мире’, мне его с детства привили - пусть муж заботиться о тебе, мужчина должен любить больше, зарабатывать и т.д. Я что я как жена должна для семьи и мужа делать? - готовить? убирать? а кому это нужно? больше мне для осознания себя супер женой и ожидать вечной благодарности от мужа? или действительно мужу? В моем случае ответ был прост - я научилась видеть и удовлетворять желания мужа, ведь я хочу того же по отношению к себе, верно?
Лиса Патрикевна
• 02 декабря 2012
Ответ дляvikov
подпишусь под каждым словом. И не слушайте девчонок,нет в Ваших постах негатива....Почитаешь тут темы про избиения,и волосы дыбом встают.
Лиса Патрикевна
• 02 декабря 2012
Ответ дляMamaNika
ну тут умничка,добавить нечего....
Аноним• 02 декабря 2012
Мой любимый муж - моя семья. Он - моя опора, поддержка, лучший друг, лучший любовник. Он - мое все.
Аноним• 02 декабря 2012
Мне повезло. Мой муж моя первая любовь и я у него, мы друг у друга первые секс. партнеры)) Мы вместе 18 лет, в браке 15. Мне очень хочется умереть с ним в один день, не важно когда. Или, что б я раньше, т.к. просто не смогу без него. Он не идеален, но и я не подарок. К слову, это не розовые сопли тупой блондинки, я брюнетка с двумя ВО. Зарабатываем мы оба хорошо, но я больше. Знаю, что его это задевает, но я стараюсь сглаживать этот ’угол’. Мы не два голубка преданно смотрящие друг другу в глаза и держащиеся за руки, но мы понимаем друг друга с полуслова, часто хором говорим одно и тоже, а еще, когда я попала в больницу он 3 дня сидел у моей кровати и мне тоже нравится запах его футболки...это такие мелочи, которые делают нас одним целым. Это не значит, что у нас не было или не будет проблем, да и вообще, если у Вас нет проблем, то, скорее всего Вы мертвы.
Аноним• 02 декабря 2012
’Каждый выбирает для себя -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя...
Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.’ (с)
Итак, выбираем для себя и по себе!, девочки
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя...
Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.’ (с)
Аноним• 02 декабря 2012
Мне очень понравилась фраза одного замечательного человека, она про выбор картины, но думаю, и к этой ситуации очень подходит)) Речь о том, что стоит покупать картину, если ты понимаешь, что не можешь без нее жить. Я, к слову, свою так и купила)) Так и муж, он нужен, чтоб быть частью твоей жизни, или не нужен вообще. ИМХО
sunny rain• 02 декабря 2012
Ну это как искать ответ на вопрос: в чем смысл жизни? У каждого он свой.
Кого-то интересует больше практическая сторона, то бишь материальная, кого-то духовная.
Женщины давно уже сильнее мужчин по сути, если жизнь заставит мы такое умеем
!!! Тут и напрашивается ’зачем ОН нужен?’.
А если перевернуть Ваш вопрос и спросить себя, ну вот зачем оно мне надо: работать и зарабатывать деньги, рожать и воспитывать детей, быть красивой и сногсшибательной, забивать эти гвозди, носить эти сумки тяжелые с продуктами, вечно бежать куда-то, торопиться, стремиться... список до бесконечности, ну на кой оно нам надо вообще? :))))
А по вопросу я бы так сказала ’потому что вместе веселей!’
!!! Тут и напрашивается ’зачем ОН нужен?’. А если перевернуть Ваш вопрос и спросить себя, ну вот зачем оно мне надо: работать и зарабатывать деньги, рожать и воспитывать детей, быть красивой и сногсшибательной, забивать эти гвозди, носить эти сумки тяжелые с продуктами, вечно бежать куда-то, торопиться, стремиться... список до бесконечности, ну на кой оно нам надо вообще? :))))
Аноним• 02 декабря 2012
я дважды в браке - 7 лет, вот второй длится уже 5й год, и ребенок есть. Меня воспитывали ’выучись, получи высшее образование, выйди замуж и всю жизнь работай, чтобы не зависеть от мужа и не отягощать его своими капризами, и все в семье сообща, а мужа надо любить и обожать, и всего добиваться вместе’ Оба раза выходила замуж по любви, выбирала не лучшие партии - не по уму (не путать с расчетом), а по сердцу и так, чтоб ’добиваться всего вместе’. В результате - всегда зарабатывала больше мужей, себя не обижала ни в чем, семью кормила, даже БТ покупала за свои, мужья первый тратил деньги на пиво и маму свою содержал, второй - на себя. Как только стали получать больше или как я - все, проблемы - я получала просто подарки на ДР или НГ, все остальное оставалось по-прежнему, только они начинали еще и хвост распускать, что, мол, я ж мужик! зарабатываю! в мой кошелек не лезь и советами не раскидывайся!нет у меня ни квартиры, ни золота, ну а как же, надо ж ’добиваться’, только моим мужьям этого в детстве не внушали, прекрасно себя чувствовали на моей территории, жаль, что меня не научили, что выйти замуж за обеспеченного мужчину - это не стыдно (вдруг подумают, что я за деньги выхожу?). Я потеряла работу из-за проблем моего второго на нашей общей работе (долго рассказывать), мои накопления я потратила ему на переобучение и чтобы прожить первый год в декрете, в результате, по этой специальности он поработал полгода, больше никогда не будет, не захочет и не сможет. сижу без работы, на копеечном фрилансе, в квартире своего отца, на шее ребенок и муж, который тратит свою зрпл на семью только после скандала и после пинка, как только все хорошо - деньги исчезают неедомо куда. Я как проститутка - посмотрит ласково-я улыбаюсь, даст денег- надо плясать, боюсь сидеть на шее отца - живу с ним, чтобы хоть на хлеб было. Зрпл у нас в городе - 1500, няня чтобы ребенка после сада караулить+проезд уже -45%. Зато любила, испытала страсть и эмоциональную привязанность. Забавно, что я верю в вечную любовь, и у меня в окружении очень мало разведенных и одиноких женщин. И в семьях родителей друзей, и у друзей/подруг - крепкие, в большинстве своем счастливые браки. Конечно, идеальных нет. Лично для себя решила, что брак мне подходит или гостевой, или вообще никакой. Не умею я мужчин выбирать. Мне в браке плохо, а просто с мужчинами - хорошо пока они или я не влюбляемся.
Аноним• 02 декабря 2012
Не нужен муж в наше время))) спокойно обхожусь без него... на данный момент даже лучше, чем с ним было. Не все мужчины в состоянии зарабатывать, так что не факт что заработок в два раза больше)) каким мужским премудростям?? вырастет сам научится. некоторые папаши сами толком ничего не знают. так чему же они научить то могут? или времени у них нет. они находят чем полезным заняться и без детей)) а за чем искать каждый раз нового партнера??? один, постоянный... которому надо только секс, как и девушке. женатый самый лучший вариант)) ПОЛНОТА ЖИЗНИ?? живу полной жизнью и радуюсь ей. чего и всем девушкам желаю. !! НУ А ЕСЛИ ВАМ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ!!! Я ЗА ВАС ОЧЕНЬ РАДА... только не читайте тогда смс и не проверяйте звонки))) ну если он у вас еще и верный, тогда цените и не советуйте другим, что это так классно.. потому что не все такие)) и верить в сказки не стоит))) СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ. какой бы ответ я не получила. у каждого есть право на свою точку зрения...

Аноним• 02 декабря 2012
Судьба у женщин нелегка, двум парадоксам нет ответа: то жизни нет без мужика, то есть мужик, а жизни нету...
Аноним• 02 декабря 2012
Перечитала всю тему.
АВТОРУ. Поверьте, если вам попался один мудак, это не значит, что все такие, помимо практической пользы от мужчины еще есть и духовная, эмоциональная польза, даже если вы это называете соплями. Поэтому я вам желаю встретить мужчину, который вас по-настоящему оценит
ВСЕМ: какой бы сильной вы не были, рядом с мужчиной НАДО быть слабой. Я могу заработать, забить гвоздь, поменять лампочку... и какое-то время я это делала))) и да, не могла понять как же заставить Его быть Мужчиной в семье? А потом поняла, что свою вот эту сильность и самостоятельность рядом с ним надо сдерживать. И оказалось, что он и строить умеет, и машину ремонтировать, и мусор выносить, и деньги зарабатывать, и бунтующего младенца в час ночи убаюкивать....И всего лишь ’Милый, у тебя так хорошо получается, я бы так не смогла’. Так что он и деньги зарабатывает, и дом сам строит, и с детьми возится столько, сколько нужно... И уже не раз я слышала от окружающих ’Надо же никогда бы не подумал(а), что он станет таким мужем и отцом’. Так что принцессой может быть каждая, правильно здесь сказали, не у всех мудрости хватает на это. Сейчас у нас разделение обязанностей, он не касается уборки-готовки-стирки, я не касаюсь зарабатывания, стройки, ремонтов. С детьми только одно - памперсы меняю я, все остальное - накормить, одеть, убаюкать, поразвлекать - для него не проблема.
Не скажу, что все мужики молодцы, но только когда я поменяла свою тактику в общении с мужчинами, у меня получился не принц, конечно, но Мужчина, Отец и Глава семьи.
P.S. мы вместе 7 лет, растим 2х детей
Аноним• 02 декабря 2012
Хороший муж для меня, это:
1. друг, умный, интересный, понимающий, с близкими мне моральными принципами
2. любовник чувствующий женщину
3. родственник, заботящийся обо мне и требующий заботы.
Причем с возрастом п.1 все главнее.
Мой вывод: плохой муж не нужен, а вот без хорошего жизнь возможна, но неполноценная.
2. любовник чувствующий женщину
Причем с возрастом п.1 все главнее.
Ответ дляАноним
Вы-умница!Очень за вас рада!побольше бы таких семей!
Лиса Патрикевна
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним

абсолютно с Вами согласна!
Лиса Патрикевна
• 02 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
Перечитала всю тему.
P.S. мы вместе 7 лет, растим 2х детей
ну разве я хоть где то сказала,что все мужчины мудаки? Я так и не говорю и не думаю даже.... А за пожелания-низкий поклон))). Очень хочу хорошего)))
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
И вашего поста понятно, что пишет женщина сильно обиженная на мужчину.Ваш вопрос на столько философский и личный для каждого,как и зачем мужчине женщина! Каждый находит свой ответ на этот вопрос и для каждого именно его ответ и будет правильным!
Не согласна! Думаю автор просто ’выросла’ из этих штанишек... Ни о какой обиде речи нет
Аноним• 03 декабря 2012
Лично для меня муж стал ’папой’. Поскольку в детстве была недолюбленным ребенком, то мужу пришлось восполнять эту потерю. Этим, собственно говоря, отношения и разрушила. Потому что всегда было мало внимания и любви... А вообще считаю, что любые отношения нужны для реализации собственных скрытых желаний, коррекции недостатков и альтернатива смелости, что ли (например, я боюсь остаться без денег. Ребенка в сад отдать не могу, до декрета нигде толком не работала, а с мужем поспокойней будет. Пусть не дает мне в руки наличку, но покупает как минимум все необходимое, а когда есть возможность, то и больше). ИМХО. Любовь - да, есть. Но когда взаимные тараканы припирают к стенке, то готов пожертвовать любовью, лишь бы спокойствие было в жизни...
Так что необходимость в мужчине это стереотип в нашей голове, а не необходимость. Если бы меня учили самой себя содержать, то не терпела бы столько унижений!
Аноним• 03 декабря 2012
Вот и я задумываюсь, зачем.
Такой злой стал слова сказать нельзя. Все время перед теликом. Если б устал, то ладно, а то и на работу не ходит. А я и не заставляю, не голодаем ведь. У него весной запарка начнется, говорю, отдыхай. А он и по хозяйству не поможет. Ребёнку приготовлю подам, мужу. Потом посуду за ними помой, поубирай, постирай. Устала уже...
Ответ дляMarishulaB
Потому что я хочу быть За мужем и не делать все сама, не хочу пахать как лошадь , чтоб прокормить детей, не хочу спать обнимая подушку, а не любимого, хочу что бы мной восхищались каждый день и говорили ’люблю’, хочу чтоб мой сын видел сильного мужчину, а не рос маменькиным сынком, хочу что бы дочь получала любовь и заботу папы ,а не спала в 12 лет с мужиками в поисках мужского внимания, хочу не просто заниматься сексом, а ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!
Это мое мнение, не навязываю, а то знаю сколько сейчас обозленных на мужиков накинется
СОГЛАСНА С ВАМИ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ МНЕНИЯ.НО ПО-ПОВОДУ СПАНЬЯ В 12 ЛЕТ С МУЖИКАМИ-ЗАГНУЛИ ЯВНО.Я ТОЖЕ ВОСПИТЫВАЛАСЬ БЕЗ ПАПЫ.ПОТОМУ-ЧТО МАМА ПОСЧИТАЛА,ЧТО ЛУЧШЕ БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ВИДЕТЬ ПЬЯНУЮ ФИЗИОНОМИЮ И СЛУШАТЬ ГЛУПЫЕ ОПРАВДАНИЯ ГДЕ ШЛЯЛСЯ.НО Я НЕ ПОМНЮ ЧТОБЫ В 12 ЛЕТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАПЫ Я ИСКАЛА ВНИМАНИЕ МУЖЧИН И ДУМАЛА С КЕМ БЫ ПЕРЕСПАТЬ.КАК МИНИМУМ Я ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА КАК И ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕВОЧКИ В 16-17ЛЕТ.
Ответ дляАноним
Вот и я задумываюсь, зачем.
НАВЕРНОЕ НАДОЕЛА ЕМУ УЖЕ ЭТА ЧРЕЗМЕРНАЯ ЗАБОТА.ОН УЖЕ НЕ ЗНАЕТ КАК И РЕАГИРОВАТЬ.И НЕ РАБОТАЕТ И ДОМА ЖЕНЕ НЕ ПОМОГАЕТ.А ОНА ВСЕ ПОДАЕТ И ПОДАЕТ.НАВЕРНОЕ ОТ КОМПЛЕКСОВ И ЗЛИТСЯ.
КрытыхРынков• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Для мебели, судя по последним событиям. И то, жрет эта мебель слишком много

КрытыхРынков• 02 января 2013
Ответ дляvikov
Самое интересное,что я тоже замужем 2-ой раз,вроде казалось,удачно, 10л,вместе 12,двое детей,другая бы позавидовала-верный,надежный,обеспечивает-но-куча своих тараканов-ленивый,детьми позаниматься лень,типа-я устал,оставьте в покое.У каждой женщины свои запросы-для кого то моя ситуация покажется раем,а я не довольна-я моложе на 17л,красивая,умная,с 2-мя ВУЗАми,считаю,что достойна лучшего.Поэтому,довольна ли женщина браком зависит от многого-от уровня ее интеллекта,от ее внешности,от ее мат.достатка,возраста.Согласна с автором-для современной,успешной,красивой,умной,самодостаточной женщины наличие плохого мужа не желательно,ну а если он идеальный (аж самой смешно)-тогда да,пусть будет...
Как я вас понимаю, я тоже второй раз замужем, мой тоже ленивый, ему лучше полежать, чем с ребенком позаниматься. Минусы есть, но и есть свои плюсы. И когда посмотришь, как другие живут, понимаешь что у тебя вообще проблем нет. Все идет в сравнении.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Как я вам завидую, если Ваш муж так говорит... Мой тоже был таким ласковым и романтичным, но первые года 2 максимум. А теперь он уверен, что я и так знаю, что он меня любит и не стоит лишний раз об этом напоминать (типа ’сопли женские’)Я уже сама у него без намёков напрямую спрашиваю: ты меня любиш, а он: - допустим? (типа, что мне уже что-то нужно..) Блин, так нежности не хватает и романтики первых дней знакомства...