Оно само купилось• 02 декабря 2012
муж заставляет сделать аборт.
Добрый день!В четверг узнала о своей беременности,но муж заставляет делать аборт.У нас уже есть двухлетний ребенок.Плачу постоянно,начинаю ненавидить мужа.что делать не знаю....
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляgolyachenko
У меня два маленьких ребенка(разница 3, 5 года) . Очень сложно будет только первые 3 месяца(в принципе первые месяцы всем тяжело), потом легче. Сейчас моей младшей 10 месяцев и мне намного легче чем с первым ребенком ведь у нее есть брат которому тоже с ней интересно. А племянницы у меня с разницей в 5 лет так старшая говорит маме - себе рожала сама за ней и следи, у соседей разница 9 лет тоже конфликт. Когда маленькая разница в возрасте между детьми то во первых им интересно а во вторых старший еще не успел понять как это я один и нет эгоизма, он воспринимает появление второго ребенка как что то само собой разумеещееся.В материальном плане после первого и кроватка и ванночка и горшок и каляска и одежда - я почти ничего не покупала, хоть и разнополые дети только одежду на выход. А муж... поговорите с ним, убедите, покажите видео про аборт, скажите что вам страшно, что хотите малыша, в коце концов что у него сердце уже бьется - он вас обязательно поймет если действительно любит. Принимая решение помните что если вы родите ребенка вы об этом никогда не пожалеете, а если нет то ...Да и вообще, я думаю, мы детей себе рожаем - мужик сегодня есть а завтра был да весь вышел - дети всегда с нами.
согласна, если он не надежный, и оставляет вас один на один с далеко не простой проблемой сейчас, то что будет потом,задумайтесь.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если вы не хотите,то так и скажите -категорически-не буду убивать своего ребенка.Если ты можешь убить,то я нет. Попыжется и успокоится. А если начнете сомневаться,он вас дожмет.
вы сомневаетесь, потому что сильно зависите от мужа, и он может на вас давить.Это так?
Аноним• 02 декабря 2012
Я родила с разницей в 8 лет и очень пожалела,что не родила раньше.Детям уже неинтересно вместе,а я разрываюсь между пелёнками,слюнями и уроками,кружками.Оба ребёнка сейчас требуют внимания,но разного!Порой очень трудно это совместить.Когда старший ребёнок был маленьким,мне было страшно представить,что было бы,если бы их было двое с маленькой разницей.А сейчас смотрю на своих подруг,знакомых,у которых погодки и даже немного завидую.Дети вместе гуляют,вместе ходят в школу,вместе на кружки,а мои дети в течении дня практически не видятся,зато я между ними бегаю-младшего спать уложить,а старшую со школы забирать,младший ещё спит,а старшую уже на кружки нужно отводить.И поверьте,не легче мне живётся от того,что у детей такая большая разница.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
знаете, есть утверждение Бог дал ребенка,даст и на ребенка, рожайте и ничего не бойтесь, а если у вас такой муж...возможно стоит задуматься не о аборте,а о том с кем вы живете?
Странная логика. Очень много одиноких мамочек без средств существования и им никто не даёт. Ребёнок не игрушка и если один из родителей против, ничего хорошего не получится. Да и о ребёнке, который уже есть, тоже нужно помнить. Ему точно будет плохо, если семья распадётся.
Аноним• 02 декабря 2012
у моей знакомой 3 детей, и вот так случилось, она беременеет 4й раз, и делает аборт, говорит у мужа тогда проблемы были с работой и мы испугались,что не потянем и т.д., она рассказывала, что тот четвертый ребеночек ей снится очень часто и как они с мужем жалеют,что так поступили, материальные проблемы у них разрешились, а ведь ничего не вернешь. Она говорит мы по сей день не можем себе простить....
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так что теперь, у каждого мужчины идти на поводу, только потому что переживает, что ребенку достанется на 25 % внимания больше , чем ему,любимому???
Рожайте! Но постарайтесь сделать грамотно. С мужем поругаться просто, подумайте, как сделать так, чтобы он не решился на аборт сам. Подсуньте ему литературу об абортах, пусть полностью понимает что это. И что первый ребенок может стать последним. Скажите, что для вас это убийство. Подключите родителей, если их слово для него важно. В общем проведите информационную работу, развейте его страхи. Может он боится, что не сможет вас прокормить, а ведь именно он содержит семью. Составьте бюджет. Может недостающие 500 гр бюджета согласяться помогать родители. а ему станет стыдно, что за 500 гр все его переживания. Отдайте уже старшего в сад. Когда муж говорит, что сойдете с ума- значит ему сейчас сильно не комфортно, найдите причину, чего он боится. Созидайте дома мужу комфортные условия, домой он должен приходить с радостью. Т е ваша жизнь уже давно должна быть не подчинена ребенку. Да и с кормлением после 2х это перебор. Ребенок уже большой, у вас с мужен должна быть нормальная жизнь.
Вы не переживайте,все наладится. У нас была похожая ситуация только По поводу третьего ребенка,у нас два мальчика разница в три года ,а теперь еще и лапочка дочка.Муж был против третьего ребенка,мы сели поговорили ,обсудили все причины его не хотения,И получилось что больше положительных сторон. я объяснила ,что не смогу жить с тем ,что я убила в себе жизнь.Он все понял,просто мужчин всегда пугает ответственность и что, он не сможет в полном достатке обеспечивать свою семью.И с ума мы не сходим с тремя детками,А наоборот стали дружнее.Все равно мужчинам достается меньшею.А вы для себя решите если вас хватит для всех,то рожайте и даже не думайте о плохом.Удачи вам и правильных решений!!!!

У меня дочке 2,5года, сейчас на 8м месяце беременности, про аборт даже никто не думал... Муж чуть был в шоке, тем более, что сейчас без работы. Но я уверенна что Господь просто так деток не дает, поэтому шок прошел очень быстро, а сейчас радость))) В животеке булькается, спать не дает)))) вообщим одни эмоции...и только позитивные.
Рожайте!!! Потому что потом будете жалеть!!!
какой ужас. И опять кто-то пытается переложить на другого ответственность за свою жизнь. И не только свою. Ах, муж хотел секса, а не хотел предохраняться! Ах, мы живем в диком лесу и муж животное, без секса не может, о том, что от секса бывает еще не понял. Ах, кормила и при этом имея интернет как минимум - не удосужилась за 2 года узнать, что беременнеют и еще как. Хочется спросить у автора - а Вы кто, простите? Красная Шапочка наивная , повстречавшая волка или может все ж таки взрослая женщина, еще и мама, - если ВЫ, именно ВЫ были готовы к сексу, то должны быть готовы и к его последствиям.
Интересно получается - даже здесь через вечер темы - АХ, как мне муж делает хорошо, а вторая пишет - а мне еще лучше и т.д.
Так вот объясните , плиз, раз женщина тоже ведь чаще всего получает определенное удовольствие от секса , от наличия у нее мужчины и т.д., почему ??????????? - как только ситуация спорная - начинается что-то вроде - я сделала ему одолжение, смотрела с ним этот гАлимый футбол 2 часа и после этого ослепла! а он, скАтина, глаза мне лечить не хочет! - к чему это - есть проблема - есть как-бы виновник - муж, Вы ж для него, мол, старались, смотрели так , что все глаза высмотрели. Пускай теперь лечит.
А с сексом другое, - я глубоко сомневаюсь, что он Вас насиловал) Взрослая ж девочка, надо самой думать о себе, своем здоровье и т.д. Или - послать мужа , пусть или к другим идет, или сам себе приятное делает - ненуашо? Он же такая скАтина, как Вас почитать - и предохраняться не хочет, и на аборт заставляет идти. А все правильно - потому, что ОН этого ребенка не хотел. он ВАС хотел. а у Вас, простите, своего ума не хватает, чтобы наконец!!! - быть ответственной не только за СВОЮ жизнь, но и за жизни СВОИХ детей.
Вы извините, что резко. Но - это мое мнение.
мы ж не в средневековье живем, людиииииииии!!!!!
уже школьники знают, отчего бывают дети и т.д. А Вы, взрослые женщины, еще на авось надеетесь.
Ну как так можно???
Как это - ’так получилось’? Вы же не в шахматы проиграли и не стакан сока разлили. Как это - ’получилось’??? А Вы не знали, что такое МОЖЕТ БЫТЬ? каждый раз удивляюсь. А Вы думали, откуда у Вас ребенок первый завелся? аж интересно.
Ну как так можно???
Мне искреннее жаль этих детей. Невинно убиенных. Убиенных еще до того, как их выскребут и выбросят. Биоматериал.
Почему - до того? Потому, что беременность - великое таинство! Душа!!! не только ж кусочек плоти - в Вашем теле, а Вы ему - ну, прости, ну та получилось... Мы ж секаться хотели, а не тебя...
Как-нибудь , может в следующей жизни, ок? ну все, пока...
Лучше бы с такими родителями в свое время так поступили.
Ответ дляantimyau
прям как мои мысли прочитали, я точно такого же мнения...
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляantimyau
Согласна, безответственность убивает( в прямом смысле). А еще больше убивает, что мы наживаем себе болячки,обиды, только из-за того, что вовремя не умеем САМИ принять решение. А делаем то, что прикажет муж. Жаль, очень жаль.
Ответ дляgolyachenko
согласна на все 100%, прям мои мысли озвучили.
Если бы когда-нибудь мне муж такое сказал, я бы ни минуты не продолжала с ним жить. Какое он имеет право заставлять Вас делать аборт. Хочется ему спокойной жизни, боится, тяжело? А сексом ему не тяжело заниматься? или сделал свое и в кусты. Нельзя так жить
.
Поверьте, что будет очень тяжело жить после аборта
. Поверьте, что будет очень тяжело жить после аборта
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот меня поражают наши мужики значит как тра..ся так бегом и сразу, а забеременела иди аборт сделай, им выскрести с одного места кое-что,потом бы сидели и не пи..ли
да... але дитинка уже є... і треба вирішувати, або є, або немає.... час ран чи пізно підійде.... якщо мама задумалась над татовими словами, значить вона сама сумніваєтьс....
якби хотіла родити - не звертала увагу б на татові слова!
не подобається - чеси нафіг! сама дам раду! от і все.... якщо б він любив, він би такого ніколи не сказав...
колись було дуже важко, і родили діток, і уваги не звертали... а тут - 2 діток і капец! не потігне він....
раніше треба було думати... ну а мамочка, якщо не готова до того - купіть собі чарінвні таблеточки... і все...
япершого родила в 21 рік... а доцю - в 28.... між тими не я, а мій муж думав, що йому треба берегтись, бо я потім ще раз мушу йому родити....
а таблетки свідомо він мені забороняв, а то потім, може бути усіке з другою вагітністю... наслідки від таблеточок то різні можуть бути...
от тепер малій уже 3 роки... , я уже 2 роки на таблетках....
усі довольні... хоча муж і зараз проти того щоб я їх їла...
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляantimyau
Правильно всё написали.А то обычно в таких темах все так двулично ахают и жалеют,муж вечно виноват во всём.Да муж в шоке наверное,ведь семью содержать ему же придёться,автор же невинно пострадавшая сторона.С таким успехом мужу можно в год по ребёнку навязывать,а он гад пускай молчит и деньги в дом несёт
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляameli25
я -противник таблеток, не люблю вмешательства в свой организм различных веществ, поэтому предохранение презервативом. Муж доволен, я тем более. И у нас двое запланированных деток с разницей в 4 годика.В принципе даже с предохранением никто не завтрахован от нежелательной беременности, но в любом случае знаю, что муж ультиматумы ставить не будет, последнее слово , касающееся моего здоровья будет за мной.
у нас разница 3,5 года. хотели маленькую разницу, чтоб детям было интересно друг с другом, чтоб смогли вырасти друзьями. Сейчас младшей 1,11мес, уже играют вместе, мульты смотрят вместе - родителям намного легче, не дергают нас.
Не знаю чего ваш муж не хочет, но то что будет сложнее - это точно. чем больше разрыв по возрасту, тем сложнее.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кончать-то внутрь зачем? это все байки Крылова,что с грудным вскармливаением нельзя забеременеть. Некоторые кормят с промежутков в 2 часа и меньше, и беременеют, а тут ребенку 2 года.
Ответ дляameli25
Жінка вбита словами чоловіка і шукає підтримки у нас. Можливо, чоловік просто злякакався
, згодом заспокоїться і в родині знову запанує згода. Тому пропоную підтримати автора, адже ми всі різні: хтось, почувши від чоловіка ’благословіння’ на аборт, може послати би його під три чорти, а інша жінка може розгубитися і зробити дурницю
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна.А ещё вот я никак не пойму,в темах об абортах все с пеной у рта кричат-рожай.А в темах о многодетных семьях все наоборот орут-какого... было нарожать кучу голодранцев.Так где же искреннее мнение,или это просто всё игра на публику?
Ответ дляNata Li
голову треба мати на плечах СВОЮ. а не бабусину, совєтчиць , чоловіка і т.д.
якщо для секса готова - хай і до його наслідків буде готова.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляNata Li
Поддерживаем, в любом случае, решать девушке,делать или нет. Знаю, когда в семье начинаются подобные принуждения, к добру в итоге не приводит все это.