Оно само купилось• 02 декабря 2012

муж заставляет сделать аборт.

Добрый день!В четверг узнала о своей беременности,но муж заставляет делать аборт.У нас уже есть двухлетний ребенок.Плачу постоянно,начинаю ненавидить мужа.что делать не знаю....
Аноним• 02 декабря 2012
Если честно, в первый год старшего сына я говорила, что мне детей хватит и заново я не готова к этому. И разница у нас получилась приличная – 4 года. А сейчас я понимаю, что с двумя оказалось легче, чем с одним. Да, нужно больше продумать, больше приготовить еды, постирать больше одежды. Но эмоционально это легче.
Не только потому, что они иногда играют вместе. Скорее, потому, что они учатся взаимоотношениям. Учатся делиться, помогать. Когда ребенок один – можно и самой все сделать (это же проще). Но когда их два и больше – уже появляется мысль о том, чтобы привлечь старшего. Который оказывается очень счастливым от ощущения своей нужности. Вот так несет он пакет из магазина – и сияет. Приносит брату печенье – и радуется. И это другая уже радость – не эгоистичная.
С того момента, как детей у нас стало двое, мы успеваем больше. И я гораздо реже бываю лохматой фурией, уставшей от быта (хотя иногда все-таки бываю). Мы стали ближе и дружнее. С двумя и правда проще. С двумя еще и радости в два раза больше. Хотя иногда они нам и «выносят мозг» своими проказами и капризами (как и все дети). Иногда не хватает рук на всех, иногда терпения. Это воспринимается уже иначе.
И сейчас мне очень хочется узнать, как все это будет с тремя…

Льва• 02 декабря 2012
Ответ дляNata Li
Жінка вбита словами чоловіка і шукає підтримки у нас. Можливо, чоловік просто злякакався , згодом заспокоїться і в родині знову запанує згода. Тому пропоную підтримати автора, адже ми всі різні: хтось, почувши від чоловіка ’благословіння’ на аборт, може послати би його під три чорти, а інша жінка може розгубитися і зробити дурницю
Мило получается- как удовольствие получать- так Автор нас никого не позвала, а плакаться- так прибежала. Девочки,есть вопросы,которые не имеют права выносится на обсуждение! Есть темы, о которых надо молчать и молча думать. И есть нюансы нашей жизни,Который обязаны решаться в сугубо личной обстановке
sonia.25• 02 декабря 2012
мужики пока молодые они и жен не ценят и дети не нужны.а с возростом все подругому.все перещченивается....
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляЛьва
+1000000
sonia.25• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
100%правда!у меня 1 ребенок мега активный и я думала что сойду с ума с двумя.но сынуля родился очень спокойный и я с ним просто отдыхаю.старшая в садике а малыш спит.все успеваю сделать и поспать еще время остается.
sonia.25• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Проходите, пробегайте мимо такой темки!
sonia.25• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Проходите, пробегайте мимо такой темки!
согласна!!!!!!!!!
какие-то овуляшки озабоченные)
Льва• 02 декабря 2012
Ответ дляsonia.25
согласна!!!!!!!!!
какие-то овуляшки озабоченные)
Вы говорите-говорите,да не заговаривайтесь.
Дамочка третирует своего нерожденного малыша-и ЭТО надо поддержать?

anya.bosenko@yandex.ru• 02 декабря 2012
Если по жизни вы хотите одного ребнка,тогда аборт-но ето грех,такой же как убить,и не важно сколько лет,и месяцев,там внутри уже душа,которая ждала свой очереди.что бы прийти на землю,но а если хотите двох деток,и вам етого хочется.всё пройти снова,тогда вам с мужем нужно всё звесить,жильё,работу,школу,садики,ищё есть время для раздумий
sonia.25• 02 декабря 2012
Ответ дляЛьва
поддердать нужно ЧЕЛОВЕКА который в растеряности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я сама была на почти ее месте и понимаю ее.
просто мой муж решение оставил за мной(но до самых родов был в непонимании как все будет в такое не стабильное время как сейчас)
Nata Li• 02 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Видимо, в Вашей жизни не было такой ситуации и Вы не можете понять автора...
Аноним• 02 декабря 2012
И от незапланированной беременности НИКТО не застрахован... даже те пары, которые предохраняются и которые так возмущены беременностью Автора!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью согласна. Ребёнок получился при постоянном использовании презервативов.
anya.bosenko@yandex.ru• 02 декабря 2012
муж он и в Африке муж,они не знают что такое выносить,рожать,а потом безссоные ночи,кормление,и тому подобное,попросиш 15мин посидеть с ребёнком,так потом выслушиваеш,как он устал
anya.bosenko@yandex.ru• 02 декабря 2012
Прочитала в книге Натальи Степановой,что бы не делать аборт,есть народный способ,нужо на ранних сроках беременности,нужно пить(сок) и есть петрушку,пока не пойдут месячные,не знаю,поможет кому или нет,но покрайней мере ето не аборт,етот способ ещё можна применять,когда не регулярные месячные
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
знаете, есть утверждение Бог дал ребенка,даст и на ребенка, рожайте и ничего не бойтесь, а если у вас такой муж...возможно стоит задуматься не о аборте,а о том с кем вы живете?
На работу ходит и домой деньги тоже бог приносит ?
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда остается быть рабой того, что ходит на работу и деньги приносит.
Арина85• 02 декабря 2012
Ответ дляanya.bosenko@yandex.ru
Вы думайте вообще что пишите, что значит это не аборт???? Это если случайно выпить, не зная эффекта такого - тогда да. А так если целенаправленно это делать чтобы спровоцировать выкидыш, то это такое же убийство и такой же грех как аборт!

Ello• 02 декабря 2012
Ответ дляanya.bosenko@yandex.ru
йопт! как все просто, петрушка! а потом кровотечение и операция и выскарбливание всего что там осталось,в лучшем случае... ну шо за каменный век?
Nikossiya• 02 декабря 2012
Я забеременела вторым, когда первой девочке было 1 год и 9 мес. Вначале сама была в шоке. Всегда хотела, чтоб детейбыло двое, т.к. я одна в семье. Муж меня старше, у него есть двое взрослых сыновей. На работе была очень тяжелая ситуация. Муж до 4-го месяца беременности молча надеялся, что я пойду на аборт, хотя я сказала, что хочу оставить ребенка. У меня еще и резус отрецательный, после абортамогло больше не быть детей. В 4 месяца беременности мы сильно поругались и он мне сказал, что я должна сделать аборт, я не послушала, т.к. ни минуты не сомневалась, что будет у меня ребенок, к тому же мальчик! Всю беременность муж делал вид, что я не беременна, меня совершенно не поддерживал морально, типа сама виновата. К концу беременности на работе мужа ситуация наладилась, появились деньги, и муж пошел со мной рожать, как и с первой девочкой. Сейчас очень любит обоих, но я буду помнить наверное всю жизнь, что он меня посылал на аборт:( Отношения с ним не лучшие, он очень тяжелый человек, вспыльчивый, активный, переживательный. Год азад заработал обширный инфаркт и сейчас совершенно ни кого не слушает и не бережеться. Но я рада, что у меня двое замечательных детей!
sonia.25• 02 декабря 2012
Ответ дляanya.bosenko@yandex.ru
не надо заниматься самообманом.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Грубо,но правильно
__ButterFly__• 02 декабря 2012
рожайте! и когда родится ребенок, сто раз скажите спасибо себе, что так поступили. и тогда спросите мужа, при ребеночке , как он мог заставлять убивать вас такого Ангела, да думаю он тогда и сам уже все поймет. У меня вон сестра уже 4 года как не может забеременеть, так муж с нее пылинки сдувает, только и молится на ребенка. кто-то просит и не дают им шанс, а у кого-то все на ладони и то не ценят(
ameli25• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня была похожая ситуация ,как у автора.Точь в точь!Но мой муж был против не самого ребенка, а то ,что он не потянет финансово!Поэтому тупо сказал -не хочу,делай аборт!Мы сели и поговорили спокойно,и я просто сказала- Я ХОЧУ РОЖАТЬ!И точка!Больше не обсуждаем это!Мне было немного тяжело,от того,что все таки он не согласен,но как только появился округлый животик,он всячески оберегал меня и радовался !Не говорю уже про то ,что доця сейчас у него просто принцесса и сидит на его голове!Для нее покупает цветы и дарит их ,как любимой женщине ей сейчас 4 года ,все прихоти исполняет!!!Стариший сын был любимым сыночком,пока не появилась главная ПРЫНЦЕССА!
да... чомусь мужчинин дуже люблять дочок..... у нас тоже, син, дочка, але вона його головна феєчка :)))
anya.bosenko@yandex.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляАрина85
я прочитала в книге,что за тупизм
anya.bosenko@yandex.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляEllo
я прочитала в книге,не тупи
Аноним• 02 декабря 2012
А мой вам совет тоже будет как и у большинства,РОЖАЙТЕ!!! Я забаременнела второй лялей ,когда сынуле 1,3 было,сейчас на 6-ом месяце,с нетерпением жду встречи с манюней,и сынулька тоже очень ждет))) Живем на съемной квартире,муж на учебе в России,а мы втроем ,Я,СЫНОК И ПУЗИК.Когда забеременнела,мне тоже говорили все ,может аборт сделай,тяжело будет,ребенок еще маленький(и это с тем учетом ,что я тоже кормила),а я решила НЕТ!!! Да я жить не смогу с таким камнем на сердце,а вдруг потом я больше никогда не смогу иметь ребятенка...И вот теперь в нашей семье скоро будет еще один человечек -плод любви!!!)))
Льва• 02 декабря 2012
Ответ дляNata Li
Да, есть опр. уровень,который мне не понять. И СБ! Обсуждать такое с кем-то,кроме себя и мужа- ну нельзя. Просто нельзя.
Арина85• 02 декабря 2012
Ответ дляanya.bosenko@yandex.ru
я прочитала в книге,что за тупизм
кроме того что уметь читать, нужно еще хоть немного уметь думать, прежде чем гадость такую советовать!