Оно само купилось• 02 декабря 2012
муж заставляет сделать аборт.
Добрый день!В четверг узнала о своей беременности,но муж заставляет делать аборт.У нас уже есть двухлетний ребенок.Плачу постоянно,начинаю ненавидить мужа.что делать не знаю....
Ответ дляСветлана2204
рожайте! и когда родится ребенок, сто раз скажите спасибо себе, что так поступили. и тогда спросите мужа, при ребеночке , как он мог заставлять убивать вас такого Ангела, да думаю он тогда и сам уже все поймет. У меня вон сестра уже 4 года как не может забеременеть, так муж с нее пылинки сдувает, только и молится на ребенка. кто-то просит и не дают им шанс, а у кого-то все на ладони и то не ценят(
Нельзя так делать.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляEllo
мощный аргумент,ничего не скажешь
и так думаю, ваааще бред...
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляРомашишка
Рожайте! Но постарайтесь сделать грамотно. С мужем поругаться просто, подумайте, как сделать так, чтобы он не решился на аборт сам. Подсуньте ему литературу об абортах, пусть полностью понимает что это. И что первый ребенок может стать последним. Скажите, что для вас это убийство. Подключите родителей, если их слово для него важно. В общем проведите информационную работу, развейте его страхи. Может он боится, что не сможет вас прокормить, а ведь именно он содержит семью. Составьте бюджет. Может недостающие 500 гр бюджета согласяться помогать родители. а ему станет стыдно, что за 500 гр все его переживания. Отдайте уже старшего в сад. Когда муж говорит, что сойдете с ума- значит ему сейчас сильно не комфортно, найдите причину, чего он боится. Созидайте дома мужу комфортные условия, домой он должен приходить с радостью. Т е ваша жизнь уже давно должна быть не подчинена ребенку. Да и с кормлением после 2х это перебор. Ребенок уже большой, у вас с мужен должна быть нормальная жизнь.
на сто процентов правильно
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляЛьва
причем тут анонимность?
А при том что это может писать Ваша подруга, соседка, родственница или совсем чужой человек...и никто не узнает кто именно!!! Не исключаю что и в Вашей жизни у кого то из знакомых найдется такая темка из прошлого...но Вы о ней не знаете и общаетесь не подозревая и без осуждения!
Ответ дляАноним
Да при чём тут: анонимность, подруга, знакомые и т.д. Только своим сердцем и своей головой такие решения принимаются, а не советом советчицы или подруг. Своя голова должна быть на плечах, а не мнение других. Вот что имела ввиду Льва.
Карамбулкул• 02 декабря 2012
Идеальное время, для того, чтобы родить ребёнка никогда не наступит. Вы всегда либо слишком молоды, либо слишком стары, либо слишком заняты, либо слишком устали, либо ещё что нибудь. Если вы постоянно беспокоитесь о выборе идеального момента, он никогда не наступит!!!
Ответ дляLMA
Автор ищет поддержку. Если бы она была готова сделать аборт - не писала бы, что муж послал её это делать и она его за это ненавидит.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляNata Li
пусть ему это скажет, что ненавидит. Обиды тайные на мужчин вызывают онкологию в будущем. В данном случае, идет подрыв женственности,материнства, поэтому обида чревата онкологией по-женски: грудь, матка, яичники. Ни в коем случае не таите обид, выясняйте все сразу.
Аноним• 02 декабря 2012
автор, поговорите с мужем по душам. убедите его, что все вы вместе преодолеете и все получится. и второй ребенок не помеха этому.
Ответ дляАноним
Аноним• 02 декабря 2012
Забеременела вторым, когда малому было1.6 года, вроде и рада была и страшно, понимала что муж забоится второго, он меня послал на аборт, у меня сердце рвалось от боли, думаю если я сделаю его то потом не себя не прощу и с ним точно не буду жить, пошла в больницу - сказали можно еще сделать, но я сидела и плакала, я понимала что там уже малыш есть, и для меня это было счастье.... он позвонил и спросил где я - говорю аборт делать буду и плачу, а сама уже передумала, говорю ему - разве малыш виноват в том что его сделали, а потом передумали, и решили его убить....? давай мама тебе скажет, нет я передумала, я не хочу чтоб ты у меня был, и убьет тебя..... короче он сказал ладно не делай... я говорю - пока государство помогает, пока есть все после первого ребенка, что мы сможем.... вообщем родиля у нас второй сын, и он просто ангел, он с белыми волосиками, веселый красивый, и очень обаятельный, и я просто благодарю себя и Бога что решила не делать аборт, т.к. от одной мысли что я могла убить такого ангела, сжимается сердце и до сих пор....
Аноним• 02 декабря 2012
Люди растили по 5 детей когда были времена и похуже, а сейчас много возможностей, есть этот сайт где накрайний случай мы все поддержим друг друга! И у меня не было ни одного человека который мне бы помогал с 2 малышами, и было нелегко поэтому, сейчас я уже привыкла, и уже легче... И я рада что у меня есть два замечательных сыночка, самое лучшее что есть на свете!!! Я бы даже усыновила кого-то удочерила, если бы у мужа было желание.. может когда-то это и случится!) Мужики она просто боятся, справятся ли они,поэтому так реагируют.... надо успокоить дать время подумать, убедить что справитесь!
Ластоноша• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Странная логика. Очень много одиноких мамочек без средств существования и им никто не даёт. Ребёнок не игрушка и если один из родителей против, ничего хорошего не получится. Да и о ребёнке, который уже есть, тоже нужно помнить. Ему точно будет плохо, если семья распадётся.
согласна
Аноним• 04 декабря 2012
кошмар просто, читаю и думаю - ну зачем все усложнять? я прошла и через потерю первого ребенка, и через поздние роды нелегкие, и 2 мужа у меня (и брак на грани развода), и без работы я сейчас сижу - как говорится, из князей - обратно(( но для меня все понятно - забеременела - там ребенок. живой, твое дитя. фигня, какой папа, какая жилплощадь. факт - ты носишь ребенка, своего, живого и которому суждено родиться на свет. ты его должна привести, он есть, уже с характером, со способностями, который будет любить, жить, улыбаться и плакать. в нем - тебя половина, от его или ее взгляда и улыбки у тебя сердце будет сжиматься. о чем думать? не хочешь детей - предохраняйся. предохранялась - не получилось - рожай, этому ребенку очень нужно появиться на свет. у него уже есть судьба, есть жизнь, какое мы имеем право ею распоряжаться? моя сестра - бесплодна, ей 32. две мои подруги лечатся от бесплодия, слава Богу, не все безнадежно. А кто-то там легко из-за временных проблем, которые решатся и забудутся через год-два-три, убивают детей. Мои подруги отдали бы и свои квартиры, и дома, и машины, и поездки за границу за малыша. Моя сестра никогда не будет держать на руках родного ребенка, а приемного не хочет ее муж. у нее вся жизнь впереди, пустая жизнь. Моя бабушка родила двоих в войну, причем моего отца - в то время, когда у них в селе стояли немцы, в 50км была ставка фюрера - в селе нацистов было больше, чем в Берлине, в 20 метрах от хаты - еврейское гетто за колючкой, в ее подвале - 5 прячущихся евреев. и она с двумя крошечными детьми, братом из концлагеря и младшей сестрой. Выжили. Это Вам не съемная квартира - места мало, или ’не хватит на хорошее образование детям’.
Ответ дляАноним
Поддерживаю!

Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАрина85
автор как дела? что решили? переживаем!
Перед абортом послали на УЗИ,но срок оказался на много больше,чем я предполагала.Малышу уже 6 недель-бъется сердце-вообщем маленький человечек уже))У нас все хорошо.Всем большое спасибо!!!
Таша-Наташа• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
аргументирует тем,что сейчас не время-мы сойдем с ума с двумя маленькими детьми
как по мне так лучше маленькая разница в возрасте,у нас разница между сынами 10 лет у них вообще нет интересов общих,разве,что иногда старший с малым поиграет
gemini8080• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 11 декабря 2012
вы супер, умница, никогда не пожалеете что оставили своего ангелочка, была подобная тепка,https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8576
мама родила тройню, и не жалеет ,
а у вас будут два прекрасных ребенка,удачи вам
мама родила тройню, и не жалеет ,
Ответ дляАноним
Вы умничка, обязательно все получиться и муж вам будет еще очень благодарен! Легкой вам беременности и здоровья вам, малышам и папе конечно!